ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Застройщик украл 4,68 метра в М3


Застройщик украл 4,68 метра в М3

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Знакомая решила на днях приобрести по переуступке квартиру 35.38м  в 3 корпусе на 8 этаже, но когда ей сообщил риэлтор, что по обмерам БТИ эта квартира стала 30.7 кв.м. отказалась ее покупать. У меня у самого такая же квартира в 3 корпусе на 22 этаже, номер на площадке  "3а", строительный номер 615а, принимать должен в конце месяца. Что думаете, дорогие будущие соседи и форумчане, это ведь уже беспредел застройщика! На мой звонок представитель застройщика ответил, что никаких обмеров еще не производилось. Кто-нибудь уже принимал аналогичные квартиры?

0

2

+ около 4 балкон

0

3

ейск написал(а):

+ около 4 балкон

Получается с балконом 34,7 вместо 35,38. Разница в 0,68м2. И в чем проблема?

0

4

А я говорю про то,что общая площадь вместе с балконом стала 30,7.

Отредактировано plutos (2016-03-10 08:59:13)

0

5

Вот это уже проблема.. Странно конечно, но куда могла уйти площадь больше ванной!?

0

6

Очень странно, у меня как раз на этом этаже квартира рядом. Тоже по обмером БТИ была такая штука. Потом выяснялось что это балкон не посчитали, и как померил вручную получилось что всего полметра не достает но никак  не 5. Есть подозрение что это риэлтор в разговоре что-то напутал.

0

7

Лоджия идет с коэффициентом 0.5 по БТИ то есть метр лоджии это пол метра жилого.

0

8

это при замере жилой площади лоджия идет с коэффициентом 0,5. В договоре дду указана полная площадь, где площадь лоджии учитывается полностью.

0

9

Rick написал(а):

Очень странно, у меня как раз на этом этаже квартира рядом. Тоже по обмером БТИ была такая штука. Потом выяснялось что это балкон не посчитали, и как померил вручную получилось что всего полметра не достает но никак  не 5. Есть подозрение что это риэлтор в разговоре что-то напутал.

Будем надеяться,что это ошибка!

0

10

Сочувствую вам, но на 99% уверена что это не ошибка:((( В вотсапе выкладывали планы бти 12 этажа и там ваша квартира 4,1 (ванная), 21,7 (комната) и 4,9 (балкон) итого 30,7. У риэлтора была абсолютно точная информация.

Если так на 8 и на 12 то скорее всего на 22 тоже (говорят бывает хуже, но не лучше)

Застройщик врет как дышит, не первый раз нам что-то говорят. Скорее всего планы бти есть.

Можете попросить кого-то провести вас в квартиру и посмотреть/измерить самим.

Утешительная новость в том, что такой большой потерянный метраж застройщик денежно компенсирует. Внимательно читайте договор и готовьте претензию прям к приемке. Если не будут компенсировать несите претензию на 9 этаж в Садовое кольцо.

Ищите тех кто принимал такие квартиры в вотсап, я там слышала такие истории.

0

11

Karina написал(а):

Сочувствую вам, но на 99% уверена что это не ошибка:((( В вотсапе выкладывали планы бти 12 этажа и там ваша квартира 4,1 (ванная), 21,7 (комната) и 4,9 (балкон) итого 30,7. У риэлтора была абсолютно точная информация.

Если так на 8 и на 12 то скорее всего на 22 тоже (говорят бывает хуже, но не лучше)

Застройщик врет как дышит, не первый раз нам что-то говорят. Скорее всего планы бти есть.

Можете попросить кого-то провести вас в квартиру и посмотреть/измерить самим.

Утешительная новость в том, что такой большой потерянный метраж застройщик денежно компенсирует. Внимательно читайте договор и готовьте претензию прям к приемке. Если не будут компенсировать несите претензию на 9 этаж в Садовое кольцо.

Ищите тех кто принимал такие квартиры в вотсап, я там слышала такие истории.

Спасибо,Karina за Вашу информацию! Я к сожалению пристально не следил за форумом,подскажите пожалуйста с кем нужно списаться,чтобы присоединиться к группе в вотсап?

0

12

Да да! Вчера в вотсап обсуждалась как раз такая же квартира. И та же нехватка метров...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Застройщик украл 4,68 метра в М3