ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Дом М-III не стоит на кадастровом учёте!


Дом М-III не стоит на кадастровом учёте!

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

Здравствуйте, Жильцы М-III :flag: .
Обращаюсь к вам с просьбой!
Наш дом введён в эксплуатацию 05 февраля 2016, но кадастрового номера у него пока ещё нет (инфа на 10 марта 2016).
Чтоб оформить квартиру в собственность нужно сделать на неё кадастровый паспорт.
10 марта 2016 года на ул.Школьная, 6 мне отказали в оформлении кадастрового паспорта в связи с тем, что застройщик не поставил на кадастровый учёт весь дом. То есть у дома пока ещё нет кадастрового номера (не путайте с кадастровым номером на землю на которой построен наш дом, этот номер указан в ДДУ, там всё чётко).

А.А.Чернышев - представитель УК, говорил мне, что застройщик подал документы в кадастр прям 05 февраля 2016 г. и что в течение месяца вопрос будет решён. Однако вчера, когда я пришла в офис УК в "Красногорск-Плаза" и сообщила ему, что М-III до сих пор не имеет кадастрового номера он несколько раздражённо сказал мне (цитата максимально приближена к речи А.А.Чернышева): "Застройщик обещал, что 09 марта этот вопрос будет решён. Если в кадастровой палате не знают почему дом не стоит на учёте, то я тем более не могу этого знать. И вообще, а зачем вам нужен кадастровый паспорт на квартиру? Идите в МФЦ на Оптический переулок, несите туда все свои документы и ждите...".
Так как застройщик находится на 9-ом этаже этого же здания, то я поднялась к ним, чтоб узнать реальную дату присвоения М-III кадастрового номера дома. На 9-ом этаже сотрудник охраны позвонил в "Трейдком" и дал мне трубку для разговора с представителем компании. Девушка любезно и спокойно сообщила мне: "Застройщик пока не ставил дом на кадастровый учёт, но мы занимаемся этим вопросом. Где-то через месяц (середина апреля, видимо) дом, наверное, получит кадастровый номер. Чтоб узнать поставлен ли дом на учёт вы можете делать самостоятельные запросы в кадастровую палату". Я спросила можно ли для этой цели звонить непосредственно застройщику и по какому телефону. Девушка продиктовала мне: 781-34-25.

Ув.Соседи! Пожалуйста, напишите сюда кадастровый номер M-III сразу после того, как кто-нибудь из вас узнает этот номер:)
Кстати, все документы для оформления собственности  можно оч.быстро собрать самостоятельно. Я уже и тех.паспорт на квартиру в Ростехинвентаризации сделала, и оценщика вызвала для Сбербанка (ипотека), и залоговую накладную в Сбере заказала. Не хватает только кадастрового паспорта на квартиру, чтоб наконец-то подать документы на
оформление собственности. Буду очень признательна всем за помощь))
Пока застройщик не получит кадастровый номер для дома М-III ни один из жильцов не сможет оформить квартиру в собственность.
КАДАСТР-ОНЛАЙН (проверка любых объектов в РФ, в том числе и нашего М-III): https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Дом М-III не стоит на кадастровом учёте!

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-03-11 15:58:14)

+5

21

lu__ma написал(а):

Я тут позвонила в Красногорский МФЦ, чтобы кто-нибудь более осведомленный, чем я, рассказал мне про оформление права собственности.

Так вот.
Для оформления права собственности, если объект недвижимости уже стоит на кадастровом учете, нужны следующие документы: ДДУ, 2 АКТА приемки, паспорт владельца.
Если объект недвижимости не стоит на кадастровом учете, то нужен еще кадастровый паспорт.
Наш дом на кадастровом учете еще не стоит, но даже когда его туда поставят, квартиры все равно не будут на кадастровом учете состоять.

Если подать документы сейчас без кадастрового паспорта, обработка документов будет приостановлена по причине отсутствия этого самого кадастрового паспорта. Что и произошло уже у некоторых собственников.

Получается, что сначала нужно дождаться момента, когда застройщик поставит дом на кадастровый учет.
Затем самостоятельно оформить кадастровый паспорт. Для этого нужно в БТИ взять на диске (девушка из МФЦ мне сказала про диск) информацию о квартире (думаю, в БТИ знают, что именно делать). Потом с этим диском пойти в МФЦ (к диску еще правоустанавливающие документы) и заказать кадастровый паспорт.
А уже потом, имея на руках кадастровый паспорт, нужно подавать документы на собственность.

Я понимаю, что документы, поданные через МФЦ, будут обрабатываться дольше, чем если подавать их напрямую в Росреестр. Но у МФЦ график работы удобнее - они работают каждый день с 8 до 20.

lu__ma, именно об этом и идёт речь в моей теме. Аргументированный отказ в гос.регистрации, вернее о её приостановке по причине отсутствия кадастрового номера у дома М-III, который получил  Kyrie ТАКЖЕ (!) приложен к сообщению ВЫШЕ.

Лишь одна просьба - прислать на форум КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР нашего дома, когда он наконец-то будет получен застройщиком.

Ещё мне не совсем понятен принцип действия МФЦ, если в БТИ за диском вам предложено идти самой... Если уж брать диск самостоятельно, то и весь пакет пакет документов на оформление собственности потом можно сразу в Росреестр отдать, а не в МФЦ. Росреестр всё за 10-14 дней сделает. А МФЦ при том же раскладе будет минимум месяц возиться.
Конечно, каждый сам выбирает себе путь, но, на мой взгляд, лучше максимально (!) оперативно зарегистрировать жильё в собственность, чтоб больше не отвлекаться на бумажную волокиту.

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-03-16 15:59:04)

0

22

а закладная-если квартира в ипотеке?

0

23

Друзья! Звонил в УК, сказали с нами свяжутся когда, наш М3 будет поставлен на кадастр. Вряд ли они могли нас так быстро поставить (5 февраля), если 5-го разрешение на ввод, а к 20-му получили  почтовый адрес.  Тоже, такая просьба если, кто первый узнает - пусть скинет на форум сообщение. Буду весьма благодарен!!! :jumping:

Отредактировано Деловой (2016-03-16 15:52:29)

0

24

MIKE написал(а):

а закладная-если квартира в ипотеке?

Да. Если у вас Сбер, то они её за сутки в двух экземплярах сделают. Быстро работают. Главное принести им отчёт от оценщиков (перечень утверждённых оценочных компаний есть на сайте Сбербанка, средняя цена за оценку квартиры 4500 р.), копию ДДУ, копию кредитного договора и копии паспортов всех владельцев.

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-03-16 17:35:49)

0

25

Alexandra_M-3 написал(а):

lu__ma, именно об этом и идёт речь в моей теме. Аргументированный отказ в гос.регистрации, вернее о её приостановке по причине отсутствия кадастрового номера у дома М-III, который получил  Kyrie ТАКЖЕ (!) приложен к сообщению ВЫШЕ.

Лишь одна просьба - прислать на форум КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР нашего дома, когда он наконец-то будет получен застройщиком.

Ещё мне не совсем понятен принцип действия МФЦ, если в БТИ за диском вам предложено идти самой... Если уж брать диск самостоятельно, то и весь пакет пакет документов на оформление собственности потом можно сразу в Росреестр отдать, а не в МФЦ. Росреестр всё за 10-14 дней сделает. А МФЦ при том же раскладе будет минимум месяц возиться.
Конечно, каждый сам выбирает себе путь, но, на мой взгляд, лучше максимально (!) оперативно зарегистрировать жильё в собственность, чтоб больше не отвлекаться на бумажную волокиту.

Отредактировано Alexandra_M-3 (Вчера 15:59:04)

Ну, я, вроде, написала, чем удобнее МФЦ - графиком работы.
Я вот в будний день ни за что не смогу попасть в офис Росреестра в рабочее время. А в МФЦ можно и на выходных.

0

26

А если вызвать оценщика до всей этой процедуры (т.к. необходимо уже ставить стену)? Или у оценки недвижемости тоже имеется срок действия?

0

27

LaKsik
А что мешает поставить стену после оценки?

0

28

Тем кто уже подал на собственность послушав заверения Чернышева Артема: приостановят не до постановки дома на учет, а до конкретного числа, например 1 апреля. Если 1 апреля дом (или квартира, тут я не знаю) на учете стоять не будут, то получим отказ, и потом все заново подавать и квитанцию оплачивать заново.

Вот такая песня. Уже надоело что они не выполняют условий своего же договора. Я буду через день звонить в садовое кольцо 8 (495) 781-34-25 и спрашивать их про кадастр.

Сказали писать претензию, но из того что они ответили на 2 претензии по просрочке и метражу и так понятно что они ответят про кадастр.

Про диск из БТИ какая-то новая информация, по-моему когда в М2 оформляли собственность этот диск не приносили.

0

29

А Вы не скажите, что они ответили по просрочке. У нас квартира в ужасном состоянии, и просрочка будет ого го... Хочется понять к чему готовиться.

0

30

Nika написал(а):

А Вы не скажите, что они ответили по просрочке. У нас квартира в ужасном состоянии, и просрочка будет ого го... Хочется понять к чему готовиться.

У меня приемка была 1 марта, я по просрочке не писала, особо тогда претензий не было.

Но я видела в группе их ответ на претензию по просрочке, они ее считают не до момента приема, а до сдачи дома в эксплуатацию 5 февраля. Соответственно пишут что просрочка 5 дней небольшая и они направили всем письма с приглашением приступить к приемке.

Это конечно бред, потому что просрочка ни у кого не до 5 февраля, и они это отвечают даже тем у кого приемка 28 марта, и на более раннюю дату ее не переставляют.

По метражу они ссылаются на пункт 5.2 о том что цена договора окончательна. Ну и еще на то что уменьшения метража на 3% (мой случай) не является существенным.

Прочие дефекты обещают устранить, но в какие сроки не пишут.

Все рассчитано на то, что мало кто из людей пойдет в суд, причем по просрочке и по метражу надо вести разные судебные заседания. А если даже суд решит в нашу сторону (как говорит юрист по просрочке 100% в нашу пользу, по метражу - не факт), сами представляете какая вероятность того что Трейдком выплатит кому-то эти деньги. Они созданы специально для постройки нашего дома со смешным уставным капиталом.

Готовиться надо ко всему!

0

31

Спасибо! Да... Перспективка... Мало того, что они должны нам переложить внутреннюю кладку на одной из стен(на улицу), утеплить и внешнюю герметизацию  сделать и неизвестно когда, сроки не указывают, так еще и это. Все чудаватее и чудаватее... Значит, нужно придумывать и решать все другими методами.

Отредактировано Nika (2016-03-21 15:02:40)

0

32

Void написал(а):

LaKsik
А что мешает поставить стену после оценки?

Подскажите,  у вас оценщики запрашивали экспликацию? И где ее взять? В БТИ?

0

33

экспликацию брать в управляющей компании

0

34

Slava23 написал(а):

экспликацию брать в управляющей компании

Спасибо большое!

0

35

в управляющей компании в экспликацию сказали не делают....

0

36

Алексей В. написал(а):

в управляющей компании в экспликацию сказали не делают....

По моей просьбе А.А.Чернышев сделал мне три копии экспликаций (каждую секцию) прям в день получения ключей.
Так что обратитесь к нему, остальные сотрудники УК может просто не поняли вашу просьбу, подумали что вы хотите получить схематичную ксерокопию на свою квартиру, а не на секцию.

0

37

lu__ma написал(а):

Представительница УК сказала, что дом на кадастровый учет будет поставлен ориентировочно 25 марта. Не знаю, насколько можно верить ее словам.

Итак, на календаре 28 марта. 
Только что я позвонила в УК, девушка по телефону сказала мне: "У М-III  появился кадастровый номер. Звоните в Кадастровую Палату и узнавайте у них".
Сразу же я набрала в кадастр на 8-800-100-34-34. Оператор проверила М-III по базе и вопреки утверждениям сотрудницы УК сказала, что на кадастровом учёте наш дом всё еще не стоит.
Далее я набрала застройщику на 8-495-781-34-25 и спросила у них о сроках присвоения нашему дому кадастрового номера. Мне любезно сказали: "Звоните после 30 марта". Я не поленилась и попросила застройщика позвонить в УК и попросить их прекратить давать жильцам заведомо ложную информацию по кадастру, описала свою беседу с представительницей УК. Застройщик вежливо принёс извинения, сказал, что не в курсе действий УК и пообещал им позвонить.
После этого я не поленилась и снова набрала УК. Трубку сняла всё та же девушка, которая отправила меня в кадастр. Я снова задала свой вопрос. Она снова уверенно отрапортовала, что дом наконец-то на учёт поставлен и отправила в кадастр. Спорить с ней я уже не стала, просто попросила её представиться, чтоб знать кто так бесцеремонно дезинформирует жильцов. УК, если вы читаете этот форум, то научите своих сотрудников не врать. Девушка, которая ответила мне по номеру: 8 (495) 28-000-68, представилась Казаченко Галиной Александровной.

ВЫВОД: Застройщик и УК просто тянут время. Всем понятно, что дом на учёт всё равно поставят, просто неприятно халатное отношение со стороны УК, всё-таки мы им за обслуживание хорошие деньги платим и хочется слышать от них как минимум правду - идентичную ответам застройщика. А они даже в унисон говорить не могут.

0

38

Alexandra_M-3 написал(а):

lu__ma написал(а):

УК, если вы читаете этот форум, то научите своих сотрудников не врать.

)

читают внимательно, не переживайте. только на их отношение это вряд ли повлияет, они не наши интересы защищают, а застройщика.

0

39

ElenaT написал(а):

читают внимательно, не переживайте. только на их отношение это вряд ли повлияет, они не наши интересы защищают, а застройщика.

Если бы этот Артем не заверял что дом на кадастр поставят 5 марта, я бы ни за что не пошла подавать документы на собственность 8 марта. Теперь нам за их дезинформацию расплачиваться, а они продолжают врать.

Я звонила застройщику пару раз, но трубку берет секретарь, которому смысла высказывать все что хочется нет. А они нарушают ФЗ-214, по которому обязаны отправить документы в течение 10 дней и за 30 дней росреестр обязан дом и квартиры поставить на кадастр.

Просто теперь становится понятно что Садовому кольцу и всей это группе компаний законы не писаны. Жаль что только теперь.

0

40

Всем привет!

Сегодня утром при приемке в УК сказали что кадастровый номер вчера получили. Уж не знаю так ли это или нет...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Дом М-III не стоит на кадастровом учёте!