ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!


НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!

Сообщений 21 страница 40 из 151

1

Уважаемые соседи! Инициативной группой нашего ЖК было принято решение о создании нового формата договора с управляющей компанией. В связи с этим, убедительно просим не подписывать договор в их формате. До 1 апреля будет создан новый договор, со всеми нашими правками и пожеланиями. В начале апреля будет организована встреча для обсуждения.

+1

21

lu__ma написал(а):

А нельзя подождать 3 месяца (договор ведь на 3 месяца), а затем при пролонгации договор изменить? Или вообще выбрать другую УК (если все такие инициативные, то можно ведь и новую УК выбрать)?
Как быть тем, кто уже подписал?

+ что за 150р за метр? Это ведь какая-то максимальная рассчетная сумма. Разве тариф на содержание хил.фонда по платежке не должен быть в районе 40 рублей за метр?

какую сумму заплатили после приемки? разделите на метры и на 4, в среднем с округлением получается 150р
чтобы сменить ук надо >50% собственников

0

22

kazachok написал(а):

чтобы сменить ук надо >50% собственников

Вот поэтому с кадастром и тянут. Нет собственников - нет проблем  :) Или текущих документов для этого достаточно?

0

23

lu__ma написал(а):

А нельзя подождать 3 месяца (договор ведь на 3 месяца), а затем при пролонгации договор изменить? Или вообще выбрать другую УК (если все такие инициативные, то можно ведь и новую УК выбрать)?
Как быть тем, кто уже подписал?

+ что за 150р за метр? Это ведь какая-то максимальная рассчетная сумма. Разве тариф на содержание хил.фонда по платежке не должен быть в районе 40 рублей за метр?

150р.это максимальный тариф как предоплата пока показания счетчиков на нуле. После 3х  мес.будут производить расчёт по факту потребления и делать перерасчет.

0

24

lu__ma написал(а):

А нельзя подождать 3 месяца (договор ведь на 3 месяца), а затем при пролонгации договор изменить? Или вообще выбрать другую УК (если все такие инициативные, то можно ведь и новую УК выбрать)?
Как быть тем, кто уже подписал?

+ что за 150р за метр? Это ведь какая-то максимальная рассчетная сумма. Разве тариф на содержание хил.фонда по платежке не должен быть в районе 40 рублей за метр?

У всех разное время приемки квартиры, соответственно подписывать договор все будут в разное время. Решение по новой УК можно принимать лишь по истечении 3 месяцев с последнего принимающего собственника.
Можно ждать 3 месяца, но зачем? Если можно постараться сейчас все исправить.

0

25

Надежда, нельзя ли наконец, прочитать новый договор, может быть вопросов не возникнет и все будут ЗА :stupor:

0

26

СОСЕДИ, коммунальные услуги С КАКОГО ЧИСЛА и в количестве скольких месяцев ОПЛАЧИВАЕТСЯ?
Я так понимаю, с момента приемки квартиры, с не дома?

Отредактировано a-mur-ko (2016-03-22 12:13:53)

0

27

a-mur-ko написал(а):

СОСЕДИ, ОПЛАТА УСЛУГ ПОСЛЕ ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ С КАКОГО ЧИСЛА и в количестве скольких месяцев ОПЛАЧИВАЕТСЯ?
Я так понимаю, с момента приемки квартиры, с не дома?

с момента приемки квартиры за 3 мес. Оплата берется за квадратные метры жилой площади.

0

28

а кто определяет и фиксирует окончательно квадратные метры, если их стало меньше при приемке?
Или теперь пожизненно платить за недостающие метры?  :suspicious:

0

29

a-mur-ko написал(а):

Надежда, нельзя ли наконец, прочитать новый договор, может быть вопросов не возникнет и все будут ЗА

В шапке темы: . До 1 апреля будет создан новый договор, со всеми нашими правками и пожеланиями.

Договор сейчас готовится юристом.

П.С. а договор, который подписывали, читали? вопросов не возникло? :)

0

30

Надежда написал(а):

П.С. а договор, который подписывали, читали? вопросов не возникло?

если вы приняли квартиру и видели договор, то это не означает что все уже приняли и прочитали
у "a-mur-ko" вообще приемка только 29

0

31

kazachok написал(а):

если вы приняли квартиру и видели договор, то это не означает что все уже приняли и прочитали
у "a-mur-ko" вообще приемка только 29

я так же не принимала квартиру :)

0

32

kazachok написал(а):

какую сумму заплатили после приемки? разделите на метры и на 4, в среднем с округлением получается 150р
чтобы сменить ук надо >50% собственников

Я так поняла, что 150р за метр - это самая максимальная сумма за всю коммуналку, которая вообще может браться. Деньги будут положены на лицевой счет собственника и будут списываться каждый месяц в соответствии с более детальной квитанцией об оплате.
А в детальной квитанции будет прописан расход электроэнергии, воды, отопления. Так же там будет указан тариф на содержание жил.фонда, который ну никак не может быть 150р. В районе 50р - да. Плюс - охрана.

0

33

Надежда написал(а):

П.С. а договор, который подписывали, читали? вопросов не возникло?

У меня не возникло, мне показалось что все по делу.
Предупреждать УК о ремонтных работах - окей. Предъявить паспорта ремонтников с целью получения ими пропусков - окей.
Дать контактные данные арендаторов в случае сдачи квартиры в аренду - тут все тоже логично.
Получить разрешение на установку конструкции на фасаде  (за исключением кондея, который устанавливается в отведенное место) - логично, заботятся о фасаде.
Оплатить единоразово вывоз строительного мусора - нет проблем.
Что там еще?
Хотя много чего, договор какой-то чересчур большой. Но чего-то необъяснимого, что угнетало бы мои права как собственника, я тогда не нашла, и сейчас, тем более, не помню.

0

34

lu__ma написал(а):

Хотя много чего, договор какой-то чересчур большой. Но чего-то необъяснимого, что угнетало бы мои права как собственника, я тогда не нашла, и сейчас, тем более, не помню.

про провоз свыше 100 кг стройматериалов например, из-за чего весь кипиш

0

35

Надежда написал(а):

В шапке темы: . До 1 апреля будет создан новый договор, со всеми нашими правками и пожеланиями.

Договор сейчас готовится юристом.

П.С. а договор, который подписывали, читали? вопросов не возникло?

У меня вопрос, это юрист от компании, которая у нас сидит на форуме? Можно доверять?

0

36

Деловой написал(а):

У меня вопрос, это юрист от компании, которая у нас сидит на форуме? Можно доверять?

нет, это другой юрист.

0

37

lu__ma написал(а):

У меня не возникло, мне показалось что все по делу.
Предупреждать УК о ремонтных работах - окей. Предъявить паспорта ремонтников с целью получения ими пропусков - окей.
Дать контактные данные арендаторов в случае сдачи квартиры в аренду - тут все тоже логично.
Получить разрешение на установку конструкции на фасаде  (за исключением кондея, который устанавливается в отведенное место) - логично, заботятся о фасаде.
Оплатить единоразово вывоз строительного мусора - нет проблем.
Что там еще?
Хотя много чего, договор какой-то чересчур большой. Но чего-то необъяснимого, что угнетало бы мои права как собственника, я тогда не нашла, и сейчас, тем более, не помню.

А как насчёт (по договору с УК) встречать ночью в эротическом белье электрика/сантехника или сразу обоих?

0

38

novi4ok написал(а):

А как насчёт (по договору с УК) встречать ночью в эротическом белье электрика/сантехника или сразу обоих?

Все зависит от вашей цели, можно надеть неэротическое, например.

0

39

Бомж написал(а):

Все зависит от вашей цели, можно надеть неэротическое, например.

Можно по другому: с бутылкой водки и килькой.

0

40

Вы про "предоставить доступ в квартиру в любое время суток для устранения каких-то неисправностей"?
И тут я с договором согласна.
Меня однажды заливали ночью пьяные соседи сверху, которые отказывались впустить к себе сантехников из-за того, что "у них есть право никого не впускать в своё жилище". В итоге воду отключили во всем доме и ждали, пока соседи разрешат устранить протечку. Хорошо, квартира была съемная с бабкиным ремонтом, не жалко. Но осадочек остался.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!