ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!


НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!

Сообщений 61 страница 80 из 151

1

Уважаемые соседи! Инициативной группой нашего ЖК было принято решение о создании нового формата договора с управляющей компанией. В связи с этим, убедительно просим не подписывать договор в их формате. До 1 апреля будет создан новый договор, со всеми нашими правками и пожеланиями. В начале апреля будет организована встреча для обсуждения.

+1

61

есть-для полключения полотенцесушителя-две трубы с шаровыми кранами

0

62

ElenaT написал(а):

абсолютно согласна. что это вообще за бредовые пункты? а летом полотенца сушить, что не надо?
договор еще не видела, но что-то страшновато он выглядит, судя по цитатам....

По-моему можно полотенцесушитель подключить и к электричеству тоже,и как-то там переключать эту систему зимой-от тепла он будет работать,летом от э/э(я не сильна в инженерных терминах и схемах),но практика такая существует.

0

63

Соседи,у меня просьба-если вдруг будут намечаться какие-то собрания,создавайте пожалуйста по ним отдельную тему,тк могу упустить этот момент внутри тем о ремонте и прочих,а очень бы хотелось присутствовать и голосовать.

+1

64

Самое оптимальное подключение полотенцесушителя - к системе горячего водоснабжения. Конечно можно и к электрической сети, но это дополнительные и немалые расходы во время эксплуатации. А в наших квартирах как я понимаю подведены трубы (с шаровыми кранами) системы отопления. Надо этот вопрос поднимать.

0

65

226Мила написал(а):

По-моему можно полотенцесушитель подключить и к электричеству тоже,и как-то там переключать эту систему зимой-от тепла он будет работать,летом от э/э(я не сильна в инженерных терминах и схемах),но практика такая существует.

Надо же какое ноу-хау! А где же можно приобрети такую чудесную разработку? Сколько магазинов уже посетила за период ремонта, но видела только или электрические, или от водоснабжения. Комбинированных нет :dontknow:

0

66

Да, верно. Или надо устанавливать два полотенцесушителя - один от отопления, второй электрический. Накладно выходит. И все в пользу УК и в ущерб жителям. В понедельник проконсультируюсь у наших специалистов по этим направлениям. Потом напишу.

0

67

Lyudmila написал(а):

Да, верно. Или надо устанавливать два полотенцесушителя - один от отопления, второй электрический. Накладно выходит. И все в пользу УК и в ущерб жителям. В понедельник проконсультируюсь у наших специалистов по этим направлениям. Потом напишу.

Людмила, спасибо за отзывчивость!
Я, кстати, уже приобрела электрический. А трубы от водного помогла УК заглушить. На форумах пишут, что водные регулярно протекают независимо от производителя. У моих друзей  буквально на прошлой неделе протёк знаменитый "Сунержа", после двух лет эксплуатации...
А продавцы электрических ПС обещают, что расход от них, как от лампочки 60 Вт. Но всё, наверное, зависит от мощности каждого конкретного изделия.

0

68

Alexandra_M-3 написал(а):

Надо же какое ноу-хау! А где же можно приобрети такую чудесную разработку? Сколько магазинов уже посетила за период ремонта, но видела только или электрические, или от водоснабжения. Комбинированных нет

Это зарубежные модели, какие способы практикуются, например, в Европе. У нас обычно именно к гвс подключают, по понятным причинам.

Если сделали от отопления, то вопрос следующий - а не стоят ли индивидуальные приборы учета тепла на квартиру? Если да, то смысл появляется - придется больше платить.

0

69

Естественно, стоят.

0

70

Для сведения - в М-2 летом отопления нет, поэтому полотенцесушители не работают. Сразу ставьте электрический, если хотите круглый год сушить вещи.

0

71

Lyudmila написал(а):

Естественно, стоят.

Лучше тогда подключать к гвс.

На отопление с квартирным учетом подключить- это дополнительное вымывание денег из жильцов, а в тарифе на ГВС учтен циркуляционный расход на поддержание температуры в системе ГВС.

Ну и хотелось бы летом тоже сушить полотенца.

0

72

Конечно, лучше бы к ГВС, и это была бы самым правильным. Но полотенцесушитель надо подключать к стояку ГВС, чтобы вода была проточная и поэтому всегда горячая. А в наших квартирах, по-моему, выведены тупиковые трубы ГВС. А это означает, что когда мы будем включать горячую воду, надо будет сливать остывшую на участке подводки от технического помещения(где стоят приборы учета), и, соответственно, за это еще и платить. Полотенцесушитель при этом будет оставаться холодным, пока мы не будем пользоваться горячей водой. Надо уточнить в УК можно ли их подключать к ГСВ.  И надо СЕЙЧАС, а не потом, ставить вопрос ребром перед УК.

0

73

вааще-на вводе горячей воды пользительно ставить накопительный нагреватель-литров на 30-что б не проливать остывшую и на случай отключения30 л на быстрый душик -самый раз :blush: и току почти не жрет

0

74

Да, это хорошо, но место-то сожрет в наших "необъятных" санузлах

0

75

не-его можно под потолок отправить-и не обязательно в ванной-разной формы бывают..

0

76

MIKE написал(а):

вааще-на вводе горячей воды пользительно ставить накопительный нагреватель-литров на 30-что б не проливать остывшую и на случай отключения30 л на быстрый душик -самый раз  и току почти не жрет

Можно, конечно, все, но почему огрехи застройщика мы должны конвертировать в свои неудобства?

0

77

Vileclaw написал(а):

Для сведения - в М-2 летом отопления нет, поэтому полотенцесушители не работают. Сразу ставьте электрический, если хотите круглый год сушить вещи.

Отредактировано rabbitd12 (2016-04-06 14:18:09)

0

78

Друзья! Чето не понятно, чего это вы с полотенцесушкой влезли в тему: "Не подписывайте договор с УК". А полотенцесушку надо подключать к ГВС 2конца - прямую и обратку чтоб была циркуляция. И полотенцесушка должна не только сушить носки и трусы, но и обогревать ванную комнату, а электрополотенцесушка ванную комнату не нагреет!!!

0

79

По теме: Не подписания договора с УК хотелось бы обмусолить ( обсудить ) пункт 5.4.2 договора :Плату за вывоз крупногабаритного мусора из расчета 90 руб. за 1 кв. м. помещения за период с момента подписания договора до 31 декабря 2016 года(выдержка из договора). (ОГОГО!!!) За свои 35 м. я должен буду заплатить: 90X35X9 месяцев =28350 руб. Как бутто-бы я каждый месяц буду выбрасывать по дивану, шкафу и холодильнику и 20 мешков строит. мусора !!!

0

80

ЗИП писал:полностью согласен с вами!!! на днях получу ключи и не копейки не собираюсь платить за воз стройматериалов и других вещей... так что без обид соседи но лифт кататься будет много и долго если учесть вес в 100кг )))))
Вообще грузоподъемность пассажирского лифта минимум 450 кг. Это 7 мешков цемента по 50 кг. + 100 килограмовый гастарбайтер который будет таскать мешки!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!