ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!


НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!

Сообщений 81 страница 100 из 151

1

Уважаемые соседи! Инициативной группой нашего ЖК было принято решение о создании нового формата договора с управляющей компанией. В связи с этим, убедительно просим не подписывать договор в их формате. До 1 апреля будет создан новый договор, со всеми нашими правками и пожеланиями. В начале апреля будет организована встреча для обсуждения.

+1

81

Полностью согласна с изменениями в договоре, когда будем собираться,чтобы вручить его УК?
Я так понимаю, без его подписания в старой редакции ключей нам не дадут? Если мне не выдадут ключи от приобретенной квартиры, подам претензии лично в УК, пусть мне раз'яснять нарушения в законодательстве в письменном виде, а там и в суд можно. :idea:

0

82

Даже если вы вообще не подпишите договор ключи вам дадут.

0

83

Но дальнейшие действия по ремонту будут невозможны из-за нововведений УК! Я это имела ввиду!

0

84

Alex S написал(а):

По теме: Не подписания договора с УК хотелось бы обмусолить ( обсудить ) пункт 5.4.2 договора :Плату за вывоз крупногабаритного мусора из расчета 90 руб. за 1 кв. м. помещения за период с момента подписания договора до 31 декабря 2016 года(выдержка из договора). (ОГОГО!!!) За свои 35 м. я должен буду заплатить: 90X35X9 месяцев =28350 руб. Как бутто-бы я каждый месяц буду выбрасывать по дивану, шкафу и холодильнику и 20 мешков строит. мусора !!!

Платеж единоразовый. Т.е. вы заплатите 90х35=3150р один раз и сможете до конца года строительный мусор выбрасывать. В договоре, вроде, это прописано.

0

85

Всем привет!
На днях получил собственность в Молодежный 2 - квартиру покупал во вторичку... Тот новый договор о котором Вы пишете, на Молодежный 2 актуален?
Как узнать когда он будет готов?

0

86

SeregaFM
Не актуален, у нас свой, но не намного отличающийся,  спрашивать нужно было у продавца договор то..

0

87

Квартиру принял, но договор с УК пока не стал подписывать. Изучаю.
У меня в договоре с УК прописано что я оплачиваю аванс за 3 месяца. Вопрос: а почему за три то?
Ведь в ДДУ написано что я должен оплатить 4 месяца. Может это связано с тем что на месяц позже первых принимал?
Я бы и не против меньше заплатить, так нет же, все равно отвалил почти 30т.р. за свои 55 метров.

Те кто принимал в первой очереди в феврале, у вас тоже 3 месяца прописано в договоре с УК?

0

88

ОляВаня написал(а):

Полностью согласна с изменениями в договоре, когда будем собираться,чтобы вручить его УК?

А где их можно увидеть-то? Или я проглядел чего на форуме?
Квартиру принял,но договор не подписал пока. Интересно, начнет-ли УК проявлять настойчивость и требовать подписать. И чем может шантажировать при случае...

Отредактировано Beatus (2016-03-28 17:36:04)

0

89

Beatus написал(а):

А где их можно увидеть-то? Или я проглядел чего на форуме?
Квартиру принял,но договор не подписал пока. Интересно, начнет-ли УК проявлять настойчивость и требовать подписать. И чем может шантажировать при случае...

Отредактировано Beatus (Сегодня 17:36:04)

как нам сегодня сказал чернышев, до 5 апреля если не будет подписан акт приема квартиры то он будет подписан в одностороннем порядке. пугал что ли?

0

90

Оччень-с интересно и загадочно. У меня приемка 4 апреля. Это что же, если я с первого раза не приму ее, то они без меня подпишут?!

0

91

Antonio написал(а):

Beatus написал(а):

    А где их можно увидеть-то? Или я проглядел чего на форуме?
    Квартиру принял,но договор не подписал пока. Интересно, начнет-ли УК проявлять настойчивость и требовать подписать. И чем может шантажировать при случае...

    Отредактировано Beatus (Сегодня 17:36:04)

как нам сегодня сказал чернышев, до 5 апреля если не будет подписан акт приема квартиры то он будет подписан в одностороннем порядке. пугал что ли?

В целом нет,застройщик наверняка станет закрыть акты в одностороннем порядке, опасаясь исков за просрочку. Это дело можно оспорить в суде, если есть весомые подтверждения того,что не уклонялись от приемки (направляли претензию застройщику с требованием обеспечить передачу квартиры; если не приняли с первого раза, то заявление о дефектах и отсутствие уведомления об устранении дефектов со стороны застройщика с приглашением на повторную приемку) и если есть желание идти в суд.

Так а что касательно корректировок в договоре с УК?

0

92

Rick написал(а):

Ctrelokc написал(а):

    то за оформление пропусков ремонтникам

Так стоп! А это что еще за номер?? Когда я подписывал договор такого не было, никому не платил просто пришел и принес данные их вбили в компьютер. Может еще за гостей и доставку пиццы платить надо?

В договоре как раз этого и не прописано. Но нашу бригаду заставили в УК заплатить 250 руб. за оформление пропусков. Жаль без нас это было, я бы устроила этой УК контрольно-ревизионную комиссию :)))) интересно, а налоги они платят за эти поборы? надо бы на них проверочку наслать. Ведь если посчитать, с каждой квартиры по 250 руб. за пропуска, да плюс по 100 руб. за каждый подъем стройматериалов....... очень нехилая сумма получается только с одного нашего М3 (пусть все китайцы мне по рублю скинутся:))))). Я уже молу про застройщика, который в среднем с каждой квартиры по метру оттяпал.

0

93

А кто может по телефону всё объяснить?  :question:  Напишите в личку, а то 30 числа надо идти принимать.

0

94

Ctrelokc написал(а):

Rick написал(а):Ctrelokc написал(а):
                то за оформление пропусков ремонтникам
            Так стоп! А это что еще за номер?? Когда я подписывал договор такого не было, никому не платил просто пришел и принес данные их вбили в компьютер. Может еще за гостей и доставку пиццы платить надо?В договоре как раз этого и не прописано. Но нашу бригаду заставили в УК заплатить 250 руб. за оформление пропусков. Жаль без нас это было, я бы устроила этой УК контрольно-ревизионную комиссию ))) интересно, а налоги они платят за эти поборы? надо бы на них проверочку наслать. Ведь если посчитать, с каждой квартиры по 250 руб. за пропуска, да плюс по 100 руб. за каждый подъем стройматериалов....... очень нехилая сумма получается только с одного нашего М3 (пусть все китайцы мне по рублю скинутся:))))). Я уже молу про застройщика, который в среднем с каждой квартиры по метру оттяпал.

Да что тут говорить!
Сейчас за 3 месяца соберут денег по полной за эксплуатацию по 150 руб за м2! (Ведь дольше быть УК они до собрания жителей не имеют права), а потом мы выберем другую)))
Как замечательно нам её подсунули))) Ничего не скажешь!

0

95

226Мила написал(а):

Да что тут говорить!
Сейчас за 3 месяца соберут денег по полной за эксплуатацию по 150 руб за м2! (Ведь дольше быть УК они до собрания жителей не имеют права), а потом мы выберем другую)))
Как замечательно нам её подсунули))) Ничего не скажешь!

У вас есть уверенность в том, что через 3 месяца будет выбрана новая ук?

0

96

rabbitd12 написал(а):

226Мила написал(а):Да что тут говорить!Сейчас за 3 месяца соберут денег по полной за эксплуатацию по 150 руб за м2! (Ведь дольше быть УК они до собрания жителей не имеют права), а потом мы выберем другую)))Как замечательно нам её подсунули))) Ничего не скажешь!У вас есть уверенность в том, что через 3 месяца будет выбрана новая ук?

Это решение мы должны принимать коллективно.
Законодательно через 3 месяца должно пройти собрание жителей, на котором мы будем голосовать либо за новую либо за ту, что имеем.
Если интересно, почитайте Постановление № 806 от 28.05.2015г. Об утверждении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения
УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации городского поселения Красногорск
от  28.05.2015г.
№  806

Вот тут совершенно иные тарифы, более похожие на реальность.

0

97

как нам объяснил Эльдар, который показывал квартиру, что когда квартира вступит в собственность  то квартплата будет 39р

0

98

Только не первые 3 месяца по 39 руб...

0

99

a-mur-ko написал(а):

Только не первые 3 месяца по 39 руб...

не первые. но если в течении этих трех месяцев квартира будет в собственности то будет перерасчет всей этой суммы

0

100

Antonio написал(а):

как нам объяснил Эльдар, который показывал квартиру, что когда квартира вступит в собственность  то квартплата будет 39р

Эльдар был и на приёмке моей квартиры! Этот представитель УК лично мне искренне внушает доверие!
Надеюсь, что будет именно так, как он сказал!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!