ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!


НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!

Сообщений 101 страница 120 из 151

1

Уважаемые соседи! Инициативной группой нашего ЖК было принято решение о создании нового формата договора с управляющей компанией. В связи с этим, убедительно просим не подписывать договор в их формате. До 1 апреля будет создан новый договор, со всеми нашими правками и пожеланиями. В начале апреля будет организована встреча для обсуждения.

+1

101

Надежда написал(а):

Уважаемые соседи! Инициативной группой нашего ЖК было принято решение о создании нового формата договора с управляющей компанией. В связи с этим, убедительно просим не подписывать договор в их формате. До 1 апреля будет создан новый договор, со всеми нашими правками и пожеланиями. В начале апреля будет организована встреча для обсуждения.

Всем добрый день!
Тема создана, но ее развитие здесь умерло?

Можно очень попросить "инициативную группу" написать о состоянии на 1 апреля? Получается что-то с договором в нужной редакции?
Мы продолжаем ждать или пытаемся решить проблему каждый индивидуально?
Спасибо

0

102

В другой ветке форума есть информация от Никиты Дмитриевича:
"Новый договор с УК и протокол разногласий, к сожалению, не представляется возможным получить к 1 апреля (Сергей Близнецов заболел), но к выходным он постарается эти документы всё-таки доделать."

0

103

Спасибо Вам, Надежда! )))

0

104

Никита Дмитриевич написал(а):

Спасибо Вам, Надежда! )))

Уважаемые Соседи, спасибо за ответ!
Если вам будет не трудно, выложите , пожалуйста, драфт, который обсудите с УК, здесь, в этой теме.

0

105

Договор с УК на 3 месяца с автоматической пролонгацией. Поэтому по истечении срока 3 месяца, можно расторгнуть договор с УК.

0

106

Всем доброго времени суток! Соседи, лазил сегодня на сайт застройщика и тут наткнулся на статью с интервью директора нашей УК Еленой Хисаевой. Речь идет о наших животрепещущих вопросах: оплата за лифт, пропуска для ремонтных бригад и от куда цифра 150 рублей за 1 квадратный метр. Нас читают  http://sadovoe-kolco.ru/group/presscenter/145/

0

107

Деловой написал(а):

Всем доброго времени суток! Соседи, лазил сегодня на сайт застройщика и тут наткнулся на статью с интервью директора нашей УК Еленой Хисаевой. Речь идет о наших животрепещущих вопросах: оплата за лифт, пропуска для ремонтных бригад и от куда цифра 150 рублей за 1 квадратный метр. Нас читают  http://sadovoe-kolco.ru/group/presscenter/145/

Уже обсудили в теме : Плата за подъем в лифте

0

108

Всем доброго дня!

Появился новый вариант договора с УК от юриста Сергея Близнецова.

Скачать можно здесь: https://yadi.sk/d/yQJdscBspTbaH

+2

109

Никита, спасибо! :)  ;)  :jumping: А Протокол разногласий будет?
Как понять какой пункт изменен?

0

110

Yulia.N написал(а):

Никита, спасибо!      А Протокол разногласий будет?
Как понять какой пункт изменен?

Сергей сказал, что лучше для нас составить новый договор. Так как согласовывать каждый пункт протокола разногласий с УК более проблематично.
Но он сказал, что в случае необходимости (УК не согласится на наш вариант договора) - сделает протокол разногласий с учетом наших предложений и замечаний.
Если честно - я пока не ознакомился с договором от Сергея (загруз большой).
Камилле договор отправил. В ближайшее время изучим и обсудим.
И ждем от всех дольщиков предложений по договору)))
Предложения можно отправлять на почту molodezhny3@yandex.ru и в группу WhatsApp.
Если кого нет в группе по обсуждению договора с УК - пишите мне, я добавлю.
Всем удачного дня и хорошего настроения!

0

111

Деловой написал(а):

Всем доброго времени суток! Соседи, лазил сегодня на сайт застройщика и тут наткнулся на статью с интервью директора нашей УК Еленой Хисаевой. Речь идет о наших животрепещущих вопросах: оплата за лифт, пропуска для ремонтных бригад и от куда цифра 150 рублей за 1 квадратный метр. Нас читают  http://sadovoe-kolco.ru/group/presscenter/145/

Почитал, проникся, вопросы остались

0

112

klient595 написал(а):

Почитал, проникся, вопросы остались

Сосед, ЖКХ это такая тема, в которой всегда будут вопросы. Может пригласим УК на встречу и сначала все обсудим, форум это хорошо, но живое общение лучше. А то так и останемся с вопросами. Вот, например, разбили табло в лифте, мы уже на форуме обсуждаем поставить камеры в лифт и что? Это будет за наши деньги. У нас по закону ЖКХ все так, собственники принимают решения, хотят ли зону для выгула собак, поставить шлагбаум и платят.

0

113

Antonio написал(а):

как нам объяснил Эльдар, который показывал квартиру, что когда квартира вступит в собственность  то квартплата будет 39р

Соседи, судя по сегодняшним новостям о росте цен на ЖКХ в Подмосковье с июля 2016 года по 39 р. за квадратный метр мы платить не будем... Это всё Мечты... http://360tv.ru/news/rost-tarifov-na-ko … iyu-52513/

СМИ уже для народа раздают советы КАК НАЧАТЬ ЭКОНОМИТЬ НА ЖКХ: http://360tv.ru/news/kak-sokratit-schet … ugi-27628/ Наша страна непобедима.

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-04-07 09:12:56)

0

114

Деловой написал(а):

Сосед, ЖКХ это такая тема, в которой всегда будут вопросы. Может пригласим УК на встречу и сначала все обсудим, форум это хорошо, но живое общение лучше. А то так и останемся с вопросами. Вот, например, разбили табло в лифте, мы уже на форуме обсуждаем поставить камеры в лифт и что? Это будет за наши деньги. У нас по закону ЖКХ все так, собственники принимают решения, хотят ли зону для выгула собак, поставить шлагбаум и платят.

Встречаться с УК всей толпой бесполезно! Все начнут орать, взаимные претензии высказывать, конструктива от таких встреч "0"! Имеется опыт! Сам схожу на прием к очаровательной директрисе)

0

115

Соседи....
Кто-нибудь получил сегодня на почту квитанции на оплату квартплаты??? Неужели ни у кого кроме меня нет вопросов по установленному тарифу?
Я, например, в недоумении...рассчитывала на сумму минимум раза в два меньше той, что мне выписали в нашей УК. Особенно, если учесть мизерную площадь квартиры и отсутсвие в ней жильцов, которые бы пользовались стиральной машиной, феном, мультиваркой, телевизором и другими благами цивилизации.

У кого как обстоят дела с счетами на квартплату от "Образцово"?

Для примера. У моих друзей квартира в МО (г.Химки). Дом бизнес-класса, обслуживает их "Солнечный берег". Семья из двух человек ежемесячно платит 7500-8000 в отопительный сезон, 2500-3000 в остальное время года. Квартира - 78 квадратных метров.

0

116

Сегодня тоже пришло сообщение, дороговасто... если учесть, что это только отопление((( Возможно, они посчитали такие суммы от 5 февраля, когда дом ввели в эксплуатацию. Посмотрели в ДДУ. Там как раз об этом говорится, плата за ЖКЖ с момента ввода в эксплуатацию, вряд ли это законно, но мы профаны в знание законов и при покупке не особо обратили на это внимание. Мы думали, что все таки с момента приемки квартиры, но увы(((( Тем более приняли 28 марта, а сегодня... получите сюрприз... 4900(((( За 15 дней такая сумма нереальна... скорее всего с 5 февраля, но будем уточнять в бухгалтерии УК.

+1

117

Мда-а-а - номер-чтоб я помер!

0

118

Nika написал(а):

Сегодня тоже пришло сообщение, дороговасто... если учесть, что это только отопление((( Возможно, они посчитали такие суммы от 5 февраля, когда дом ввели в эксплуатацию. Посмотрели в ДДУ. Там как раз об этом говорится, плата за ЖКЖ с момента ввода в эксплуатацию, вряд ли это законно, но мы профаны в знание законов и при покупке не особо обратили на это внимание. Мы думали, что все таки с момента приемки квартиры, но увы(((( Тем более приняли 28 марта, а сегодня... получите сюрприз... 4900(((( За 15 дней такая сумма нереальна... скорее всего с 5 февраля, но будем уточнять в бухгалтерии УК.

Ника, а у меня за два месяца квитанции пришли. За февраль, т.к. приемка была 15 февраля, + за март. Так вот, за февраль - 3.168,55. За март - 6.670, 62. Полезная площадь квартиры - 26,5. В УК приёмные дни понедельник и четверг (они на квитанциях это указали). Послезавтра буду уточнять у них расценки в платёжках. Суммы, конечно, расстраивают.

0

119

Alexandra_M-3 написал(а):

Ника, а у меня за два месяца квитанции пришли. За февраль, т.к. приемка была 15 февраля, + за март. Так вот, за февраль - 3.168,55. За март - 6.670, 62. Полезная площадь квартиры - 26,5. В УК приёмные дни понедельник и четверг (они на квитанциях это указали). Послезавтра буду уточнять у них расценки в платёжках. Суммы, конечно, расстраивают.

ппц ценник:)
у знакомых в элитном доме у садового, где квартиры по 160лямов, за 160 квадратов с машиноместом 12 тысяч в платежке:)))))
в Москве за 80 кв за трешку 5-6 за все выходит

0

120

Nika написал(а):

Сегодня тоже пришло сообщение, дороговасто... если учесть, что это только отопление((( Возможно, они посчитали такие суммы от 5 февраля, когда дом ввели в эксплуатацию. Посмотрели в ДДУ. Там как раз об этом говорится, плата за ЖКЖ с момента ввода в эксплуатацию, вряд ли это законно, но мы профаны в знание законов и при покупке не особо обратили на это внимание. Мы думали, что все таки с момента приемки квартиры, но увы(((( Тем более приняли 28 марта, а сегодня... получите сюрприз... 4900(((( За 15 дней такая сумма нереальна... скорее всего с 5 февраля, но будем уточнять в бухгалтерии УК.

Мне тоже пришла на похожую сумму)
Расчет производился исходя из даты приемки (см. пункт по охране, там будет где-то 0,1 от месяца. Если бы считали с февраля, было бы 1,5) и показателей счетчиков. Тарифы можно проверить на сайте адм. Красногорска, но криминала пока не увидел.
Большая часть (4500) - это вычет за пользование контейнером ТБО (площадь квартиры * 90р). Вот тут вопрос возникает,ибо в УК уверяли,что плата берется один раз за пользование контейнером в течение года, поэтому логичнее было бы распределить эту сумму по всем месяцам (4500/12 в месяц). Но засунули целиком в первый. Вердикт: если в следующем месяце снова появляется графа об оплате вывоза мусора - над идти разбираться

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!