ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!


НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!

Сообщений 121 страница 140 из 151

1

Уважаемые соседи! Инициативной группой нашего ЖК было принято решение о создании нового формата договора с управляющей компанией. В связи с этим, убедительно просим не подписывать договор в их формате. До 1 апреля будет создан новый договор, со всеми нашими правками и пожеланиями. В начале апреля будет организована встреча для обсуждения.

+1

121

Тоже получила квитанцию, квартиру принимала 15го марта.
Разве теперь расход электроэнергии в местах общего пользования не входит в содержание и ремонт жилого фонда?

0

122

добрый день!
получил квитанцию и она меня не порадовала
дописали за подъем груза - 400, хотя мои строители всё оплачивали
охрана  - 475
Содержание и текущий ремонт  - 2444,85 - это вообще за что ?

0

123

возникает вопрос. какие счета будут когда начнем жить в этом доме?

0

124

Народ в ШОКЕ!!!

0

125

Есть какое-то движение по теме? Удалось подписать "нашу" версию договора? Подвесили вопрос?

0

126

Добрый день соседи. Мы тоже хотели бы узнать, что с нашим новым договором???? Те кто давно его получил и не подписал. Все ли оплатили???? Что вообще будем делать? Что то тишина какая то.... :(

0

127

Кто ходил в УК уже разбираться по начислениям в платежках?
Мне тоже пришла платёжка с начислением за подъем в лифте. Отопление на 4861 руб в студии. Притом, что оно давно у меня выключено. Пойду требовать предоставить данные по счётчику.

Отредактировано novi4ok (2016-04-18 13:44:14)

0

128

Ходили узнавать. Принимали квартиру 28 марта. А 11 апреля пришел счет 4900. Мы были в шоке. УК объяснили, что 4500 или 4600 это одноразовый взнос за вывоз мусора. Остальное отопление наколбасило.

0

129

Товарищи!!!! Что с новым договором?????????????????????????Будет он вообще?????????????? Если будет когда???????????? Обещали 1 апреля. Видимо это была шутка?????? Где наша Камилла, которая обещала все отвезти и согласовать с ними???????????? Или все только обещания?????????????? Зачем тогда говорить и обещать?????????????????? :(

0

130

Как всегда художественный треп???????????????

0

131

:mad:      :x

0

132

Ксения, вы чего паникуете? не переживайте, ради Бога, я здесь, все в порядке, и вовсе это никакой не треп, договор, действительно, получили в начале апреля от юриста Анатолия, и Никита мне его перебросил, все кто, хотел, полагаю с ним ознакомился, и вы тоже можете, если интересно, напишите ваш адрес и я вам сброшу. Лично я еще очень давно подготовила перечень замечаний и вопросов к договору в редакции УК для переговоров с ними - и при приемке квартиры в середине февраля озвучила им  и передала свои вопросы - но один в поле не воин - они мне сказали, что отнесутся к нашим разумным "хотелкам" тогда, когда мы наберем под протоколом (или под собственным договором) подписи 51 процента собственников. Лично я право собственности получу где-то через месяц, и, думаю, что на сегодняшний день свидетельство получили единицы - 51% точно пока нет. Думаю, месяца через 3 наберем. Также протокол разногласий к договору с УК составила участница с ником Katsi -  ее протокол я на встрече с юристом больше месяца назад тоже передала Сергею - он как раз и подготовил наш договор. надеюсь, наши вопросы и замечания учтены в его редакции, и я это обязательно посмотрю. Лично я еще его редакцию не изучала, у меня выдался на работе напряженный период, но времени еще полно, т.к. мы ждем 51% собственников.  все будет хорошо!))

0

133

к слову, обсуждения договора с Управляющей Компанией уже давно переместились в другое место, сами знаете какое))) - предлагаю там его и обсуждать ради конфиденциальности!

0

134

Camilla написал(а):

Ксения, вы чего паникуете? не переживайте, ради Бога, я здесь, все в порядке, и вовсе это никакой не треп, договор, действительно, получили в начале апреля от юриста Анатолия, и Никита мне его перебросил, все кто, хотел, полагаю с ним ознакомился, и вы тоже можете, если интересно, напишите ваш адрес и я вам сброшу. Лично я еще очень давно подготовила перечень замечаний и вопросов к договору в редакции УК для переговоров с ними - и при приемке квартиры в середине февраля озвучила им  и передала свои вопросы - но один в поле не воин - они мне сказали, что отнесутся к нашим разумным "хотелкам" тогда, когда мы наберем под протоколом (или под собственным договором) подписи 51 процента собственников. Лично я право собственности получу где-то через месяц, и, думаю, что на сегодняшний день свидетельство получили единицы - 51% точно пока нет. Думаю, месяца через 3 наберем. Также протокол разногласий к договору с УК составила участница с ником Katsi -  ее протокол я на встрече с юристом больше месяца назад тоже передала Сергею - он как раз и подготовил наш договор. надеюсь, наши вопросы и замечания учтены в его редакции, и я это обязательно посмотрю. Лично я еще его редакцию не изучала, у меня выдался на работе напряженный период, но времени еще полно, т.к. мы ждем 51% собственников.  все будет хорошо!))

Камилла,подскажите,правильно-ли я понимаю ситуацию:
1) на текущий момент много жильцов подписали договор с УК в первоначальной версии, таким образом, вносить изменения в этот договор УК не станет (ибо он должен быть одинаковым для всех собственников).
2) протокол разногласий имеет свою силу только в случае его подписания с обеих сторон. Скажите, УК подписала Ваш протокол?
3) новый адекватный договор может воплотиться в жизнь только через 3 (а уже меньше) месяца - когда истекает срок действия нынешнего, и администрацией проводится тендер на управление мкд?
4) разумеется, в тендере по умолчанию победит наша горячолюбимая УК. Получается, что нам нужно до этого времени оповестить людей,причесать до конца договор, и, набрав кворум в 51%, поставить ультиматум УК,что подпишем договор только в нашей редакции?

0

135

А Вы наивно думаете, что  представителя УК нет у вас в Ватсапе? )))))))

0

136

Beatus, смотрите:
1) почти все верно
2) правильно. протокол составлялся для проведения переговоров с УК и для того, чтоб заявить свое личное несогласие с отдельными пунктами договора. Можно сказать, что мини-переговоры я с ними провела, но, конечно, пока я не приведу с собой 51% собственников, они ничего подписывать не станут, только примут к сведению мои частные возражения.
3) тоже правильно, но если и через три месяца мы не соберем подписей по нашим договором или под протоколом разногласий к их договору (как угодно) - то в жизнь ничего не воплотится, так и будем продолжать страдать.
4) тоже правильно, но не важно кто победит, главное набрать эти 51% подписей и тогда, полагаю, наши разумные (не противоречащие закону) условия будут приняты победителем.

0

137

это, на самом деле, не важно Nika, есть они там или нет их там, - в сущности, никто ни от кого ничего не скрывает, и ничего не злоумышляет ))) - мы просто хотим отстроить работу с УК на взаимовыгодных условиях - в whatsup мне лично проще пользоваться - я там каждый вечер стараюсь по диагонали просматривать интересующие меня темы, - сюда уже давно не заходила - вот заскочила, смотрю а тут как раз про меня вспоминают недобрым словом))) соскучились!)))

Отредактировано Camilla (2016-04-20 13:54:52)

0

138

Камилла, может стоит кинуть информацию. Потому что в вотсапе тоже никто ничего не понимает, что происходит с новым договором, периодически про него это спрашивают. Говорилось, что зайдите на яндекс диск там он выложен и ждет поправок и все. Тем кто не подписал что делать то в результате????? Объясните уж популярно плиз))))))

0

139

Ксения, поясняю: я  как и вы и еще многие другие не подписала договор с УК, но проблема заключается в том, что большинство его все же, боюсь, подписали, не глядя, - а это означает, что до тех пор пока мы не соберем подписи 51% собственников под новым договором или протоколом разногласий к редакции договора с УК - считается, что условия договора УК распространяются и на нас, неподписавших.
Поэтому нам нужно делать следующее:
во-первых, спокойно почитать договор, подготовленный Сергеем, понять согласны ли мы с этим вариантом, при необходимости, еще раз собраться с ним, чтоб обсудить наши замечания, предложения, вопросы и т.д. - если нужно, то внести в него корректировки,
во-вторых, получить наконец право собственности,
в-третьих, дождаться, пока это право также получит большинство,
в-четвертых, активно участвовать в сборе подписей собственников под письмом в УК о несогласии принять их договор по таким-то причинам с приложением нашей редакции договора.
я вижу это так.

0

140

Камилла, я не хотела никого обидеть. Просто вы очень проявляли активность и обнадеживали нас. А теперь от вас совсем ничего не слышно. Не все понимают как действовать.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК!