ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » разобрать вент. короб на кухне


разобрать вент. короб на кухне

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!

Вчера приняли квартиру 36 кв 2 секция 5 этаж

Скажите, кто-то разбирал уже вент. короб, который на кухне и обложен блоками?

Хотим понять стоит/нет его разобрать, чтобы выиграть место для кухни

Спасибо за ответы по существу

0

2

говорят, без согласования с УК нельзя, вы договор видели, подписали? :unsure:

0

3

Нет смысла разбирать. Выиграть 10см только.

0

4

Alex.L
Вы хотите нарушить вентиляционную систему у всего стояка что-ли?

+1

5

Ему наверное на приемке сказали что можно продвинуть кладку.. Как и мне ранее. Продвинуть то можно, но на толщину этого блока. Далее идёт железный короб вентиляции. В общем смысла нет.

0

6

Вентиляционную систему никто трогать не будет, речь об уменьшении толщины блоков

Причём на приёмке мне об этом представитель сам и рассказал, когда я ему посетовал на милый подарок в виде короба

Он сказал, что можно попробовать снять 1 блок и посмотреть как там всё устроено, после чего уменьшить кладку блоков

0

7

на вотсаповском форуме выкладывалт фотку распотрошенного короба.. см 10точно можно оттяпать

0

8

на вотсаповском форуме выкладывалт фотку распотрошенного короба.. см 10точно можно оттяпать

Приветствую

Можете поделиться названием группы ( как найти ватсаповсуий форум)

Спасибо!

0

9

Alex.L
Аа, ну тогда, как сказано выше, если вам 10 см дороги  то вперед, мы нормально себя чувствуем с базовым коробом, хотя нам никто и не говорил что его можно подрезать.

0

10

в ванной 10 см это отлично:)
у нас есть дырка в кладке, там см 15 до трубы минимум. планируем переложить кирпичики

0

11

Надежда, не забудте при этом зазвукоизолировать сами трубы, чтобы потом не слушать "музыку", исходящую оттуда.

0

12

Надежда написал(а):

в ванной 10 см это отлично:)
у нас есть дырка в кладке, там см 15 до трубы минимум. планируем переложить кирпичики

Посмотрите в эту дырку внимательно. Там две трубы, одна прямоугольная, другая круглая. До круглой около 15, до другой меньше. У меня так.

0

13

Кто разбирал короб, подскажите, какая там толщина кладки?

0

14

Ink написал(а):

Кто разбирал короб, подскажите, какая там толщина кладки?

Толщина кладки порядка 10 см

0

15

Есть в М3 квартиры где выгодно и целесообразно передвинуть кирпичные короба. Можно выиграть с планировкой. Очень удачные решения принимали собственники. Но что касается студий - спорный вопрос. Выгадать можно порядка 7 см чистой площади , как и писал товарищ Ейск. С ним согласен полностью.

0

16

MIKE написал(а):

на вотсаповском форуме выкладывалт фотку распотрошенного короба.. см 10точно можно оттяпать

Правильно MIKE - если по периметру подчитать -целый кв.метр набирается.

0

17

Сергей сибиряк написал(а):

Толщина кладки порядка 10 см

Спс. Хочу повесить на короб кухонную полку. Думаю, выдержит или нет.. Но 10см должно быть нормально.

0

18

Ink написал(а):

Сергей сибиряк написал(а):Толщина кладки порядка 10 смСпс. Хочу повесить на короб кухонную полку. Думаю, выдержит или нет.. Но 10см должно быть нормально.

Слона выдержит😊. Те блоки которыми санузел сделан очень крепкие в сравнении с пеноблоками. Вешайте шкафы и не переживайте.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » разобрать вент. короб на кухне