ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Провел замеры своей квартиры. Высота потолка 2м78см, хотя по проекту 3


Провел замеры своей квартиры. Высота потолка 2м78см, хотя по проекту 3

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Провел замеры своей квартиры. Высота потолка 2м78см, хотя по проекту 3.
Квартира на 17 этаже, по факту еще и более чем на 1 кв.м. меньше чем должна быть.

Жулики и воры!

0

2

Яков написал(а):

Высота потолка 2м78см, хотя по проекту 3.

Никто вас не обманул, найдите проект и посмотрите что там написано высота этажа, а не потолков. это значит что толщина перекрытия входит в эти 3 метра.

0

3

Вот я так в принципе и думала, что они обманщики еще те!
Так все нормальные строительные конторы заключают договора, где прописано что стоимость меньших кв.м. должна быть возвращена или же наоборот, покупатель должен доплатить за большие кв.м. Я вот даже согласна доплатить за большее! Но когда воруют проплаченное! Не хотела я с ними связываться, как знала!

0

4

Boshmax
а что вы скажете, что у человека украли 1 квадратный метр?

0

5

koshka903
Обратите внимания, я процитировал ту часть текста которую прокомментировал.

По поводу метра мне нечего сказать, кроме того что, когда вы заключали договор вы его не читали?

0

6

Я договор прочитал, но рассчитывал что разница с 40,5 метра не будет такой значительной,  более 1 кв.м. (а если ещё и колонны посчитать то больше).
Потом вопрос, почему на некоторых этажах высота потолка 2м 90 см, на других больше а на других меньше??

0

7

Чистый обман и ввод заблуждение.

Boshmax написал(а):

Яков написал(а):

Высота потолка 2м78см, хотя по проекту 3.Никто вас не обманул, найдите проект и посмотрите что там написано высота этажа, а не потолков. это значит что толщина перекрытия входит в эти 3 метра.

0

8

Что за паника? Boshmax все правильно написал насчет потолков, хотя меня это тоже насторожило, когда я померил свою квартиру.
А по поводу метра. У меня с площади 36 метров "украли" 0,5 квадратных метра. Цена метра у меня получилась на 1 тыс рублей больше. Думаю не слишком критично, особенно тем кто вкладывался в первый период стройки.

0

9

mr.sid написал(а):

Что за паника? Boshmax все правильно написал насчет потолков, хотя меня это тоже насторожило, когда я померил свою квартиру.
А по поводу метра. У меня с площади 36 метров "украли" 0,5 квадратных метра. Цена метра у меня получилась на 1 тыс рублей больше. Думаю не слишком критично, особенно тем кто вкладывался в первый период стройки.

Какой вы "добрый" дядя, в моём случае стоимость квадрата это более 90 тыс руб.  Я покупал и платил за квадраты и мне совсем не нравится что квадратов меньше, стоимость дороже. А договор специально составлен так, чтобы не было взаимозачёта. Налицо злонамеренное намерение украсть.  Уж не заодно ли вы? возникает вопрос?

0

10

Яков
Я не заодно! Я такой же покупатель как и Вы. И также расстраиваюсь, может чуть меньше. Я читал договор и предполагал, что такое может произойти.

0

11

Яков

Не нужно обвинять остальных участников форума, что они в сговоре с застройщиком, они такие же владельцы квартир.

Для вас я предлагаю следующие действия.
Обратится к хорошему юристу с консультацией по вашей проблеме, можно ли подать в суд на застройщика на возмещение разницы.
Где то проскакивала инфа, что этот пункт можно оспорить в суде.

0

12

Яков, пункт в договоре о котором вы говорите не имеет никакой силы и рассчитан только на людей которые не знают законов или не хотят отстаивать своих прав, т.е. на большинство. Подробнее

Проверяя договор о долевом участии, нужно четко знать какими характеристиками обладает приобретаемая квартира, в частности площадью недвижимости. В том случае, если застройщик передает квартиру меньшей площади, чем в договоре, покупатель имеет право требовать компенсации (статья 4 214-ФЗ) через застройщика или обратившись в суд.  Иногда застройщик в договоре фиксирует определенный допустимый предел разницы  в площади квартир и готов платить компенсацию только в том случае, если разница превысила этот показатель. Однако такое условие договора со стопроцентной вероятностью будет признано судом недействительным, вне зависимости какая «недостача» была изначально предусмотрена договором, пять кв. м или 100. При этом чаще всего такие споры не удается решить в досудебном порядке с застройщиком. Всегда помните, что все слова о том, что внести изменения в договор нельзя являются лишь позицией застройщика.

http://realty.mail.ru/articles/11217/_s … ostrojkah/

0

13

Яков, смело обращайтесь в суд, Вы победите, 100% Создайте судебный прецедент и тогда все (при желании) смогут без труда возвратить деньги за недостающие метры, пойдя по уже проторенной Вами тропинке. Мошенники будут наказаны ))

0

14

Яков написал(а):

mr.sid написал(а):

    Что за паника? Boshmax все правильно написал насчет потолков, хотя меня это тоже насторожило, когда я померил свою квартиру.
    А по поводу метра. У меня с площади 36 метров "украли" 0,5 квадратных метра. Цена метра у меня получилась на 1 тыс рублей больше. Думаю не слишком критично, особенно тем кто вкладывался в первый период стройки.

Какой вы "добрый" дядя, в моём случае стоимость квадрата это более 90 тыс руб.  Я покупал и платил за квадраты и мне совсем не нравится что квадратов меньше, стоимость дороже. А договор специально составлен так, чтобы не было взаимозачёта. Налицо злонамеренное намерение украсть.  Уж не заодно ли вы? возникает вопрос?

вам таки часто незнакомые люди дарят крупные суммы денег при встрече?

в связи с чем и предлагал - объединятся и "не бриться", дабы к моменту получения ключей
для застройщика выглядеть сплочённой, злой, однородной массой ))
ибо коллективный иск, он и есть - коллективный иск

0

15

Ну давайте сейчас все в суд пойдем, что бы стройку вообще всю заморозили. И тогда  будет не минус 1 метр, а минус сотни. И всем будет "хорошо". Зато честно. И так цена не большая, даже по сравнению с АРТом.

0

16

Elena146 написал(а):

Ну давайте сейчас все в суд пойдем, что бы стройку вообще всю заморозили. И тогда  будет не минус 1 метр, а минус сотни. И всем будет "хорошо". Зато честно. И так цена не большая, даже по сравнению с АРТом.

Елена, соотносите временной континуум,
когда пройдут обмеры и за ключики предлагать подписать акт
вот тогда - претензия и суд
а это уже после гк
так что, никоим образом это не повлияет на стройку и уж тем более заморозку

0

17

ЗЫ Не забывайте что здесь речь о м1

0

18

на моей памяти 2 случая, когда застройщик подарил квадраты покупателю, т.е.
подписан договор на 100 кв. а по итогу вылезло 107 или 110 (цифры условно)

причем один из них - Застройщик действительно подарил солидный балкон Покупателю (странная была ситуация)
а другой, знакомые судились за этот "подарок" )) и по итогу, для Покупателя доп. метры вышли бесплатно,
если не считать приличных судебных издержек, сравнимых со стоимостью доп. метров.

0

19

При покупке квартиры (Проект Сервис), на сайте было указано, что высота потолков - 2.8. Если внимательно прочитать договор, то обнаруживается, что лоджия подсчитана как тераса с коэфициентом 1 (что в принципе можно пытаться оспаривать в суде) и подсчитаны в стоимость метры, которые попали под стены санузла. С учетом этого очень хорошее предложение превратилось просто в приличное. При подсчете по факту разница оказалась меньше метра (не в мою пользу).

При покупке прошлой квартиры подсчет был более прозрачный и правильный (лоджия по 0.5), но итог тоже слегка меньше обещанного (в объеме того, что не компенсировалось по договору :)).

0

20

Яков
Они хитро в договоре написали не высота потолков 3 метра, а высота этажа, вот и получается 2.80!!!а то что квартира меньше на метр это же не 10% от общей площади, вот  получается, что всё согласно договору и вряд ли оспоришь!!!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Провел замеры своей квартиры. Высота потолка 2м78см, хотя по проекту 3