ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3


квитанция за ЖКХ в М3

Сообщений 41 страница 60 из 401

41

Я писала, у нас тоже загадка. Приняли квартиру 28 марта. И платёжка 4957 и не написано даже за что.... У вас хоть написано, да, сумма большая, но расписали. У нас просто сумма... А что? Отопление, вывоз мусора? Непонятно. В ремонт в апреле вошли. Без паники, прорвемся  :jumping:

0

42

Дамы и господа, а при приемке квартиры вы записывали текущие показания счетчика?

0

43

rabbitd12 написал(а):

Дамы и господа, а при приемке квартиры вы записывали текущие показания счетчика?

Да, конечно. Наверняка у всех есть снятые показатели счётчиков в день приёмки.
квитанция за ЖКХ в М3
Данные от 15 февр.2016 г.

0

44

Деловой написал(а):

Соседи, расчет за отопление производиться за фактическое потребление отопления. Формула расчета:
V х 2000 = сумма за месяц рублей
1. V гигакалорий – объем тепловой энергии по показаниям индивидуального прибора учета,
2. 2000 рублей – тариф на тепловую энергию (отопление), установленный Министерством ЖКХ Московской области

Отредактировано Деловой (Вчера 11:57:06)

Кто-то из М2 писал нам о том, что они свой счёт меняли счётчики на отопление и значительно снижали тем самым ежемесячные платежи. Отправляю всем инфу "ГИД ПО ОТОПЛЕНИЮ": http://otoplenie-gid.ru/operacii/rasche … plenie#i-3 Может и нам в М-III пригодится.

0

45

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТАРИФЫ ЖКУ в г.Красногорск: http://gorodkrasnogorsk.ru/tarify/tarif … a-2016-god

0

46

Anton написал(а):

Подогрев хсв - это ваша горячая вода.

Платежки за отопление при регуляторах в 0 - это сколько вы натопили вне вашей квартиры. Трубы отопления идут по площадке на вашем этаже и там большие теплопотери. У тех, у кого квартира дальше от счетчиков, тем платежки приходят с несколько большими суммами. Такая же ситуация с М2. Срались уже по этому поводу с УК на собраниях, но так ничего не добились.

п.с. Хотя, скорее всего, УК ко всему этому еще и мухлюет для компенсации неплательщиков. Ну или счетчики сильно врут. В М2 некоторые меняли за свой счет счетчики и потребление после этого удивительным образом уменьшалось.

Отредактировано Anton (Вчера 14:52:30)

А причём тут: сколько вы натопили вне вашей квартиры?Если  регуляторы в 0 то циркуляции горячей воды по трубам отопления нет  и теплосчётчик не крутится!"Трубы отопления идут по площадке на вашем этаже и там большие теплопотери"-трубы пластиковые в полу-теплоотдача небольшая.Видимо включили в счёт отопление которое использовалось до приёмки квартиры.

Отредактировано Alex75 (2016-04-13 10:08:18)

0

47

По любому включили в счёт то, что было до приема. Чтобы застройщик не оплачивал, они же все повязаны вместе.. Читайте договор свой, кто должен до приема квартиры оплачивать.

0

48

Alex75 написал(а):

Anton написал(а):Подогрев хсв - это ваша горячая вода.
            Платежки за отопление при регуляторах в 0 - это сколько вы натопили вне вашей квартиры. Трубы отопления идут по площадке на вашем этаже и там большие теплопотери. У тех, у кого квартира дальше от счетчиков, тем платежки приходят с несколько большими суммами. Такая же ситуация с М2. Срались уже по этому поводу с УК на собраниях, но так ничего не добились.
            п.с. Хотя, скорее всего, УК ко всему этому еще и мухлюет для компенсации неплательщиков. Ну или счетчики сильно врут. В М2 некоторые меняли за свой счет счетчики и потребление после этого удивительным образом уменьшалось.
            Отредактировано Anton (Вчера 14:52:30)А причём тут: сколько вы натопили вне вашей квартиры?Если  регуляторы в 0 то циркуляции горячей воды по трубам отопления нет  и теплосчётчик не крутится!"Трубы отопления идут по площадке на вашем этаже и там большие теплопотери"-трубы пластиковые в полу-теплоотдача небольшая.Видимо включили в счёт отопление которое использовалось до приёмки квартиры.
            Отредактировано Alex75 (Сегодня 10:08:18)

Даже подписанный договор с согласием нести затраты с момента ввода в эксплуатацию дома (а не с даты приемки квартиры) вполне реально оспорить (сужу по практике, а не по наслышке).
Статья 153 ЖК РФ "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги"
На каждый вот такой липовый договор есть Жилищный Кодекс.

+1

49

Все затраты до подписания Акта приема-передачи квартиры несет Застройщик!
Ещё раз повторюсь- ст. 153 ЖК РФ
Схема такова- Составляется Соглашение о возмещении КУ между УК и Застройщиком. УК (поскольку уже управляет домом) оплачивает всё в полном объеме и всё, что не относится к собственникам, на основании соглашения предъявляет Застройщику, далее застройщик возмещает это объем УК.
А наша УК видимо в штате имеет не очень грамотных специалистов, или даже ленивых, которым не нужны лишние телодвижения. И очевидно, думает, что мы тут все бестолковые.
а ещё думает, что дальше форума мы не пойдем.
Как же!
Я вообще любитель ходить по судам.
И себя обмануть не дам.

0

50

У меня в платежке сумма 2700 из нее 2592 вывоз строительного мусора. Отопление в квартире перекрыла через неделю после приёмки, а она была в 30 марта..
Странный разброс

0

51

Alexandra_M-3 написал(а):

LINiya, Ваше сообщение обнадёживает, конечно. Но пока я имею - 4.738,20 руб. - это ОТОПЛЕНИЕ за март 2016 г. в студии 26,5 м². Да и вся сумма платежа в 6.670.62 для мини-квартирки, в которой пока никто не живёт - это явный перебор... 

Вот, например, квитанция моих друзей из Химок (МО). Тоже за март. Только площадь у них 75 м², а проживают там 2 человека, которые ежедневно и активно используют всю бытовую технику! Обратите внимание на ОТОПЛЕНИЕ - 3.442,24 руб.

У меня резонный вопрос возник! Почему стоимость отопления в квартире 26,5 м² составляет 4.738,20 руб?? В то время, как стоимость отопления в квартире 75 м² (БОЛЬШЕ МОЕЙ В ТРИ РАЗА) - 3.442,24 руб. Обе квартиры находятся в ближнем Подмосковье. Объясните, пожалуйста, кто-нибудь. А то реально паника начинается. Фото платёжки моих друзей я также прилагаю.

Сумма указана за 2 Гкал. Забудьте про площадь. У вас есть счетчик.
Правильность начисления можно проверить, сравнив счетчик сейчас и при приемке.
У меня средняя коммуналка (без электричества) 2500 на 36 м2. После приемки мы сразу перекрыли вентили в квартире. Не убрали на ноль регуляторы, а тупо ПЕРЕКРЫЛИ  трубу у входа. У нас вопросов по сумме отопления, пока не возникало.

0

52

Alexandra_M-3 написал(а):

Да, конечно. Наверняка у всех есть снятые показатели счётчиков в день приёмки.

Данные от 15 февр.2016 г.

Как выше уже написали — посмотрите, какие цифры на нем сейчас и рассчитайте сами. Если не сойдется, значит вам посчитали предыдущий период. Если сойдется, но вы уверены, что так много не тратили, тогда стоит менять счетчик.

0

53

rabbitd12 написал(а):

Как выше уже написали — посмотрите, какие цифры на нем сейчас и рассчитайте сами. Если не сойдется, значит вам посчитали предыдущий период. Если сойдется, но вы уверены, что так много не тратили, тогда стоит менять счетчик.

Да-да, спасибо! На днях доеду до Красногорска и посмотрю на счётчик обязательно!

LINiya написал(а):

Сумма указана за 2 Гкал. Забудьте про площадь. У вас есть счетчик.
Правильность начисления можно проверить, сравнив счетчик сейчас и при приемке.
У меня средняя коммуналка (без электричества) 2500 на 36 м2. После приемки мы сразу перекрыли вентили в квартире. Не убрали на ноль регуляторы, а тупо ПЕРЕКРЫЛИ  трубу у входа. У нас вопросов по сумме отопления, пока не возникало.

Надо попробовать мне разобраться где и что перекрыть))) после мистически намотанных 2 Гкал я согласна не просто вентили закрутить, но и батарею под корень срезать + заглушить)))😂🙈

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-04-13 16:18:20)

+1

54

Alexandra_M-3 написал(а):

Да-да, спасибо! На днях доеду до Красногорска и посмотрю на счётчик обязательно!

Надо попробовать мне разобраться где и что перекрыть))) после мистически намотанных 2 Гкал я согласна не просто вентили закрутить, но и батарею под корень срезать + заглушить)))😂🙈

Отредактировано Alexandra_M-3 (Сегодня 16:18:20)

Перекрывать нужно отводы в вашу квартиру в тех. помещении (где находятся счетчики). Для уверенности можно и воду там закрыть, если она вам не нужна.

p.s. это тоже самое, как если бы вы уезжали в отпуск из своей нынешней квартиры и перекрывали воду в щитке (который обычно в туалете, там же и счетчики). А в этом доме все это находится в тех. помещении в общем коридоре.

Отредактировано rabbitd12 (2016-04-13 16:29:52)

+1

55

rabbitd12 написал(а):

p.s. это тоже самое, как если бы вы уезжали в отпуск из своей нынешней квартиры и перекрывали воду в щитке (который обычно в туалете, там же и счетчики). А в этом доме все это находится в тех. помещении в общем коридоре.

не стоит отказываться от вентилей в туалете. Не вызывать же все время сантехника.

0

56

Boshmax написал(а):

не стоит отказываться от вентилей в туалете. Не вызывать же все время сантехника.

Естественно. Шаровые краны на выходе в санузле и на кухне желательно поставить. Речь же о тех кранах, которые стоят до счетчиков, с целью экономии расхода. Хотя как уже кто-то написал, при выкуривании регулятора на 0 вода должна перестать циркулировать. Это так, для перестраховки.

0

57

Повторю свой вопрос здесь:

Соседи, а ни у кого не возникает вопрос: почему мы должны платить за тепло по тарифу 2120,70, когда при аналогичных условиях есть более дешевые тарифы у других поставщиков тепла в Красногорске? И эти тарифы дешевле на 300, а где-то и на 600 руб. - это уже существенно!
http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/b21/ … 2.2015.pdf

УК "Образцово" покупает тепло у ООО "Проектстройальянс", которое входит во всю ту же сеть фирм Садового кольца. Рука руку моет.

Мы же можем требовать со своей УК заключить договор на поставку тепла с другими поставщиками, у которых тарифы дешевле, так?

0

58

lovireva написал(а):

Мы же можем требовать со своей УК заключить договор на поставку тепла с другими поставщиками, у которых тарифы дешевле, так?

А подача теплоносителя как будет происходить? на грузовиках подвозить будут? Телепортацию пока не изобрели.

А вот почему у нас такой тариф утвержден, это вопрос.

0

59

Алексей В. написал(а):

добрый день!
Я тоже получил квитанцию за 50,2 м2 и она меня не порадовала
дописали за подъем груза - 400, хотя мои строители всё оплачивали
охрана  - 475
Содержание и текущий ремонт  - 2444,85 - это вообще за что ?

У меня итого - 7 109,7, и это без электричества((((

Добро пожаловать в "наш клуб"..)))Мы вот второй год оплачиваем этот воздух!!!Нам очень нравится графа-содержание и ремонт,это в новом то доме!!!)))Что они содержат и ремонтируют еще не поняли,но поняли,что за наши не малые деньги!!!

0

60

Boshmax написал(а):

А подача теплоносителя как будет происходить? на грузовиках подвозить будут? Телепортацию пока не изобрели.

А вот почему у нас такой тариф утвержден, это вопрос.

Boshmax, я не понимаю технических тонкостей, но разве нельзя просто сменить поставщика услуг? Коммуникации же никуда не денутся, просто тепло будет поступать от другой фирмы.

А тарифы свои Проектстройальянс утвердил с Администрацией Красногорска, тут придраться не к чему, наверное. До конца 2017 года теперь нас так будут грабить :'(

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3