ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?


у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Соседи!

У кого-нибудь наблюдается обратная тяга вентиляции? У меня на 25 этаже есть такой эффект, из разговора с УК я понял, что на 22-25 этажах есть такое.

0

2

такое может быть-ежель ветерок дует, труба низко и дефлектор на ей не конусный вовнутрь

0

3

Вам же вытяжной вентилятор выдавали... с тапочками

0

4

вентилятор это хорошо, только почему я должен постоянно его включать из-за того, что застройщик накосячил?

кстати, мне его еще не выдали, т.к. я еще не принял квартиру, два месяца уже застройщик не может дефекты устранить

0

5

MIKE написал(а):

такое может быть-ежель ветерок дует, труба низко и дефлектор на ей не конусный вовнутрь

походу когда я принимал, ураган был)))

0

6

Пока все в ремонте, трудно определить тягу, стены санузлов в некоторых квартирах либо отсутствуют, либо в процессе установки.. :stupor:

0

7

С тягой все в порядке. Возьмите газету, подожгите и немного засуньте в вытяжку. Дует в обратную сторону именно из самого короба, где находятся трубы вытяжки. Тоже сначала думал, что тяги нет пока не проверил.

0

8

a-mur-ko написал(а):

Пока все в ремонте, трудно определить тягу, стены санузлов в некоторых квартирах либо отсутствуют, либо в процессе установки..

Даже если разобраны стены, тяга все-равно есть. Внутри вентиляционного короба находится куча оцинкованных труб. Именно через них идет тяга.

0

9

У нас!!!! О, ужас! Сделали ремонт, установили мебель, уехали на 2 нед. в отпуск. Открываем дверь и видим, всё покрыто толстым слоем пылищи. Это при закрытых окнах. И вдруг где-то засверлили, и к нам в квартиру через вент. отверстие повалила цементная пыль. АААААААА! Мы схватили тряпку, скотч и залепили все отверстия. Вызвали через диспетчерскую инженера. Он и объяснил. Оказывается, наши соседи желая расширить пространство, убирают вентиляционные короба, нарушая коммуникации. Упр. компания смотрит на это сквозь пальцы. А как нам там жить?
Это дело нельзя оставлять без контроля. Пока идут ремонты, это безобразие ( это я мягко выругалась) можно остановить. Потом будет поздно.

+2

10

1

Отредактировано Алексей76 (2016-06-20 09:59:45)

0

11

aurika написал(а):

уехали на 2 нед. в отпуск. Открываем дверь и видим, всё покрыто толстым слоем пылищи. Это при закрытых окнах.

Та же история(

0

12

aurika написал(а):

У нас!!!! О, ужас! Сделали ремонт, установили мебель, уехали на 2 нед. в отпуск. Открываем дверь и видим, всё покрыто толстым слоем пылищи. Это при закрытых окнах. И вдруг где-то засверлили, и к нам в квартиру через вент. отверстие повалила цементная пыль. АААААААА! Мы схватили тряпку, скотч и залепили все отверстия. Вызвали через диспетчерскую инженера. Он и объяснил. Оказывается, наши соседи желая расширить пространство, убирают вентиляционные короба, нарушая коммуникации. Упр. компания смотрит на это сквозь пальцы. А как нам там жить?
Это дело нельзя оставлять без контроля. Пока идут ремонты, это безобразие ( это я мягко выругалась) можно остановить. Потом будет поздно.

В предыдущих постах как раз обсуждался вопрос узаконивания перепланировок.  В Госжилинспекцию МО напишите. В этом году штраф за незаконное переустройство квартиры 300-350 000 рублей :crazyfun: . А что УК, акт они могут конечно составить, но кто из наших будет устранять и ее слушать. Всем на УК по сути наплевать. если только через суд?   :glasses:

0

13

Самое простое решение от обратной тяги: ставьте канальный вентилятор с обратным клапаном.
Разборка блоков ограждения короба опасна только тем,что если ведется жопоручно,то осколки, падая вниз, могут повредить стальные вент короба (которые собсно отвечают за вентиляцию). Сами по себе бетонные блоки ни на что не влияют

0

14

Верный совет даете. Только не все ему последуют. Надо не только на форумах нам сидеть, а ходить в УК и добиваться принятия решений и помощи в наших вопросах. Они для этого на работу и ходят и деньги получают. Форум хорошо, но действия лучше!!! А то квартиру купили, а дом с такими действиями скоро разнесут едрене фене

Отредактировано Деловой1 (2016-06-20 12:16:26)

0

15

А что вы предлагаете сейчас сделать управляющей компании? Короба уже разобраны, местами наверн повреждены. Причем они могли быть повреждены ещё при монтаже их строительной компанией) Единственное,что можно сделать, это тем,кто разобрал короб и увидел дырки и повреждения внутри металлического рукава, купить алюминиевый армированный скотч и проклеить их

0

16

Значит дело в разборке вент.коробов... А я-то думаю откуда так внезапно появилась обратная тяга! :mad: Видимо, соседи подсобили...
Неужели выигранные 5-10 см. площади дороже нормальной вентиляции?🤔

0

17

нуууу............., разборка венткоробов без согласования - это нарушение проекта вентиляции, мало того, что сам проэкт - чистое г.......но, проектировщики - д.....лы, вентиляция еле дышит, ее еще и разбирать решили))))))
по хорошему, весь проект надо переделывать, а еще лучше - поставить датчики тяги на оконечном пункте вентиляции и если поток опрокидывается (при сильном ветре например или если на улице жарче, чем в квартирах), то включается принудительная вентиляция, а так - надо ходить тра....ть УК, они же написали в договоре, что с вентиляцией все в порядке, пускай теперь тра....ются с ней)))))

0

18

Тяга будет зимой - когда разность температур будет выше.

0

19

seos написал(а):

Тяга будет зимой - когда разность температур будет выше.

Тяга должна быть всегда (для этого и делаются расчеты и проектировка), а не только зимой. Обратная тяга - явное нарушение СНИПа и СанПиНа

0

20

Воздух на крыше сейчас  теплее, чем воздух внутри помещений. В марте когда принимали квартиры тяга была очень высокая, приходилось на ночь затыкать вентиляцию т.к по квартире ветер гулял)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?