ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?


у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

У меня жутко дует в вытяжку, иногда, даже кастрюлю не ставлю в холодильник, нет надобности. Естественно, я в курсе о всех вкусовых пристрастиях своих соседей. Живу во 2-ой секции на 2-ом этаже.

0

102

Подскажите пожалуйста..В ванной из раковины стал дуть сильный воздух и ужасные запахи.. Но именно из раковины.( такого раньше не было) Что это может быть.

0

103

Ден
Смотрите сифон раковины, водный замок не работает.

+1

104

Boshmax написал(а):

Ден
Смотрите сифон раковины, водный замок не работает.

Согласен, наверно сифона снизу нет- просто гофротруба .

0

105

vita60 написал(а):

У меня жутко дует в вытяжку, иногда, даже кастрюлю не ставлю в холодильник, нет надобности. Естественно, я в курсе о всех вкусовых пристрастиях своих соседей. Живу во 2-ой секции на 2-ом этаже.

Обратный клапан на вытяжку поможет . Частично, но ощутимо.

Отредактировано Сергей сибиряк (2018-03-05 16:17:48)

0

106

у меня на нижнем этаже при закрытой вентиляции в ванной и -20 за окном, начинает барабанить обратный клапан на вытяжке в кухне.
в ванной закрыл, потому что ниже кто-то курит )

0

107

Первая секция, пятый этаж...
последнюю неделю из вытяжки дует морозный воздух, а неделю назад жутко воняло рыбой...
буду ставить обратные клвпаны, надеюсь это хоть как то решит проблему.
А слышимость у нас в ванной будь здоров. Уже знаю чем занимаютмя соседисвокруг меня 😂😂😂
Дует и из слива, да и запахи идут.
Нет возможности установить гидрозатвор, так что затыкаю слив пробкой и проблема запахов и вуков с ветром решена...

0

108

Conky написал(а):

Первая секция, пятый этаж...
последнюю неделю из вытяжки дует морозный воздух, а неделю назад жутко воняло рыбой...
буду ставить обратные клвпаны, надеюсь это хоть как то решит проблему.
А слышимость у нас в ванной будь здоров. Уже знаю чем занимаютмя соседисвокруг меня 😂😂😂
Дует и из слива, да и запахи идут.
Нет возможности установить гидрозатвор, так что затыкаю слив пробкой и проблема запахов и вуков с ветром решена...

Путь Ваш во мраке. Но начало этого пути известно и называется он Претензия Застройщику. Установка обратных клапанов в неработающую вентиляцию не сделает её работающей. Из открытого слива канализации при отсутствующем водяном затворе поступление воздуха с "запашком" обязано быть. Слышимость диалогов соседей означает недостаточную шумоизоляцию  ограждающих конструкций, выполненную собственником жилого помещения.

0

109

Поставил обратные клапаны...запахи ушли, вытяжка теперь дует в нужном направлении... Даже в ванной стало неслышно соседей

0

110

Conky написал(а):

Поставил обратные клапаны...запахи ушли, вытяжка теперь дует в нужном направлении...

Поздравляю ! Дорогу осилит идущий. Но неправильно рассчитанную и выполненную вентиляцию, наличие засоров в стволе канала, опрокидывание воздушного потока, отсутствие притока воздуха в помещение установкой обратного клапана не исправить ! Дополнительно рекомендую ознакомится с п.7.1.10 Свода Правил по отоплению, вентиляции и кондиционированию жилых зданий. Это поможет Вам понять пути улучшения микроклимата в Вашей квартире

+1

111

Соседи из М-3, вторая секция, отзовитесь, пожалуйста, кто чувствует в санузлах зáпахи от готовки в соседних квартирах???
21.11.2018, с 20.15 по квартире из санузла просто АДОВО несёт какой-то тухлой рыбой! Соседкий запах сигарет по сравнению с этим едким зловонием просто аромат роз!
Аж глаза выедает!!!
Или кто-то собирается готовить тухлятину, или с вентиляцией в М-3 совсем беда....
Уже 15 минут проветриваем!
В итоге в квартире стало холодно, а это рыбное зловоние не уходит!!!
Пишу про вентиляцию в квартирах - направо из пассажирских лифтов!!!

0

112

Conky написал(а):

Поставил обратные клапаны...запахи ушли, вытяжка теперь дует в нужном направлении... Даже в ванной стало неслышно соседей

Мы тоже ставили обратные клапаны, помогло, нет пока ужасных запахов

0

113

Насколько я понимаю, обратная тяга - проблема всего дома. Вызывал УК, полазили в шахте с "видеоглазом", сказали все чисто. Обратные клапаны - самое простое решение.

0

114

Ну вообще за всем нужно следить, в том числе и за кондиционерами, которые также нужно чистить, вот как раз недавно заказывали чистку, очень довольны оказанной услугами, пользовались сервисом https://чистка-кондиционера.москва сотрудники тут профессионалы своего дела.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » у кого-нибудь наблюдается обратная тяга в вентиляции?