ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оплата услуг УК в договоре ДДУ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста,нужно ли заранее оплачивать Предварительный договор управления многоэтажным жилым домом М4?
В моем договоре ДДУ прописано, что я должен был заплатить 20 000р. на расчетный счет будущей УК ООО ЖИЛЭКСПЛУАТАЦИЯ в счет будущих услуг, но честно не могу найти подтверждения что я их оплатил.

0

2

Оплачиваете при получении ключей

0

3

Ctiven
В  М4, кажется, это оплачивается сразу при покупке. Поищите квитанции..

0

4

Мне договор с УК давали вместе с договором на регистрацию. Я их оплачивала одновременно перед сделкой.

+1

5

Спасибо, понятно! В М4, действительно договор с УК идет вместе с договором на регистрацию. Буду связываться с УК уточнять оплату, тк увитанцию не могу найти(

0

6

Требование УК оплатить 20 000 рублей незаконно и по сути просто подарок от нас им, побор, безвозмездная передача денежных средств - как угодно.. Мы не обязаны оплачивать никаких авансовых платежей. Мы обязаны платить по факту предоставляемых услуг уже после приемки и подписания договора.

0

7

Kubik_Rubik написал(а):

Требование УК оплатить 20 000 рублей незаконно и по сути просто подарок от нас им, побор, безвозмездная передача денежных средств - как угодно.. Мы не обязаны оплачивать никаких авансовых платежей. Мы обязаны платить по факту предоставляемых услуг уже после приемки и подписания договора.

Незаконная - верно. Но почему безвозмездная? Будут учитывать в счет оплаты жку как миленькие.

0

8

rabbitd12 написал(а):

Незаконная - верно. Но почему безвозмездная? Будут учитывать в счет оплаты жку как миленькие.

Ну тогда первые несколько месяцев после начала предоставления услуг мы не должны будем ничего платить, а это не так. Мы будем платить с первого же месяца и к 20 тысячам это отношения никакого не имеет. Называется "Хочу заработать". Если же это не так и деньги действительно будут учитываться, то хотелось бы более подробно узнать, что да как. Как именно учитывать будут?  Но даже в таком случае это является авансом(хотя в договоре данный термин отсутствует).
Вы сами как относитесь? Не коробит платить понимая, что вообще не обязаны этого делать?

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-02-11 23:50:27)

0

9

Kubik_Rubik написал(а):

Ну тогда первые несколько месяцев после начала предоставления услуг мы не должны будем ничего платить, а это не так. Мы будем платить с первого же месяца и к 20 тысячам это отношения никакого не имеет. Называется "Хочу заработать". Если же это не так и деньги действительно будут учитываться, то хотелось бы более подробно узнать, что да как. Как именно учитывать будут?  Но даже в таком случае это является авансом(хотя в договоре данный термин отсутствует).
Вы сами как относитесь? Не коробит платить понимая, что вообще не обязаны этого делать?

Отредактировано Kubik_Rubik (Сегодня 23:50:27)

Я, к сожалению, не зная всех нюансов, да и вообще, потому что при покупке квартиры тяжело спорить, уже оплатил эту сумму. И буду следить, чтобы именно с нее списывались коммунальные платежи. Иначе - суд и возврат.

Если бы мы спохватились раньше, то можно было бы за это оштрафовать ук, но так как срок давности истек, теперь все только через суд (такой ответ был получен от Роспотребнадзора).

+1

10

В данную оплату как услугу можно запросить у УК контейнер под строительный мусор после ремонта, например. Или же учитывать ее при перерасчете платежей. В зачет платных услуг УК. И так далее. Там стоит назначение "Авансовый платеж". Они должны отчитаться перед каждым собственником за потраченные деньги.

0

11

Данную сумму попросили внести заранее для страховки от недобросовестных покупателей. Не все собираются жить в квартирах, а по ДДУ взыскать долги ЖКХ не получается. Только с собственника. Вот некоторые недобросовестные покупатели "впрок" и пользуются этим юридическим казусом.

0

12

И по опыту скажу - в Добродел жаловаться долго, надо напрямую в ГЖИ. Но только по делу, а то УК вместо выполнения работ будет писательством заниматься.

0

13

Те 20 тысяч, что мы заплатили при приёмки квартиры в марте, уходили в счёт квартплаты аж до августа, плюс вывоз строительного мусора туда входит. Не паникуйте. И всё равно, несмотря, на то что при приёмке квартиры все платили, на нашем подъезде в М 3 уже висит список должников, аж 700 тысяч рублей это только с первой секции. Так что, в том что берут авансом есть свой резон

0

14

Nika написал(а):

И всё равно, несмотря, на то что при приёмке квартиры все платили, на нашем подъезде в М 3 уже висит список должников, аж 700 тысяч рублей это только с первой секции. Так что, в том что берут авансом есть свой резон

Исходя из ваших слов как раз резона нет.

Для тех, кто исправно платит, аванс не имеет смысла (при этом лишние 20 000 руб. на кануне дорогостоящего ремонта они обязаны выложить), а для тех, кто не платит, он, очевидно, никак не действует, раз долги все равно есть.

А вообще, по нынешнему законодательству, аванс - дело добровольное.

0

15

Мне наоборот было удобно так, я закинул на приемке 30р и потом больше чем полгода не парился на счет кварплаты, тем более без комиссии оплата жкх была.

0

16

sherXan написал(а):

Мне наоборот было удобно так, я закинул на приемке 30р и потом больше чем полгода не парился на счет кварплаты, тем более без комиссии оплата жкх была.

Ваше право. Вы можете постоянно платить авансом, если вам так удобней. Дело добровольное.

0

17

Слушайте, вы уже все заплатили, че сопли-то развели, надо было раньше копьями махать, до подписания, но таких умников обычно отправляют искать другую квартиру. Купили, оплатили, ждите приемки, помвозможности обоснованно максимально затягивайте ее, подавайте в суд, получайте деньги, ешьте, молитесь, любите.

+1

18

sherXan написал(а):

Слушайте, вы уже все заплатили, че сопли-то развели, надо было раньше копьями махать, до подписания, но таких умников обычно отправляют искать другую квартиру. Купили, оплатили, ждите приемки, помвозможности обоснованно максимально затягивайте ее, подавайте в суд, получайте деньги, ешьте, молитесь, любите.

К кому направлено это эмоциональное обращение?

Уже давно разобрались как поступать и тем, кто уже оплатил аванс и тем, кто еще нет (да, и такие есть).

0