ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Общее собрание собственников


Общее собрание собственников

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Может кто-то еще не видел
Общее собрание собственников

0

2

Alanie написал(а):

Может кто-то еще не видел

Пожалуйста, АНОНСИРУЙТЕ все общедомовые вопросы в этой ветке: АНОНС: СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ М-III

0

3

Дорогие соседи! А кто в курсе, что за люди выдвигаются в состав счетной комиссии,из каких они квартир,и почему именно они? Кто-нибудь знаком с ними лично?

0

4

Кстати, на собрании можно будет еще вопросы вносить? Или данная повестка дня исчерпывающая?

0

5

А еще кто-нибудь может пояснить пункт 5, о какой дополнительной услуге идет речь и не повлечет ли это повышение платы? У нас и так эта услуга стоит больше, чем в других домах, а охраны после 18-19 часов по-сути нет.

0

6

Ctrelokc написал(а):

А еще кто-нибудь может пояснить пункт 5, о какой дополнительной услуге идет речь и не повлечет ли это повышение платы? У нас и так эта услуга стоит больше, чем в других домах, а охраны после 18-19 часов по-сути нет.

Вопрос звучит "о подтверждении дополнительной услуги" охраны, то есть,все-ли хотят и дальше оплачивать ЧОП.
В большинстве других домов охраны нет вообще,только бабушка-консьерж. Потому и дешевле

0

7

ваащет-они  иногда по ночам  даж вокруг дома шныряют-не за бухлом.. :blush:  и основная их служба -эт  смотреть,как материалы завозят.. мож пока ремонты идут , то в их смысел и есть..но  с другог боку-дороговато..

Отредактировано MIKE (2017-01-05 00:26:56)

0

8

Думаю, что охрана нам пока нужна. Они опрашивают и записывают всех входящих и въезжающих на территорию, контролируют перевозку груза на лифтах. Без охраны давно бы все лифты не работали.

0

9

vita60 написал(а):

Думаю, что охрана нам пока нужна. Они опрашивают и записывают всех входящих и въезжающих на территорию, контролируют перевозку груза на лифтах. Без охраны давно бы все лифты не работали.

Согласна! Да и не только ПОКА, а в принципе лучше с охраной, а не с бабусей-консьержкой!

0

10

Beatus написал(а):

Дорогие соседи! А кто в курсе, что за люди выдвигаются в состав счетной комиссии,из каких они квартир,и почему именно они? Кто-нибудь знаком с ними лично?

Судя по тому, что на их кандидатуре настаивает управляющая компания можно догадываться о том, что скорее всего они или их родственники работают в "Садовом кольце"  :sceptic:

+1

11

По поводу открытия мусоропровода я категорически против т.к вонять будет и крысы бегать, они уже вокруг дома бегали ...

+2

12

seos написал(а):

По поводу открытия мусоропровода я категорически против т.к вонять будет и крысы бегать, они уже вокруг дома бегали ...

Я тоже против...Вот в АРТе открыли, постоянно засоряется,  вонь жуткая.

0

13

а я однозначно буду голосовать за мусоропровод. Потому что еще совсем недавно был "эксперимент", когда поставили помойку прямо возле 1й секции М3, а потом гора мусора лежала две недели возле подъезда и никто ее не вывозил. Вы думаете, оттуда крысы к нам не дойдут что ли?

До этого жил в домах с мусоропроводом и нигде проблем не было, ни в городских домах, ни в домах под управлением УК. То, что в АРТе плохо за ним следят - это проблема УК, которую надо заставлять работать, а не жаловаться на вонь друг другу.

+3

14

Helg написал(а):

а я однозначно буду голосовать за мусоропровод. Потому что еще совсем недавно был "эксперимент", когда поставили помойку прямо возле 1й секции М3, а потом гора мусора лежала две недели возле подъезда и никто ее не вывозил. Вы думаете, оттуда крысы к нам не дойдут что ли?

До этого жил в домах с мусоропроводом и нигде проблем не было, ни в городских домах, ни в домах под управлением УК. То, что в АРТе плохо за ним следят - это проблема УК, которую надо заставлять работать, а не жаловаться на вонь друг другу.

Вы думаете, наша УК будет лучше обслуживать мусоропровод, чем в Арте? Я лично очень сомневаюсь. Нам по поводу мусоропровода все равно, главное, чтобы не было вони и грязи!

0

15

Никто контейнер напротив М-3 не ставил. Была куча мусора от строителей М-4, туда жители и рабочие из М-3 начали кидать свой мусор(строительный и бытовой). Сама видела неоднократно идущих к остановке жителей и выкидывающих в кучу напротив первого подъезда мусор. Мусоропровод- вонь, тараканы и другая живность. Особенно  в соседствующих с ним квартирах. И никакая мойка стволов в этом не помогает. А как во двор будет заезжать мусоровоз- никто не подумал?

0

16

Galina1 написал(а):

Была куча мусора от строителей М-4

не было такого. Там был изначально именно большой мусорный контейнер, такой же, как стоит между М3 и М2. А когда он переполнился и встал вопрос, что надо бы его вывызти, УК не могла определиться, к кому он относится - к М4 или к М3 (по версии, которую я слышал от охраны).

Galina1 написал(а):

Сама видела неоднократно идущих к остановке жителей и выкидывающих в кучу напротив первого подъезда мусор.

А я неоднократно видел в М2, где большинство проголосовало против мусоропровода, на этаже пакеты с мусором, стоящие напротив дверей. И у нас в М3 видел, у себя на этаже было уже пару раз, пришлось звать охрану, чтобы обьясняли соседям, почему так делать не надо.
Думаете, от этого не будет вони, тараканов и прочего? Или Вы уверены, что те соседи, которые кидали мусор в кучу прямо возле подьезда, не будут так делать у Вас на этаже прямо рядом с Вашей дверью?

Galina1 написал(а):

А как во двор будет заезжать мусоровоз- никто не подумал?

Точно так же, как к нам во двор сейчас заезжает строительная техника каждый день.

Отредактировано Helg (2017-01-10 17:54:25)

+3

17

когда рабочие начнут справлять в мусоропровод нужду, а они обязательно начнут, - такой уж у них горно-аульный менталитет, раз бутылки с мочой в подъездах стоят (естественно, это не всех рабочих касается, а только особо одаренных, - но их большинство), вот тогда и распространится жуткая вонища по всему дому, и ничем ее не промоешь. И тогда пойдут очередные жалобы на УК, что те не обслуживают, и т.д. и .т.п. Так может лучше не создавать изначально себе этих проблем? Ведь сейчас же никто не умер от того, что он закрыт. А пакеты с мусором у дверей - звонить/стучать хозяевам с требованием убрать и никогда этого больше не делать, в противном случае разок им на коврик высыпать все содержимое. Если люди адекватные, то поймут, а с неадекватами и мусоропровод никакой не поможет.

0

18

Ctrelokc написал(а):

А пакеты с мусором у дверей - звонить/стучать хозяевам с требованием убрать и никогда этого больше не делать, в противном случае разок им на коврик высыпать все содержимое.

думал это только у меня на этаже. Заселены еще 3 квартиры и никто не сознается =)
сам стесняюсь даже коляску оставить на часок, чтоб никому не мешала.

Отредактировано karat (2017-01-11 16:06:26)

0

19

Ctrelokc написал(а):

когда рабочие начнут справлять в мусоропровод нужду, а они обязательно начнут, - такой уж у них горно-аульный менталитет, раз бутылки с мочой в подъездах стоят (естественно, это не всех рабочих касается, а только особо одаренных, - но их большинство), вот тогда и распространится жуткая вонища по всему дому, и ничем ее не промоешь. И тогда пойдут очередные жалобы на УК, что те не обслуживают, и т.д. и .т.п. Так может лучше не создавать изначально себе этих проблем? Ведь сейчас же никто не умер от того, что он закрыт. А пакеты с мусором у дверей - звонить/стучать хозяевам с требованием убрать и никогда этого больше не делать, в противном случае разок им на коврик высыпать все содержимое. Если люди адекватные, то поймут, а с неадекватами и мусоропровод никакой не поможет.

  :x  моча в бутылках?
:huh: мусор у дверей...
Ну и контингент у нас оказывается!!! :angry:
Даже животные свои нечистоты закапывают!!!
Меня ещё удивляло, что некоторые соседи не здороваются... А тут проблемы поглобальнее оказывается.

+1

20

Ctrelokc написал(а):

когда рабочие начнут справлять в мусоропровод нужду, а они обязательно начнут

Рабочие и сейчас справляют нужду на лестничных площадках периодически. Даже наличие камер их не смущает особо.

Ctrelokc написал(а):

Так может лучше не создавать изначально себе этих проблем?

Я категорически не понимаю Ваших опасений и тех, кто с Вами солидарен.
Если бы у нас в доме все люди уважали друг друга и придерживались принципа "не гадить там, где живешь", то все Ваши аргументы были бы справедливы.
Но исходя из суровой реальности, в которой рабочие гадят на лестнице, соседи ставят мусор в общий коридор или вообще в лифтовой холл ("а чо, у меня дома не воняет и ладно"), а УК не особо парится по поводу того, что контейнеры во дворе постоянно переполнены - все Ваши опасения УЖЕ сбылись, и от мусоропровода хуже точно не станет. А лучше - может стать.
Вот и вся любовь (с)

Так что давайте не допускать ошибок соседей из М2, некоторые из которых, кстати, уже жалеют, что пошли на поводу у большинства при голосовании по мусоропроводу.

Отредактировано Helg (2017-01-12 11:03:17)

+2


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Общее собрание собственников