ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Общее собрание собственников


Общее собрание собственников

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Ещё раз повторюсь, простая логическая цепочка, если большую помойку и сейчас не убирают, но почему вы думаете что помойки в шахтах мусоропровода будут убирать?.. Вместо одной большой, будет три большие и то же не будут убираться, наивности наших людей нет предела…

Отредактировано ЭхМолодежный3 (2017-01-12 11:53:01)

+2

22

Лично мне сложно понять любителей хождения по мусорным бакам. Конечно же мусоропровод нужен и при должном обслуживании проблем не бывает.

+1

23

ЭхМолодежный3 написал(а):

наивности наших людей нет предела…

а по-моему, наивность - это мысли, что весьма теоретическая помойка в шахте мусоропровода хуже, чем вполне реальная помойка в своем коридоре или лифтовом холле вместе с необходимостью топать каждый раз до мусорного бака.

Потому что помойку в шахте я пока не вижу, а мешки с мусором перед лифтом я уже видел периодически. Каждый раз ловить по камерам и скандалить чтоль?

Завидная у вас вера в людей, как будто прям в Сингапуре в элитном районе живем.

-2

24

Helg написал(а):

Потому что помойку в шахте я пока не вижу

мусоропровод закрыт....

Helg написал(а):

чем вполне реальная помойка в своем коридоре или лифтовом холле

где связь между открытием мусоропровода?.. Вы думаете нечистоплотных людей станет меньше? Давайте вначале заставим УК исправно убирать помойки...

+3

25

KovSpace написал(а):

Лично мне сложно понять любителей хождения по мусорным бакам. Конечно же мусоропровод нужен и при должном обслуживании проблем не бывает.

Лично мне сложно понять людей (за очень редким исключением (прикованные к постели, например, и т.п.), которые не могут оторвать пятую точку, чтобы вынести пакетик с мусором (движение - это жизнь!). Это не Москва, здесь очень печальный опыт обслуживания мусоропроводов в домах, и душераздирающие истории, что кто-то жил десятилетиями без вони и грязи, к сожалению, не имеют отношения к Павшино :((( Есть много конкретных примеров в соседских новостройках, где люди уже плачут от безысходности (за что боролись, на то и напоролись). Я не скрою, что мне тоже было бы гораздо удобнее иметь действующий мусоропровод, но....но.....но..... И мне, даже с маленьким ребенком, не трудно, отправляясь на прогулку, захватить пакетик с мусором и выкинуть его в контейнер, который, кстати, никуда не денется - даже после открытия мусоропровода.

0

26

KovSpace написал(а):

Лично мне сложно понять любителей хождения по мусорным бакам.

Свежий воздух и физические упражнения - залог здоровья -  8-)

Опять таки есть такая поговорка "Свинья всегда грязь найдет" если людям лень пройти 5 метром то нет уверенности что они дойдут до мусоропровода. В доме где я жил раньше мало того что не было мусоропровода, до ближайшего контейнера нужно было идти минут 5-7. И ничего мусора в подъезде не было, так как те кто что-то оставлял быстро получали люлей от соседей. У нас для этих целей даже охрана есть, надо ее использовать. Зная нашу УК ничего кроме крыс и вони с этим мусоропроводом мы не получим.

+2

27

Rick написал(а):

Свежий воздух и физические упражнения - залог здоровья

С такой логикой можно и за отмену лифтов проголосовать, ходить же полезно.

0

28

Ctrelokc написал(а):

здесь очень печальный опыт обслуживания мусоропроводов в домах, и душераздирающие истории, что кто-то жил десятилетиями без вони и грязи, к сожалению, не имеют отношения к Павшино

Да где вы берете все эти душераздирающие истории?
Брат живет в Красногорске, я сам жил в Королёве, в Люберцах и еще много где по МО обретался.
Везде всё нормально. Если вдруг начинается некачественное обслуживание - достаточно написать жалобу в пару инстанций на УК. Это не мелочи типа чистки двора от снега или прочего, это уже прямая угроза антисанитарии, за это спрос другой.

А если учесть, что у нас мусоропровод в отдельной закрывающейся комнатушке, то читать про вонь, крыс и работяг с поголовным недержанием как-то совсем странно. Сделать каждому по ключу, как вариант скинуться еще этажом по 300р на доп.камеру внутри, и закрывать за собой дверь - вот проблема-то...

Отредактировано Helg (2017-01-13 13:50:08)

0

29

Мусор имеет свойство гнить, вонять и вытекать из мусорных пакетов.... при сбросе мусора в мусоропроводе пакеты рвутся ... все нечистоты налипают на стены ... отмыть эту липкую гадость невозможно - она будет вонять постоянно либо хлоркой будет вонять. все этажи провоняются, закрытые двери мусоросборника не помогут защитить от вони т.к не герметичны .... тем более не все их будут закрывать ... а крыс я уже у дома видел - 1 дохлая на парковке валялась, другая около дома гуляла ... по нашему району крыс и мышей достаточно много, на пустыре у снежкома их постоянно вижу, т.к часто хожу той дорогой...
Мне лично не лень вынести свой мусор в бак.... согласен есть люди которые выставляют свой мусор перед дверью (около лифта не видел) но на моем этаже таких всего 1 квартира. Я бы лично постеснялся выставлять пакет за дверь.

+2

30

По поводу тех лиц из "счетной комисии" (первый пункт голосования) если засланных казачкоф выберем, УК с помощью них будет списывать деньги на фиктивные работы, в итоге окажется, что они все это время в долг работали и дом задолжал им денег... Я такое уже видел, только в том случае УК просто алкаша нашла и он подписывал все акты выполненных работ...
Я этих людей не знаю, заинтересованные они стороны или нет, работают ли они в "Садовом кольце" или нет.. С этими вещами надо очень осторожно обходиться...

+1

31

Не ломайте копья, вы кворум только года через 2 соберете

0

32

Helg написал(а):

Да где вы берете все эти душераздирающие истории?

Отредактировано Helg (Сегодня 10:50:08)

Повторюсь - в соседних новостройках, если не верите, можете сами в этом убедиться и пообщаться с жильцами. Я даже фото выкладывала по этому поводу. Не вонять мусор не может, просто у кого-то, видимо, сильнее развито обоняние, а кто-то даже резкие запахи еле улавливает (такое тоже бывает)))))) У нас даже в Москве в доме, где живут преимущественно пожилые и очень пожилые люди, заварен мусоропровод. В общем, голосование все решит. И если большинство будет "за", то через некоторое время после его открытия, все убедятся в том, о чем говорят те, кто "против", но это уже будет совсем другая история.......

0

33

Соседи, я вот только не пойму, сейчас вопрос решается об открытии мусоропровада в принципе или в текущем году? В следующем году будет данный вопрос выноситься на обсуждение?

0

34

dimakl написал(а):

Соседи, я вот только не пойму, сейчас вопрос решается об открытии мусоропровада в принципе или в текущем году? В следующем году будет данный вопрос выноситься на обсуждение?

Вопрос 4 в бюлетене:

Начать пользование мусоропроводом с 01 сентября 2017 года в полном объеме

0

35

Вопрос я видел. Меня интересует другой момент. Будет ли данный вопрос подниматься в следующем году? К примеру, я бы сейчас проголосовал против, а вот через год-другой, когда основная масса ремонтов будет сделана, пользовался мусоропроводом.

0

36

А будут учитываться голоса тех, кто еще не оформил право собственности? Этот же вопрос задавался и в WhatsApp, но что-то тишина.

0

37

dimakl написал(а):

Вопрос я видел. Меня интересует другой момент. Будет ли данный вопрос подниматься в следующем году? К примеру, я бы сейчас проголосовал против, а вот через год-другой, когда основная масса ремонтов будет сделана, пользовался мусоропроводом.

В графе "против" написано же: "до принятия иного решения". То есть в случае, если большинство проголосуют против, то в любой момент мы можем инициировать новое голосование по данному пункту.

0

38

Лис написал(а):

А будут учитываться голоса тех, кто еще не оформил право собственности? Этот же вопрос задавался и в WhatsApp, но что-то тишина.

Нет, не будут. Любое голосование должно быть подтверждено наличием права о собственности.

А мусоропровод - это грязь, вонь, тараканы и крысы, а когда он будет забиваться, то мусор будут складывать около него.
Плюс коммуналка будет выше.

Отредактировано RIKъ (2017-01-14 16:39:21)

0

39

**

Отредактировано RIKъ (2017-01-14 16:39:58)

0

40

RIKъ написал(а):

Нет, не будут. Любое голосование должно быть подтверждено наличием права о собственности.

Почему это. Право собственности по факту (с момента подписания передаточного акта) есть, просто оно еще не оформлено, но это не значит, что владелец жилого помещения не имеет никаких прав.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Общее собрание собственников