ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Диммер — мигание ламп (раз в 10 минут)


Диммер — мигание ламп (раз в 10 минут)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

del

Отредактировано KovSpace (2017-07-24 11:44:23)

0

2

Какой номер Легранда?
И какие лампочки поставили и сколько их в цепи диммера

Отредактировано karat (2017-06-16 23:39:49)

0

3

del

Отредактировано KovSpace (2017-07-24 11:44:31)

0

4

У меня мигают(мигали) лампы.
т.к. выключатели имеют индикаторы и если лампы светодиодные имеют простой драйвер, то происходит мигание.
я подбирал правильные лампы, покупал в Леруа несколько разных ламп и проверял их, не годные сдавал обратно.

Галогеновые не мигают, но постоянное протекание через них тока приводит к их скорому выходу из строя.
Энергосберегающие лампы моргают практически все.

Но у вас лампы диммируещие, и в них обычно стоят правильные драйвера(не мигающие).

0

5

del

Отредактировано KovSpace (2017-07-24 11:44:48)

0

6

А еще вопрос а моргают они когда лампочки включены или выключены?

Может я другую ситуацию описываю

0

7

del

Отредактировано KovSpace (2017-07-24 11:44:40)

0

8

Если моргание происходит при включенном свете сразу в нескольких комнатах. То скорее всего возникают перепады(проседание) в сети. Кто то включает чайник, стиралка или запускается холодильный компрессор.

совет по определению проблемы
1.Сделать на время свет чуть потускнее, а потом вернуть на максимум. Ушла проблема? Как правило этот способ помогает не надолго. Т.е. проблема в диммере
2.Отключить автомат на освещение, вытащить диммер, отсоединить провода от диммера и соединить их вместе и включить автомат. Если моргать перестали, то проблема в диммере, если нет, то проблема в лампах или в соединениях (распредкоробка, люстра и др).

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Диммер — мигание ламп (раз в 10 минут)