ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » УК "Жилэксплуатация" ваши мнение о компании


УК "Жилэксплуатация" ваши мнение о компании

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

День добрый участники форума. Хотелось бы услышать мнения тех, кого обслуживает УК "Жилэксплуатация". Вопросы касающиеся уборки домов, придомовых территорий, тех. обслуживания, выставления счетов по ком. платежам. Все плюсы и минусы компании. Жильцы нашего дома ищут новую УК. УК "Жилэксплуатация" предлагает взять наш дом на обслуживание.

0

2

Гоните их ссанными тряпками.

0

3

Ну вот уже минус один, не в их пользу. Может кто по-конкретней напишет в чём их минусы.

0

4

Их интересы ограничиваются вашей своевременной оплатой услуг ЖКХ

0

5

silveronboard написал(а):

Их интересы ограничиваются вашей своевременной оплатой услуг ЖКХ

Вы хотите сказать, что они берут деньги и ничего не делают?

0

6

Илона написал(а):

Вы хотите сказать, что они берут деньги и ничего не делают?

в точку

0

7

Добрый день Илона. Вы сами приходите и посмотрите на дома и территорию находящиеся под управлением УК. Тогда и сформируете своё мнение.

0

8

Рейтинг УК по Красногорску с указанием числа домов на обслуживании, площадей, количество персонала в штате, выручки и ... долгов (последняя колонка)

УК "Технологии комфорта" за те же деньги при штате в три раза меньшем обслуживают площадь в два раза больше.

УК "Жилэксплуатация" ваши мнение о компании

0

9

К сожалению пока что не имею опыта взаимодействия, а так же не могу оценить все аспекты работы, ибо еще не начинал ремонт и на данный момент там не проживаю. В будущем будет видно. Хотелось бы верить, что УК исполняет данные обещания/договоренности в том числе личные. Ну и содержание и уборка и ремонт - всё видеть надо.

0

10

Спросите у УК "Технологии комфорта" про компании работающие у них на аутсорсинге (клининг, сантехники, электрики и т.д). В их штатке только руководство и "верхний " инженерный персонал. Или вы действительно думаете, что 7 домов может обслуживать 5 человек: руководитель, его зам, гл.инженер, бухгалтер, паспортист; и они по очереди бегают прочищать канализацию и менять сгоревшие лампочки........ Любая статистика относительна и работает на того, кто её заказывает.
В рейтинге на первом месте идет ук ДЕЗ. И как бы задолженности нет(а теплосети и водоканал пытаются вернуть свои почти 300 000 000). Но по количеству домов они лидеры.

Отредактировано Galina1 (2017-07-28 17:26:49)

0

11

Вот вам иллюстрация к тому, что творится вокруг УК в Красногорске. В моем доме сейчас ДЭЗ, к ним особых претензий нет. Но, видимо, "не заносят".

Коммунальные войны вокруг ДЭЗ

ООО ДЭЗ

+1

12

Молодец Кузнецов. Лучшая защита - это нападение. Пусть ещё озвучит задолженность перед котельной Зоркого, питающего всю Речную и соседние улицы. Дебиторка в 100 000 000 -сумма серьёзная, плохо работают юристы компании.
Кстати представленный рейтинг от января 2016.

Отредактировано Galina1 (2017-07-28 17:50:29)

0

13

Galina1 написал(а):

Любая статистика относительна и работает на того, кто её заказывает.

Помимо статистики в природе видимо существуют еще адвокаты.. на общественных началах. а то и на ставке ))

У Технологии стоимость обслуживания кв. метра в два раза (или примерно на 7 млн рублей ), чем у Жилэксплуатации.
Озвучьте плиз ваши аргументы в пользу заключения договора с последней ))
Кстати, а рейтинг посвежее (или сводный отчет) по итогам 2016 в открытом доступе есть ?

0

14

Alkand написал(а):

У Технологии стоимость обслуживания кв. метра в два раза (или примерно на 7 млн рублей ), чем у Жилэксплуатации.

Напишите что именно в два раза)

0

15

Илона написал(а):

Вопросы касающиеся уборки домов,
придомовых территорий,
тех. обслуживания,
выставления счетов по ком. платежам.

1) лично у меня претензий по уборке домов нет. Там где сталкиваюсь я. У меня этаж моется где то раз в неделю. Вход и лифты каждое утро.
2) траву подстригают, подметают, явного мусора нет на территории. Гуляю с дитем, поэтому на это внимание обращаю. Но в районе мусорных контейнеров полный беспредел. Какой то неподъемный вопрос для УК. Обеспечить своевременный вывоз мусора.
3) с водой какое то полное безобразие. Извините, завтра отключим, ой извините и завтра отключим. Потом еще отключим. Какая то неразрешимая вечная проблема. Я не уверен, что технически сильно подкованный персонал. Зима тоже показала, что не могут обеспечить тепло, найти решения, выходы из ситуаций. Не хотят решать сложные проблемы. Думаю, что мелочные вопросы решают хорошо (по отзывам на форуме), сложные нет и не хотят.
Еще интересный вопрос, мне очень интересно как будут решать. Скоро дадут сбой детские площадки. Покрытия напольные ползут потихоньку, баскетбольные сетки рвутся (сетки правда мы решили сами отремонтировать пока). Интересно в чей это компетенции.
4) выставляют очень исправно и вовремя  :rolleyes: . Сразу не был готов, что так много. Переживу еще зиму, понаблюдаю.

У меня и круга знакомых двоякие впечатления. При личном контакте вызывают противоречивые чувства недоверия. А начнешь по фактам, вроде и сильно не придраться, кроме описанного выше.
Еще не нравится, что на форуме есть явно сотрудники УК (или аффилиированные пользователи ) и всячески ее скрыто отстаивают  в спорных ситуациях 8-)

Отредактировано karat (2017-07-28 19:27:04)

0

16

karat написал(а):

Еще не нравится, что на форуме есть явно сотрудники УК (или аффилиированные пользователи ) и всячески ее скрыто отстаивают  в спорных ситуациях

Иногда и не больно скрыто :D  А ведут себя так, будто никто не понимает и не в курсах :flirt: Лично я часто изучая оппонента активно штудирую предыдущие его сообщения на форуме, начиная с самого первого)) И иногда не нужно обладать дедукцией Шерлока, чтобы сопоставлять время, факты и понимать что к чему :writing:

0

17

karat написал(а):

1) лично у меня претензий по уборке домов нет. Там где сталкиваюсь я. У меня этаж моется где то раз в неделю. Вход и лифты каждое утро.
2) траву подстригают, подметают, явного мусора нет на территории. Гуляю с дитем, поэтому на это внимание обращаю. Но в районе мусорных контейнеров полный беспредел. Какой то неподъемный вопрос для УК. Обеспечить своевременный вывоз мусора.
3) с водой какое то полное безобразие. Извините, завтра отключим, ой извините и завтра отключим. Потом еще отключим. Какая то неразрешимая вечная проблема. Я не уверен, что технически сильно подкованный персонал. Зима тоже показала, что не могут обеспечить тепло, найти решения, выходы из ситуаций. Не хотят решать сложные проблемы. Думаю, что мелочные вопросы решают хорошо (по отзывам на форуме), сложные нет и не хотят.
Еще интересный вопрос, мне очень интересно как будут решать. Скоро дадут сбой детские площадки. Покрытия напольные ползут потихоньку, баскетбольные сетки рвутся (сетки правда мы решили сами отремонтировать пока). Интересно в чей это компетенции.
4) выставляют очень исправно и вовремя   . Сразу не был готов, что так много. Переживу еще зиму, понаблюдаю.

У меня и круга знакомых двоякие впечатления. При личном контакте вызывают противоречивые чувства недоверия. А начнешь по фактам, вроде и сильно не придраться, кроме описанного выше.
Еще не нравится, что на форуме есть явно сотрудники УК (или аффилиированные пользователи ) и всячески ее скрыто отстаивают  в спорных ситуациях

Отредактировано karat (Сегодня 19:27:04)

все так, только еще хуже. платим по полной а получаем минимум. то что они есть на форуме это хорошо. пусть читают и знают что жители их считают мошенниками и негодяями. это для начала.

0

18

silveronboard написал(а):

все так, только еще хуже. платим по полной а получаем минимум. то что они есть на форуме это хорошо. пусть читают и знают что жители их считают мошенниками и негодяями. это для начала.

Если это приводит к изменениям в работе, то да! Хорошо) А то часто бывает сотрудники какой либо структуры сидят где либо только для того, чтоб информационную войну выиграть))

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-28 20:58:02)

0

19

Kubik_Rubik написал(а):

Если это приводит к изменениям в работе, то да! Хорошо) А то часто бывает сотрудники какой либо структуры сидят где либо только для того, чтоб информационную войну выиграть))

Отредактировано Kubik_Rubik (Сегодня 20:58:02)

это как раз наш случай )))

0

20

Тем временем торги отменены.
Предвкушаю, как те 68% жителей будут в слезах и соплях жаловаться на работу УК, публично призывая всех окружающих, кроме себя, к активным действиям по решению всякого рода проблем, и еще какбы обвиняя при этом всех в ленности, бездействии и безразличии к судьбе нашего дома.

Отредактировано Ragna (2017-07-29 11:01:33)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » УК "Жилэксплуатация" ваши мнение о компании