ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Опрос. Заочное голосование собственников


Опрос. Заочное голосование собственников

Сообщений 61 страница 80 из 95

Опрос

Принимали ли вы участие в заочном голосовании собственников М4?
Да

20% - 20
Нет

79% - 77
Голосов: 97

1

Соседи, сегодня на доске объявления появился протокол заочного голосования, согласно которому в голосовании приняли участие 691 собственник. Чтобы понять на сколько эти цифры схожи с реальными, предлагаю вам принять участие в опросе.

Итак, просьба ответить "Да", если вы:
1. Получили в УК бланк заочного голосования
2. Заполнили и подписали бланк.
3. Передали заполненный бланк в УК.

Если какое либо из этих условий было не выполнено, ваш ответ "Нет".

Все ответы анонимны.

0

61

annn8822 написал(а):

Helg написал(а):вы это серьезно, вместо шлагбаума или боллардов - бетонные круги? а заезжать-то как предлагаете тогда?Нет это я  предлагаю там где просто нужно ограничить въезд/выезд  или парковку , трафик/ движение (пресечение  кругового движение  или навылет, типа проходной зоны )

у нас нет такой проблемы, единственное, что надо сделать - ограничить въезд с Центральной на Молодежную, т.е. сделать его строго по пропускам для жильцов ЖК.

Отредактировано rbhools (2018-01-23 09:37:09)

0

62

478 написал(а):

rbhools написал(а):478 написал(а):
                Проезд с улицы Авангардная остается открытым со всеми вытекающими?
            проезд куда?В сторону М-2 на молодежную.

с Авангардной выезд только на Центральную

0

63

seos написал(а):

Тут вопрос в другом ... я не водитель, не имеют автотранспорта, водительских прав и не собираюсь их иметь ... и таких как я большинство ... и тут вопрос, а оно мне надо? платить за что, что бы счастливым обладателем автомобиля было удобно... платить за установку и обслуживание данного оборудования ... платить за охранника который будет управлять этим оборудованием ... итд
Тут проблема в другом- подсчетом голосов занимается УК, как и председатели данного собрания и так называемая счетная комиссия все связанные с УК лица, которые ВСЕГДА будут принимать решение в пользу УК (законно на основе того что мы им отдали голоса) и от нас не сильно зависит какое решение будет принято... Скорее всего и превмохрень и боллард будут приняты 65% голосов даже если все проголосуют против...

Отредактировано seos (2018-01-18 09:24:54)

Вы наверное и на такси не ездите? Я вот езжу на такси каждый день и мне приходится переться х.з куда, из-за того, что Артовские и другие левые машины понаставили. вместо того, что б сесть в теплую машину у дома.

0

64

Yulia I написал(а):
Если ограничить парковку жителей АРТа, то с чего взяли что их тут много? (

А Вы постойте  и посмотрите, какие машины и куда едут. Помимо Артовских машин, полно еще левых.

Отредактировано R.B (2018-01-23 10:32:58)

+2

65

rbhools написал(а):

478 написал(а):
                Проезд с улицы Авангардная остается открытым со всеми вытекающими?
                проезд куда?В сторону М-2 на молодежную.
с Авангардной выезд только на Центральную

Спасибо. Яндекс вводил в заблуждение.

Тогда я лично за ограничение въезда, но с боллардами есть некоторые сомнения:

1) на время установки 2-3 дня нельзя будет проехать ни доставке ни скорой
2) будут проводиться работы на дорожном покрытии  (оно у нас сами знаете какое) -> с последующей деформацией стыков -> дополнительными ремонтными работами, т.к. точка основной нагрузки машинопотока
3) если он сломался - быстро "ручками" не убрать - придется ждать ремонтников, иначе нет преимущества перед шлагбаумом

0

66

R.B написал(а):

Yulia I написал(а):Если ограничить парковку жителей АРТа, то с чего взяли что их тут много? (
            А Вы постойте  и посмотрите, какие машины и куда едут. Помимо Артовских машин, полно еще левых.
            Отредактировано R.B (Сегодня 10:32:58)

Плюсую, лично у меня вчера опять был конфликт с каким-то мудаком из АРТа, который все никак не мог разъехаться на пяточке между М2 и М3

0

67

кто нибудь подписал договор с ук ?

0

68

R.B написал(а):

seos написал(а):

    Тут вопрос в другом ... я не водитель, не имеют автотранспорта, водительских прав и не собираюсь их иметь ... и таких как я большинство ... и тут вопрос, а оно мне надо? платить за что, что бы счастливым обладателем автомобиля было удобно... платить за установку и обслуживание данного оборудования ... платить за охранника который будет управлять этим оборудованием ... итд
    Тут проблема в другом- подсчетом голосов занимается УК, как и председатели данного собрания и так называемая счетная комиссия все связанные с УК лица, которые ВСЕГДА будут принимать решение в пользу УК (законно на основе того что мы им отдали голоса) и от нас не сильно зависит какое решение будет принято... Скорее всего и превмохрень и боллард будут приняты 65% голосов даже если все проголосуют против...

    Отредактировано seos (2018-01-18 09:24:54)

Вы наверное и на такси не ездите? Я вот езжу на такси каждый день и мне приходится переться х.з куда, из-за того, что Артовские и другие левые машины понаставили. вместо того, что б сесть в теплую машину у дома.

Я тоже езжу только на такси регулярно и не очень понимаю вас))). Такси всегда останавливается возле ворот м4 . У нас же закрыт въезд к самому подъезду,а возле ворот всегда свободно.Вы в нашем доме живете?

0

69

Yulia I написал(а):

Я тоже езжу только на такси регулярно и не очень понимаю вас))). Такси всегда останавливается возле ворот м4 . У нас же закрыт въезд к самому подъезду,а возле ворот всегда свободно.Вы в нашем доме живете?

R.B. живет в М3 и вкусил все прелести затора дальше ваших ворот, как и остальные жильцы

+1

70

Yulia I написал(а):

R.B написал(а):seos написал(а):
                Тут вопрос в другом ... я не водитель, не имеют автотранспорта, водительских прав и не собираюсь их иметь ... и таких как я большинство ... и тут вопрос, а оно мне надо? платить за что, что бы счастливым обладателем автомобиля было удобно... платить за установку и обслуживание данного оборудования ... платить за охранника который будет управлять этим оборудованием ... итд    Тут проблема в другом- подсчетом голосов занимается УК, как и председатели данного собрания и так называемая счетная комиссия все связанные с УК лица, которые ВСЕГДА будут принимать решение в пользу УК (законно на основе того что мы им отдали голоса) и от нас не сильно зависит какое решение будет принято... Скорее всего и превмохрень и боллард будут приняты 65% голосов даже если все проголосуют против...
                Отредактировано seos (2018-01-18 09:24:54)
            Вы наверное и на такси не ездите? Я вот езжу на такси каждый день и мне приходится переться х.з куда, из-за того, что Артовские и другие левые машины понаставили. вместо того, что б сесть в теплую машину у дома.Я тоже езжу только на такси регулярно и не очень понимаю вас))). Такси всегда останавливается возле ворот м4 . У нас же закрыт въезд к самому подъезду,а возле ворот всегда свободно.Вы в нашем доме живете?

живу в М3, а однажды по дороге в аэропорт застрял в пробке как-раз напротив ваших пресловутых ворот, дабы не остаться на месте, пришлось выйти из такси на перекресток Молодежная/Центральная и как регулировщику развести потоки машин ломящихся к нам во двор с теми, кто не может оттуда выехать
также необходимо ограничить возможность парковать свои корыта на данном перекрестке, столбы или бетонные фишки поставить слева и справа чуть сузив этим проезжую часть по ул. Молодежная

0

71

Yulia I написал(а):

rbhools написал(а):

    Болларды - не болларды, не суть как важно, а смысл второго вопроса в голосовании ЗА закрытие

Не так, увы:
1. 350 р в голосовании именно за болларды - против них.
2. В целом даже с учетом что есть свой паркинг - "ЗА" закрытие территории, но другими способами, адекватными.
Поэтому в Протоколе будет ПРОТИВ. Если УК оперативно поменяет/дополнит вопрос другим решением закрытия - ОК, проголосуем ЗА.

Согласен. Заграждение нужно, но объективно - НЕ БОЛЛАРДЫ: это дорого и "живет" эта хрень недолго.

+1

72

Нужно отметить, что, не смотря на высокую функциональность боллардов, есть ситуации, когда их использовать не целесообразно:

Во – первых, высокая интенсивность транспортного потока. Здесь лучше подумать на счет скоростного шлагбаума.

Во – вторых, нет жестких требований по вандалозащищенности. Здесь  подойдет как шлагбаум, так и автоматический парковочный барьер – это более выигрышное решение по стоимости.

+1

73

Мне интересно, вот тут явно много казачков от УК :glasses: ....понимая что не прокатывает "с кандочка" навязать неправильное решение (в виде боллардов) измученным автолюбителям, они поменяют второй вопрос голосования 08.02. с "боллардов" на "шлагбаум" с пересмотром вводных??
А то ощущение что потратим время...
А еще страннее будет увидеть что ИТОГО проголосовало ЗА них, и черта с два кто проверит...вот такая вот игра в "демократию" :tired: ...
Поживем, подышем...
Текущий расклад всех активных - ПРОТИВ БОЛЛАРДА, но ЗА ЗАГРАЖДЕНИЕ, насколько понимаю.

Отредактировано IliveinM4 (2018-02-05 21:22:10)

+2

74

IliveinM4 написал(а):

Текущий расклад всех активных - ПРОТИВ БОЛЛАРДА, но ЗА ЗАГРАЖДЕНИЕ, насколько понимаю.

ну вообще да, получается так.

медленные они, с нашим потоком действительно будут либо постоянные заторы во дворе на въезд и на выезд (сейчас и без всяких боллардов иногда до 10 минут выезжать от паркинга приходится), либо они будут попросту постоянно опущены.
ну и я бы посмотрел, как болларды по нынешней погоде бы работали, хотя такие сугробы в последние 10 зим в Мск скорее исключение, чем правило.

лучше все-таки шлагбаум, и не самый задумчивый.

+1

75

karat написал(а):

Yulia I написал(а):

    Я тоже езжу только на такси регулярно и не очень понимаю вас))). Такси всегда останавливается возле ворот м4 . У нас же закрыт въезд к самому подъезду,а возле ворот всегда свободно.Вы в нашем доме живете?

R.B. живет в М3 и вкусил все прелести затора дальше ваших ворот, как и остальные жильцы

Ок.Поняла.

0

76

IliveinM4 написал(а):

Мне интересно, вот тут явно много казачков от УК :glasses: ....понимая что не прокатывает "с кандочка" навязать неправильное решение (в виде боллардов) измученным автолюбителям, они поменяют второй вопрос голосования 08.02. с "боллардов" на "шлагбаум" с пересмотром вводных??
А то ощущение что потратим время...
А еще страннее будет увидеть что ИТОГО проголосовало ЗА них, и черта с два кто проверит...вот такая вот игра в "демократию" :tired: ...
Поживем, подышем...
Текущий расклад всех активных - ПРОТИВ БОЛЛАРДА, но ЗА ЗАГРАЖДЕНИЕ, насколько понимаю.

Отредактировано IliveinM4 (2018-02-05 21:22:10)

Согласна ,что тут много из УК на форуме.Более того у них квартиры тоже в этих домах,я лично знаю у кого есть квартиры.Они мне сами рассказывали.Я их вижу просто каждый день в Плазе))). И места муниципальные в Сад-Граде заняты детьми УК. Тоже рассказывали сами некоторые люди.А мы должны платить,потому что для нас мест не хватило.Хотя сад строили изначально типа муниципальный.Для нас этого было важно.

0

77

Ну да сейчас что то установим и будем в квитанции видеть плюс 500 р. ))))))За обслуживание)))))

0

78

Сотрудники УК,где завтра собрание проходит?)))

0

79

А вот такой еще вопрос, может конечно подтупливаю, но кто будет оплачивать ремонт закрытой дороги? Или муниципалитету не важны шлагбаумы и всякие болларды? Судя по всему асфальт в России особенный, из каких статей вычитаться будет?

0

80

Перечитала бюллетень, собрание все же будет в 7 или 8 ? в 8 ?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Опрос. Заочное голосование собственников