ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Опрос. Заочное голосование собственников


Опрос. Заочное голосование собственников

Сообщений 81 страница 95 из 95

Опрос

Принимали ли вы участие в заочном голосовании собственников М4?
Да

20% - 20
Нет

79% - 77
Голосов: 97

1

Соседи, сегодня на доске объявления появился протокол заочного голосования, согласно которому в голосовании приняли участие 691 собственник. Чтобы понять на сколько эти цифры схожи с реальными, предлагаю вам принять участие в опросе.

Итак, просьба ответить "Да", если вы:
1. Получили в УК бланк заочного голосования
2. Заполнили и подписали бланк.
3. Передали заполненный бланк в УК.

Если какое либо из этих условий было не выполнено, ваш ответ "Нет".

Все ответы анонимны.

0

81

Ну что, прошло заседание УК, подытожим:
1. Вопрос 1 Выбор членов Общего собрания:
позиция собственников: не понятно по какому принципу выбирали Членов счетной комиссии, фактически даже от собственников туда вошел член УК (Утешев Ильдар, он же Galina1 на форуме :glasses: )
Соответственно объективности в подсчетов голосов появились сомнения. Елена Евгеньевна (Хисаева - Руководитель УК, далее Е.Е.) предложила ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ прийти на подсчет итогов, который состоится в марте (типо об этом будет сообщено дополнительно)...ждемс))) пока лично у меня решение - ПРОТИВ.

2. Вопрос 2  Болларды.
оооо, тут я прям не ожидал столь единого мнения от всех - КРАСАВЦЫ. В общем УК и сами понял, что люди не терпилы и голосовать за эту лажу установку не будут. Е.Е. предложила проголовать за сам факт ограждения в этом вопросе.
позиция собственников: в протоколе четко написано БОЛЛАРДЫ, голосовать ЗА (подразумевая ограждение в целом) - не правильно. УК - согласились в итоге, сказали заменять Протоколы именно по этому вопросу. :writing:
В любом случае это только первый этап, потом нужно конкретно по решению со шлагбаумом голосовать и решать с Муниципалитетом. Но это позже...


3. Вопрос 3  Порядок расчета коммуналки на общие нужды.

позиция собственников:  как можно голосовать за то чего не понимаешь? в частности нет понимания ЭКОНОМИЯ ЛИ ЭТО, и судя по комментариям УК  - очень редко когда экономия, тогда зачем?? Вот и принимайте решение...
На предложение на ежемесячно основе предоставлять отчет по тратам УК - ОТКАЗ :tomato:  с отсылкой к законодательству и отчетности 1 раз в год по закрытию финансового года (закрытие в МАРТЕ ЭТОГО ГОДА - т.е. в Апреле заценим расходы УК по статьям) :music: . Лично у меня решение - ПРОТИВ.

4. Вопрос 4  Реклама в подъездах
позиция собственников: все за отсутствие рекламы, тем более что это очень не прозрачная тема с точки зрения получения денег.
От УК комментарии: в среднем в месяц это доп доход 3 - 5 т.р. для дома (ну ребята.......ну даже без коментариев, это ж бизнес отдельных лиц  :D ) Лично у меня решение - ПРОТИВ.

5. Вопрос 5  Поверка ИПУ в самках МПИ
позиция УК: 750 руб - среднее по рынку, 5500 при замене элемента питания - так же.
позиция собственников: - реальное среднее по рынку 300-500 руб, при замене элемента питания в районе 5000 (ну здесь почти то же).
Была претензия что УК под разными предлогами уклоняется от выдачи паспортов счетчиков, Е.Е. обещала без всяких припонов отдать паспорта по первому требованию (при очном визите в УК) - это нужно чтобы потом самому  проводить поверку (это реально дешевле). Лично у меня решение по вопросу - ПРОТИВ.

6. Вопрос 6  Освещение детской площадки
позиция собственников:  - здесь единого мнения не было. С одной стороны нужно собирать не с 2х домов, а с трех (М2 тоже), что не учтено, с другой не понятно ценообразование - по комментариям УК платить ежемесячно за освещение детской площадки нужно по счетчику (который есть отдельный именно на нее) - 40 т.р. в месяц o.O  по тарифу за киловатт это что 10МегаВт в месяц????? :confused:  (поправьте, я в этом не профи, но все же...)
Лично у меня решение - ЗА, но хотел бы до конца понять расчеты.

7. Вопрос 7  Пневмо-доставка
Ну как бы без комментариев, вопрос-больная фантазия, особо не отрицала это и Е.Е.
Суть - будет магазин на 1 этаже и терминалы в каждом подъезде, в терминале заказываешь и оплачиваешь молоко (к примеру) и это молоко по пневно трубопроводу летит к тебе в подъезд (чтобы ты на улицу не выходил)
Лично у меня решение - ПРОТИВ.


[b]Очень важно даже не это, а зафиксировать вопросы людей за рамками Повестки:
[/b]

1. Вопрос замены охраны: претензий очень много всеми высказывалось (много платим объяктивно, нет охраны на местах, проходной двор в подъездах, развшивание рекламы, пропуск машин на территорию на весь день - т.е. отсутствие контроля и прочее), Е.Е. обещала провести беседу, но объективно нужно собирать Повестку Собственниками.
2. Вопрос некорректного расчета коммунальных платежей: УК признали возможные ошибки, готовы по всем разбираться, нужно идти очно разбираться, на комментарии что телефоны не берут, на письма не отвечают и в часы приема не проьиться - без комментариев. :dontknow:
3. Колясочная на -1 этаже вместо помещения где были почтовые ящики - УК поддержали.
4. Вопрос с регулировкой трафика вокруг ЖК: парковка в запрещенных местах - толком ответа не дали, отсыл к тому что это не зона ответственности УК, это уже вуниципальные власти, но вроде пообещала Е.Е. что то попробовать сделать. Были жалобы что паркуются около садика что нельзя.
5. Вопрос по открытию заграждения въезда (бетонный блок) со стороны Ильинки заезд в паркинг - УК обещали сделать запрос на открытие после завершения строительства развязки.
6. Вопрос включения Шлагбаумов в паркинг. УК объяснило что не включает из-за разногласий с собственником Торгового комплекса. Решили через неделю - включить эти шлагбаумы. :jumping:
7. Вопрос претензий к застройщику по качеству строительства и исправлению недочетов по гарантии: УК обещали летом 2018 года составить запрос и устранить все замечания силами застройщика по гарантии.

Пишу по памяти, если что пропустил, друзья, поправьте, плыз :flag:

Отредактировано IliveinM4 (2018-02-08 22:58:28)

+4

82

rabbitd12 написал(а):

Соседи, сегодня на доске объявления появился протокол заочного голосования, согласно которому в голосовании приняли участие 691 собственник. Чтобы понять на сколько эти цифры схожи с реальными, предлагаю вам принять участие в опросе.

Итак, просьба ответить "Да", если вы:
1. Получили в УК бланк заочного голосования
2. Заполнили и подписали бланк.
3. Передали заполненный бланк в УК.

Если какое либо из этих условий было не выполнено, ваш ответ "Нет".

Все ответы анонимны.

Сегодня на очном собрании от УК на мой вопрос А НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ЧТО ЗАОЧНО ПРОГОЛОСУЕТ 900 КВАРТИР ТАК КАК ВАМ НАДО всем во всеуслышание сказали что на текущий момент заочно проголовали какое-то смешное кол-во в несколько десятков...это слова УК.
Значит данное объявление - ЛИПА :suspicious:

0

83

IliveinM4 написал(а):

Ну что, прошло заседание УК, подытожим:
1. Вопрос 1 Выбор членов Общего собрания:
позиция собственников: не понятно по какому принципу выбирали Членов счетной комиссии, фактически даже от собственников туда вошел член УК (Утешев Ильдар, он же Galina1 на форуме  )
Соответственно объективности в подсчетов голосов появились сомнения. Елена Евгеньевна (Хисаева - Руководитель УК, далее Е.Е.) предложила ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ прийти на подсчет итогов, который состоится в марте (типо об этом будет сообщено дополнительно)...ждемс))) пока лично у меня решение - ПРОТИВ.

2. Вопрос 2  Болларды.
оооо, тут я прям не ожидал столь единого мнения от всех - КРАСАВЦЫ. В общем УК и сами понял, что люди не терпилы и голосовать за эту лажу установку не будут. Е.Е. предложила проголовать за сам факт ограждения в этом вопросе.
позиция собственников: в протоколе четко написано БОЛЛАРДЫ, голосовать ЗА (подразумевая ограждение в целом) - не правильно. УК - согласились в итоге, сказали заменять Протоколы именно по этому вопросу. 
В любом случае это только первый этап, потом нужно конкретно по решению со шлагбаумом голосовать и решать с Муниципалитетом. Но это позже...

3. Вопрос 3  Порядок расчета коммуналки на общие нужды.
позиция собственников:  как можно голосовать за то чего не понимаешь? в частности нет понимания ЭКОНОМИЯ ЛИ ЭТО, и судя по комментариям УК  - очень редко когда экономия, тогда зачем?? Вот и принимайте решение...
На предложение на ежемесячно основе предоставлять отчет по тратам УК - ОТКАЗ   с отсылкой к законодательству и отчетности 1 раз в год по закрытию финансового года (закрытие в МАРТЕ ЭТОГО ГОДА - т.е. в Апреле заценим расходы УК по статьям)  . Лично у меня решение - ПРОТИВ.

4. Вопрос 4  Реклама в подъездах
позиция собственников: все за отсутствие рекламы, тем более что это очень не прозрачная тема с точки зрения получения денег.
От УК комментарии: в среднем в месяц это доп доход 3 - 5 т.р. для дома (ну ребята.......ну даже без коментариев, это ж бизнес отдельных лицо   ) Лично у меня решение - ПРОТИВ.

5. Вопрос 5  Поверка ИПУ в самках МПИ
позиция УК: 750 руб - среднее по рынку, 5500 при замене элемента питания - так же.
позиция собственников: - реальное среднее по рынку 300-500 руб, при замене элемента питания в районе 5000 (ну здесь почти то же).
Была претензия что УК под разными предлогами уклоняется от выдачи паспортов счетчиков, Е.Е. обещала без всяких припонов отдать паспорта по первому требованию (при очном визите в УК) - это нужно чтобы потом самому  проводить поверку (это реально дешевле). Лично у меня решение по вопросу - ПРОТИВ.

6. Вопрос 6  Освещение детской площадки
позиция собственников:  - здесь единого мнения не было. С одной стороны нужно собирать не с 2х домов, а с трех (М2 тоже), что не учтено, с другой не понятно ценообразование - по комментариям УК платить ежемесячно за освещение детской площадки нужно по счетчику (который есть отдельный именно на нее) - 40 т.р. в месяц   по тарифу за киловатт это что 10МегаВт в месяц?????   (поправьте, я в этом не профи, но все же...)
Лично у меня решение - ЗА, но хотел бы до конца понять расчеты.

7. Вопрос 7  Пневмо-доставка
Ну как бы без комментариев, вопрос-больная фантазия, особо не отрицала это и Е.Е.
Суть - будет магазин на 1 этаже и терминалы в каждом подъезде, в терминале заказываешь и оплачиваешь молоко (к примеру) и это молоко по пневно трубопроводу летит к тебе в подъезд (чтобы ты на улицу не выходил)
Лично у меня решение - ПРОТИВ.

Очень важно даже не это, а зафиксировать вопросы людей за рамками Повестки:

1. Вопрос замены охраны: претензий очень много всеми высказывалось (много платим объяктивно, нет охраны на местах, проходной двор в подъездах, развшивание рекламы, пропуск машин на территорию на весь день - т.е. отсутствие контроля и прочее), Е.Е. обещала провести беседу, но объективно нужно собирать Повестку Собственниками.
2. Вопрос некорректного расчета коммунальных платежей: УК признали возможные ошибки, готовы по всем разбираться, нужно идти очно разбираться, на комментарии что телефоны не берут, на письма не отвечают и в часы приема не проьиться - без комментариев. 
3. Колясочная на -1 этаже вместо помещения где были почтовые ящики - УК поддержали.
4. Вопрос с регулировкой трафика вокруг ЖК: парковка в запрещенных местах - толком ответа не дали, отсыл к тому что это не зона ответственности УК, это уже вуниципальные власти, но вроде пообещала Е.Е. что то попробовать сделать. Были жалобы что паркуются около садика что нельзя.
5. Вопрос по открытию заграждения въезда (бетонный блок) со стороны Ильинки заезд в паркинг - УК обещали сделать запрос на открытие после завершения строительства развязки.
6. Вопрос включения Шлагбаумов в паркинг. УК объяснило что не включает из-за разногласий с собственником Торгового комплекса. Решили через неделю - включить эти шлагбаумы. 
7. Вопрос претензий к застройщику по качеству строительства и исправлению недочетов по гарантии: УК обещали летом 2018 года составить запрос и устранить все замечания силами застройщика по гарантии.

Пишу по памяти, если что пропустил, друзья, поправьте, плыз

Да, всё точно точно описали. Хоть намёк дайте,как вы выглядели, во что были одеты- чтобы хоть иметь представление

0

84

IliveinM4 написал(а):

при замене элемента питания в районе 5000

По поводу замены элемента питания.
В паспорте счетчика в М2 (в остальных домах думаю также) указано: "Срок службы батареи, не менее 10". Менять ее через 4 года не целесообразно.
Что они собираются менять?

IliveinM4 написал(а):

3. Вопрос 3  Порядок расчета коммуналки на общие нужды.
позиция собственников:  как можно голосовать за то чего не понимаешь? в частности нет понимания ЭКОНОМИЯ ЛИ ЭТО, и судя по комментариям УК  - очень редко когда экономия, тогда зачем?? Вот и принимайте решение...

По М2 на собрании обещали предоставить статистику показаний за предыдущий год, но так этого и не сделали. Видимо это им не выгодно.

Тут логика простая, если бы реальные расходы были меньше нормативных, то этого вопроса в бюллетенях бы и не возникло.

0

85

IliveinM4 написал(а):

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1. Написать список вопросов для собрания собственников самостоятельно, обозначив все самое критичное.
2. Организовать по закону такое собрание с оформлением по всем правилам решения: при текущем развитии соцсетей собрать большинство это не сложно.

Продолжая мной же начатую соседнюю ветку, которая закончилась данными предложениями,
переходим к делу, нужно накидать всех беспокоящие проблемы/вопросы для такого голосования, создать потом отдельную ветку для ее пиара, потом уже начинать подготовку в виде печати листовок и прочего.

Если по закону то этот этап называется "собрание инициативной группы" :yep:

По результатам заседания инициативной группы составляется протокол. В нем выражается намерение провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, указывается его форма, дата, место проведения.

В протоколе также приводится перечень вопросов, подлежащих обсуждению, и другие важные моменты. А поскольку решения общего собрания собственников многоквартирного дома могут приниматься только по тем вопросам, которые отражены в повестке, важно качественно провести это собрание Инициативной группы (блин, до чего мне нравится это название :D ).

ИТАК :writing:  :writing:  :writing:

[b]Предлагаемые вопросы [/b](пишу по сути, без акцента пока на детали и юридическую подоплеку):
1.     Избрать председателем совета многоквартирного дома______________ (председателя, секретаря, сформировать комиссию для подсчета голосов. Секретарь ответственен за ведение протокола. При создании комиссии сначала утверждается количество ее членов, а затем конкретные лица, входящие в нее)
2. Вопрос расторжения договорных отношений с ЧОО "Приоритет СБ", входящую в ГК "Садовое кольцо".
3. Заключение договора оказания охранных услуг с компанией_______(подберем в процессе, будем смотреть на автоматизацию, степень подготовки охраны, и дешевле текущих трат в 480 т.р. в месяц. В задачи должно входить: охрана территории с контролем порядка и запретов курения, распития спиртного, выгула собак; контроль доступа в жилые квартиры и территорию объекта; контроль порядка на этажах, соблюдения режимов тишины с изъятием пропусков нарушителей)
4. Установка высокоскоростного шлагбаума на  на улице Молодежная на повороте с улицы Центральная (варианты уже скидывала Yulia в переписке с Galina-Ильдаром, защищающим болларды, думаю аналоги можно найти и в любой другой компании).
5. Назначить от лица Совета дома ______(ФИО) ______ уполномоченным по вопросам заключения  соглашений между УК с третьими лицами об использовании имущества МКД, прочих хозяйственных договоров (для контроля расходов и адекватности выставляемых счетов сторонниками компаниями – а то что-то мне подсказывает, что вывоз снега 10 и 11.02. нам встанет в нормальное копье, пока не буду озвучивать сколько это на рынке стоит, потерпи, узнаем сумму от УК)
6. О проведении в дома телевидения/интернета _______________оператора (были вопросы по теме, тут важно что нам надо).
7. О проведении инвентаризационных работ по браку/недоделкам со стороны Застройщика для целей формирования письма-претензии с последующим требованием ремонта в течение срока гарантии.
8. О запрете курения на детской площадке, приподъездных территориях, подъездах дома со штрафом в случае нарушения _____ (тема правильная , про штрафы нужно подумать как реализовать, а то честно говоря бесят рабочие справляющие «нужду» в никотине не в квартире своей в форточку, а в подъезде, чтобы весь этаж наслаждался)
9. Об организации колясочной в помещениях подземного паркинга (-1 этаж) на месте бывшего расположения почтовых ящиков.
10. Об установке банкомата_______банка на территории ЖК (реально целая проблема снять денег, единственный ближайший банк – Сбер, не близко и не всегда работает, тут конечно нужно с банком договориться, не все захотят ставить просто в жилом доме – не окупаемый проект, но как вариант…либо договориться с одним из магазинов на первых этажах)
11. Ваши варинты….

0

86

IliveinM4 написал(а):

Ну что, прошло заседание УК, подытожим:
1. Вопрос 1 Выбор членов Общего собрания:
позиция собственников: не понятно по какому принципу выбирали Членов счетной комиссии, фактически даже от собственников туда вошел член УК (Утешев Ильдар, он же Galina1 на форуме :glasses: )
Соответственно объективности в подсчетов голосов появились сомнения. Елена Евгеньевна (Хисаева - Руководитель УК, далее Е.Е.) предложила ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ прийти на подсчет итогов, который состоится в марте (типо об этом будет сообщено дополнительно)...ждемс))) пока лично у меня решение - ПРОТИВ.

2. Вопрос 2  Болларды.
.....

Отредактировано IliveinM4 (2018-02-08 22:58:28)

Уважаемые соседи! Прошло почти 2 недели после голосования очного, есть какие промежуточные итоги?

+1

87

Yulia I написал(а):

IliveinM4 написал(а):

    Ну что, прошло заседание УК, подытожим:
    1. Вопрос 1 Выбор членов Общего собрания:
    позиция собственников: не понятно по какому принципу выбирали Членов счетной комиссии, фактически даже от собственников туда вошел член УК (Утешев Ильдар, он же Galina1 на форуме :glasses: )
    Соответственно объективности в подсчетов голосов появились сомнения. Елена Евгеньевна (Хисаева - Руководитель УК, далее Е.Е.) предложила ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ прийти на подсчет итогов, который состоится в марте (типо об этом будет сообщено дополнительно)...ждемс))) пока лично у меня решение - ПРОТИВ.

    2. Вопрос 2  Болларды.
    .....

    Отредактировано IliveinM4 (2018-02-08 22:58:28)

Уважаемые соседи! Прошло почти 2 недели после голосования очного, есть какие промежуточные итоги?

Хороший вопрос.
По порядку в части того, что должно было сдвинуться уже с места:

Болларды - было обещание заменить бланки голосования, лично я не получил никаких бланков новых, информации где их брать не было. Мало того (может к своему стыду) до сих пор не понимаю куда отдать старые бланки с моим результатом голосования. В рамках очной встречи сказали, что в подъездах будут урны куда их скинуть, в 4 подъезде их нет.  :dontknow:

Расчет коммуналки - лично я ходил на день открытых дверей УК, мне все включая Е.Е. разъясняли как все считают. Общие вопросы у меня лично сняты. А то что форма самой квитанции с суммами задолженностей и значением "Итого" немного поплыли создавая впечатление задвоения это отдельная песня, поглядим пристально на следующую квитанцию :suspicious: . Каждый может сходить лично разобраться.

Колясочная - лично мне она не нужна особо, есть своя кладовка, но в целом это было поддержанное предложение со стороны УК, но пока не реализовано. :dontknow:

Шлагбаум в паркинг
- было прямое обещание Е.Е. закрыть его на магнитные пропуска В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ - не выполнено!  :sceptic:  :tomato:
НУ КАК ТАК ТО??? :question:

0

88

IliveinM4 написал(а):

IliveinM4 написал(а):

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
    1. Написать список вопросов для собрания собственников самостоятельно, обозначив все самое критичное.
    2. Организовать по закону такое собрание с оформлением по всем правилам решения: при текущем развитии соцсетей собрать большинство это не сложно.

Продолжая мной же начатую соседнюю ветку, которая закончилась данными предложениями,
переходим к делу, нужно накидать всех беспокоящие проблемы/вопросы для такого голосования, создать потом отдельную ветку для ее пиара, потом уже начинать подготовку в виде печати листовок и прочего.

Если по закону то этот этап называется "собрание инициативной группы" :yep:

По результатам заседания инициативной группы составляется протокол. В нем выражается намерение провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, указывается его форма, дата, место проведения.

В протоколе также приводится перечень вопросов, подлежащих обсуждению, и другие важные моменты. А поскольку решения общего собрания собственников многоквартирного дома могут приниматься только по тем вопросам, которые отражены в повестке, важно качественно провести это собрание Инициативной группы (блин, до чего мне нравится это название :D ).

ИТАК :writing:  :writing:  :writing:

Предлагаемые вопросы (пишу по сути, без акцента пока на детали и юридическую подоплеку):
1.     Избрать председателем совета многоквартирного дома______________ (председателя, секретаря, сформировать комиссию для подсчета голосов. Секретарь ответственен за ведение протокола. При создании комиссии сначала утверждается количество ее членов, а затем конкретные лица, входящие в нее)
2. Вопрос расторжения договорных отношений с ЧОО "Приоритет СБ", входящую в ГК "Садовое кольцо".
3. Заключение договора оказания охранных услуг с компанией_______(подберем в процессе, будем смотреть на автоматизацию, степень подготовки охраны, и дешевле текущих трат в 480 т.р. в месяц. В задачи должно входить: охрана территории с контролем порядка и запретов курения, распития спиртного, выгула собак; контроль доступа в жилые квартиры и территорию объекта; контроль порядка на этажах, соблюдения режимов тишины с изъятием пропусков нарушителей)
4. Установка высокоскоростного шлагбаума на  на улице Молодежная на повороте с улицы Центральная (варианты уже скидывала Yulia в переписке с Galina-Ильдаром, защищающим болларды, думаю аналоги можно найти и в любой другой компании).
5. Назначить от лица Совета дома ______(ФИО) ______ уполномоченным по вопросам заключения  соглашений между УК с третьими лицами об использовании имущества МКД, прочих хозяйственных договоров (для контроля расходов и адекватности выставляемых счетов сторонниками компаниями – а то что-то мне подсказывает, что вывоз снега 10 и 11.02. нам встанет в нормальное копье, пока не буду озвучивать сколько это на рынке стоит, потерпи, узнаем сумму от УК)
6. О проведении в дома телевидения/интернета _______________оператора (были вопросы по теме, тут важно что нам надо).
7. О проведении инвентаризационных работ по браку/недоделкам со стороны Застройщика для целей формирования письма-претензии с последующим требованием ремонта в течение срока гарантии.
8. О запрете курения на детской площадке, приподъездных территориях, подъездах дома со штрафом в случае нарушения _____ (тема правильная , про штрафы нужно подумать как реализовать, а то честно говоря бесят рабочие справляющие «нужду» в никотине не в квартире своей в форточку, а в подъезде, чтобы весь этаж наслаждался)
9. Об организации колясочной в помещениях подземного паркинга (-1 этаж) на месте бывшего расположения почтовых ящиков.
10. Об установке банкомата_______банка на территории ЖК (реально целая проблема снять денег, единственный ближайший банк – Сбер, не близко и не всегда работает, тут конечно нужно с банком договориться, не все захотят ставить просто в жилом доме – не окупаемый проект, но как вариант…либо договориться с одним из магазинов на первых этажах)
11. Ваши варинты….

Кстати по теме охраны нужно реально ускорять вопрос, потому что после обещанного разговора с охраной со стороны Е.Е. (Директора УК) ничего не поменялось. Точнее поменялось на 3 дня (до 11.02. включительно было все норм) - даже в 4 корпусе сидел охранник!!! :huh:  :D
Но не надолго...привычные будни вернулись: в 7-9 часов выхожу на работу - никого нет (сидит в 3 подъезде за стеклом), прихожу вечером - тоже самое.
Хотя всем во всеуслышание говорили что 6 ПОСТОВ, все как штык :D
Ситуация: я вхожу используя магнит, за мной идут люди, я хрен знает в душе не чаю с нашего ли они дома, но они без проблем могут зайти - Кто должен за этим следить?? Мою морду лица уже все знают, а вот тех "непрошенных" за мной по идее должен остановить охранник в подъезде и спросить куда чего паспорт прописка группа крови ориентация :D , так не тут-то было))) заходи всяк, грейся, писяй в лифте :flag:

0

89

IliveinM4 написал(а):

11. Ваши варинты….

Всё что Вы написали хорошо но... Инициативная группа, совет дома, общее собрание не имеют права в соответствии с действующим законодательством выполнять какие-либо функции УК. Мой вариант - до тех пор пока собственники квартир не будут объединены, не будут осуществлять контроль и учёт за деятельностью УК, не будет изменена форма проведения Общего собрания, не будет отчёта и информации от УК на все 100% по-умолчанию, ничего толкового не получится. А вот и истина - "Кто владеет информацией, тот владеет миром"

0

90

Обсудили, волну подняли и все сдулось!
Охрана как нихера ничего не делала так и не делает (зачем охрана в принципе если звонишь стоя на улице в домофон по номеру охраны называешь номер квартиры от фонаря :idea:  и тебе без проблем открывают??? в сортир деньги спускаем сдавая на них, про пропуски машин по принципу "ну пожалуйста, я только высадить" уже говорил - как было так и осталось - проходной двор).
Заявления от Е.Е. насчет "поговорю с ними" видимо прошло мимо, ну а чего ожидать, они же в одной группе компаний "Садовое кольцо" под одним собственником, кому интересно такую жилу терять.
В общем заткнулись и сдаем дальше бабло. :crazyfun:

Товарищи Администраторы, вы случаем не в курсе КОГДА ОБЪЯВЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ и дальнейшие шаги в рамках итогов?

0

91

IliveinM4 написал(а):

Товарищи Администраторы, вы случаем не в курсе КОГДА ОБЪЯВЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ и дальнейшие шаги в рамках итогов?

Это вам нужно спросить у счетной комиссии которую вы в этом голосовании выбирали.

0

92

Т.е. если по первому вопросу (одобрение кандидатур счетной комиссии) сотрудники счетной комиссии посчитали и увидели, что большинство ПРОТИВ, то остальное надо полагать не считалось))
Ясно!

0

93

Позвонил в УК:
1. Кворум не собран
2. Никаких решений не будет

хотя начиналась беседа по телефону с ответа "Еще считаем..."
ИТОГО: о том что никаких решений по результатам голосования не будет разместят объявление на стендах на сл. неделе.

0

94

Н

Отредактировано Margarita (2019-04-16 23:03:10)

0

95

Нет.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Опрос. Заочное голосование собственников