ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления


Завышенные тарифы отопления

Сообщений 41 страница 60 из 78

1

Всех ли устраивает начисления по отоплению? Нас не устраивает!!! Каждый месяц цена увеличивается. За январь 3200 не перебор ли? Так и за охрану не понятно почему платим. В подъезд заходят все подряд и охрана даже не интересуется к кому и куда. Часто охрана вообще отсутствует. Как оказалось часть или все камеры муляжи, но счета полноценно выставляют. Такое ощущение, что коммунальные счета выставляют от балды. Интересно у всех так??????? И если да давайте что то делать. К примеру все доп услуги такие как охрана и камеры должны согласовываться с жителями на собрании общим голосованием.

0

41

karat написал(а):

Даниил написал(а):

    я же говорю я уменьшал на батарее подачу тепла а суммы только растут!!!!

Boshmax написал по этому поводу. Что если становится холоднее, регулятор сам принимает решение. То есть, при одинаковом значении регулятора, кол-во энергии (сколько счетчик намотает) затраченной при -10 будет больше, чем при -1.
Я например регуляторы вообще не трогаю, но окна люблю открывать. Из за этого счет достаточно сильно растет.

Отредактировано karat (Вчера 13:27:21)

Это получается если мне жара не нужна я должен переплачивать???? Открыл окно заплати в двойне? Так это же бред какой то.

0

42

Даниил написал(а):

karat написал(а):

    Даниил написал(а):

        я же говорю я уменьшал на батарее подачу тепла а суммы только растут!!!!

    Boshmax написал по этому поводу. Что если становится холоднее, регулятор сам принимает решение. То есть, при одинаковом значении регулятора, кол-во энергии (сколько счетчик намотает) затраченной при -10 будет больше, чем при -1.
    Я например регуляторы вообще не трогаю, но окна люблю открывать. Из за этого счет достаточно сильно растет.

    Отредактировано karat (Вчера 13:27:21)

Это получается если мне жара не нужна я должен переплачивать???? Открыл окно заплати в двойне? Так это же бред какой то.

Согласна,что бред.Я вообще,окна не открывала,регуляторы уменьшили,батареи две не работают вообще.Но за отопление пришел счет в два раза больше.Где логика тогда?Пусть объяснят как они это считают. Меня не устраивает,что я пытаюсь экономить,а мне приходят космические счета.Значит они считают от балды. У нас очень хороший ремонт,в принципе не страдали от холода.

0

43

Логика в подсчете стоимости за отопление:
(температура носителя до квартиры - температура носителя после квартиры) * на кол-во носителя прошедшего за учетный период.
Счетчик это "число" озвучивает в своих единицах, дальше УК их переводит в ккал и выставляет счет.
Для счетчика точка съема показаний там, где он стоит.
Краны на батареях никогда не перекроют ток носителя на 100% - противопоказано.
Теплопотери происходят не только у вас в квартире, а на протяжении всей линии от вашего счетчика к вашему счетчику.

Как при минимальном токе теплоносителя получить максимальную выгоду?
Чем выше температура носителя по сравнению с окружающей средой - тем выше теплопотери.

Добавлю:
в квартиру входят две трубы одного сечения (одна на вход, другая на выход) следовательно есть некая постоянная как "сила тока для участка цепи"
если вы выключили 2 батареи, а 3 оставили - значит весь поток с той же входной скоростью пойдет по 3 батарее.
Если 3 батарея находится в теплом месте - теплопотери минимальны, если в самом холодном - теплопотери возрастут.

Отредактировано 478 (2018-02-07 15:36:28)

0

44

Даниил написал(а):

ОльгаОльга написал(а):

    AlexVT написал(а):

        в 8го февраля где собрание и во сколько? до бухгалтерии дозвониться не могу. по электронке тоже не отвечают...

      Alex VT,8 февраля, в 19.00  на парковке м4 вроде

А поточнее где это?

Меня тоже интересует этот вопрос.Я кстати,общалась с УК со специалистом по отоплению.Он мне сказал,что за свою квартиру 33 квадрата в зиму платил от 5 т.р. только за отопление первый год.А мне сказал типа готовьтесь со своей площадью (53 кв) платить тысяч 10 только за отопление. Я с перепугу выключила две батареи, но в итоге пришло конечно не 10 т.р. за отопление.ну тоже не маленькая сумма ,еще в сравнении с другими месяцами. Это разве нормально?

0

45

Yulia I написал(а):

Это разве нормально?

Это не нормально, но это такой проект дома, который построил застройщик и мы купили квартиры, где любой может отключить отопление у себя в квартире(что не законно), потому что он в ней не живет и не будет ее отапливать.
И за него платят соседи, так как в его квартире холодно и у остальных возникают большие теплопотери.

В М2 из-за этого были большие проблемы, когда люди присоединили лоджию, почти не утеплили ее. У них в квартире возникает нереальный дубак, что не возможно жить, счета огромные.
И они уезжают к родственникам копить деньги на ремонт, отключают отопление и внутри дома возникает холодная комната, почти как на улице, промерзают совсем не утепленные внутренние стены между соседями.

0

46

Boshmax написал(а):

Yulia I написал(а):

    Это разве нормально?

Это не нормально, но это такой проект дома, который построил застройщик и мы купили квартиры, где любой может отключить отопление у себя в квартире(что не законно), потому что он в ней не живет и не будет ее отапливать.
И за него платят соседи, так как в его квартире холодно и у остальных возникают большие теплопотери.

В М2 из-за этого были большие проблемы, когда люди присоединили лоджию, почти не утеплили ее. У них в квартире возникает нереальный дубак, что не возможно жить, счета огромные.
И они уезжают к родственникам копить деньги на ремонт, отключают отопление и внутри дома возникает холодная комната, почти как на улице, промерзают совсем не утепленные внутренние стены между соседями.

Я об этом этом знаю.Мне специалист сообщил,что я буду отапливать всех вокруг.Но у меня со всех сторон соседи живут)).Я никого не отапливаю. Т.е они не платят вообще за отопления?Тогда почему получается так,что в этом месяце я отключила половину батарей,счет пришел в два раза больше.

0

47

Yulia I написал(а):

Но у меня со всех сторон соседи живут))

С верху и снизу тоже, бетонная плита очень хорошо проводит тепло(холод).
также теплопотри могут быть через уличную стену(косяки с утеплителем, плохие швы). некоторые кто читал форум нанимали тепловизор.
Это то что касается теплопотерь квартиры.

Также на большой расход влияют те все кто живет на этаже, а не только соседи рядом.
В общем коридоре от тех помещения идут трубы отопления в каждую квартиру (коридор отапливается за счет собственников).
и если на этаже живет 3 квартиры из 10, то эти 3 платят за тех 7, так как их трубы холодные.
и если вы отключили половину батарей, пару батарей все равно работает, а значит что в коридоре все равно возникают теплопотери, но чем больше квартир подключатся тем меньше теплопотерь будет приходится на каждую квартиру.

0

48

Boshmax написал(а):

Yulia I написал(а):

    Но у меня со всех сторон соседи живут))

С верху и снизу тоже, бетонная плита очень хорошо проводит тепло(холод).
также теплопотри могут быть через уличную стену(косяки с утеплителем, плохие швы). некоторые кто читал форум нанимали тепловизор.
Это то что касается теплопотерь квартиры.

Также на большой расход влияют те все кто живет на этаже, а не только соседи рядом.
В общем коридоре от тех помещения идут трубы отопления в каждую квартиру (коридор отапливается, за счет собственников).
и если на этаже живет 3 квартиры из 10, то эти 3 платят за тех 7, так как их трубы холодные.
и если вы отключили половину батарей, пару батарей все равно работает, а значит что в коридоре все равно возникают теплопотери, но чем больше квартир подключатся тем меньше теплопотерь будет приходится на каждую квартиру.

Если у меня будут включены все батареи,я буду платить меньше?

0

49

Yulia I написал(а):

Если у меня будут включены все батареи,я буду платить меньше?

Нет, все равно будете платить больше, но расходы на протапливание коридора, будут примерно такими же, снизятся они когда на этаже будет больше жилых квартир.

Тут больше вопрос к Застрощику который не пожелал утеплять трубы которые закатаны в пол.

0

50

Boshmax написал(а):

Yulia I написал(а):

    Если у меня будут включены все батареи,я буду платить меньше?

Нет, все равно будете платить больше, но расходы на протапливание коридора, будут примерно такими же, снизятся они когда на этаже будет больше жилых квартир.

А если живут все.Когда снизится?В декабре половину не жили,кстати,а сумма была в два раза меньше.А в коридоре,вообще,сауна,дышать невозможно.Зачем парилку то такую они делают?

0

51

Я здесь приводил свой опыт расходов на отопление по годам.
Завышенные тарифы отопления

От сауны в коридоре помогло бы только их утепление, никуда она(парилка) не денется.
А в декабре было не так холодно, даже снег весь растаял.

0

52

Я бы не сказал что в январе в два раза холоднее было чем в декабре, но сумма значительно выше. Вот что получается за февраль с такими холодами все 10 000 будем платить? И если соседи перекрыли отопление и не живут пусть платят штрафы а не мы за них.

0

53

Даниил написал(а):

Я бы не сказал что в январе в два раза холоднее было чем в декабре, но сумма значительно выше. Вот что получается за февраль с такими холодами все 10 000 будем платить? И если соседи перекрыли отопление и не живут пусть платят штрафы а не мы за них.

Вот я тоже об этом думала.Ведь было тепло ,январские праздники прекрасно помню.

За февраль с учетом холодов прийдет счет в 3 раза больше.

Отредактировано Yulia I (2018-02-07 17:35:13)

0

54

Yulia I написал(а):

Даниил написал(а):

    Я бы не сказал что в январе в два раза холоднее было чем в декабре, но сумма значительно выше. Вот что получается за февраль с такими холодами все 10 000 будем платить? И если соседи перекрыли отопление и не живут пусть платят штрафы а не мы за них.

Вот я тоже об этом думала.Ведь было тепло ,январские праздники прекрасно помню.

За февраль с учетом холодов прийдет счет в 3 раза больше.

Отредактировано Yulia I (Сегодня 14:35:13)

Нам либо ТСЖ либо новую УК. Расскажу! Я инженер и айти в том числе. Обслуживал компьютеры одну УК на нагатинской(новостройка как у нас). Так вот общался я там с менеджерами, бухгалтерами и они особо не скрывали что вытягивают деньги с жильцов как могут. Даже юриста наняли! Видимо что бы не докопаться. И ничего их потом поперли оттуда!

0

55

Даниил написал(а):

Yulia I написал(а):

    Даниил написал(а):

        Я бы не сказал что в январе в два раза холоднее было чем в декабре, но сумма значительно выше. Вот что получается за февраль с такими холодами все 10 000 будем платить? И если соседи перекрыли отопление и не живут пусть платят штрафы а не мы за них.

    Вот я тоже об этом думала.Ведь было тепло ,январские праздники прекрасно помню.

    За февраль с учетом холодов прийдет счет в 3 раза больше.

    Отредактировано Yulia I (Сегодня 14:35:13)

Нам либо ТСЖ либо новую УК. Расскажу! Я инженер и айти в том числе. Обслуживал компьютеры одну УК на нагатинской(новостройка как у нас). Так вот общался я там с менеджерами, бухгалтерами и они особо не скрывали что вытягивают деньги с

жильцов как могут. Даже юриста наняли! Видимо что бы не докопаться. И ничего их потом поперли оттуда!

Конечно,всё реально.Надо на них жаловаться выше,пусть проверяют. И от них отказываться.Уже масса было случаев когда им было всё равно,до них не достучаться.Работать вообще не хотят. Подъезды в ужасном состоянии, охрана что есть,что нет, проходной двор, лифты ломаются каждую неделю, коммуналка непонятно за что такая космическая,убирают раз в неделю и то не назвать это уборкой.когда ЧП было они вообще ,ручки складывали,хотя могли помочь(я про потопы). Только бабки собирают.Сейчас вообще трубки не берут.

0

56

Я живу в М2. В прошлом году летом утепляла стену, выходящую на улицу и стену, граничащую с лестницей (неотапливаемой). Утепляла насколько возможно это сделать с уже готовым ремонтом (как утеплить стену ищите по форуму, было подробное описание). Этой зимой платеж за отопление в каждом месяце в 2 раза ниже, чем в прошлые года, перестало дуть из розеток. По большей части большие счета за отопление - это погрешности застройщика.
PS Если у вас в ванной установлен водяной полотенцесушитель, то лучше его выключить или уменьшить поток.

0

57

Yulia I написал(а):

Даниил,такая же ситуация. Помимо того что в итоговой строке по статьям непонятно что за январь,еще и отопление как у вас пришло 3 т.р. ,это в два раза больше ,чем за декабрь.И за отопление всё больше и больше приходит.При этом у нас не все батареи работают и мы не трогаем регуляторы.Я сразу написала,чтобы проверяли и пересчитывали. Рядом с нами соседи,сверху соседи,все живут,мы не отопливаем рядом квартиры. У нас такая ситуация была по электричеству,при этом мы не пользовались им почти в том месяце,когда нами пришел нереальный счет,в Москве за 4 месяца столько платили.Вызвали мастера из УК,он сказал типа всё хорошо.А на  следующий месяц ,когда мы стали полноценно пользоваться электричеством ,у нас стал приходить адекватный счет. Если они не разберутся,будем писать в Жилищную инспекцию.В м3 писали что в январе ,какого-то года тоже неправильно посчитали и они собирали подписи,в итоге им пересчитали. 8 числа собрание вечером ,надо обязательно поднять вопрос.

Еще есть почта министра ЖКХ на сайте правительства Московской обл, туда тоже неплохо написать я из М3-такая же ситуация-написали долги несуществующие-а когда пришла-программа  так пишет-был ответ, долгов нет-а так платите как Вам написали

0

58

Екатерина написал(а):

перестало дуть из розеток.

я кстати после прошлой зимы, просверлил розетки до утеплителя и начал через трубку туда все запенивать насколько возможно, по совету форумчан.

0

59

karat написал(а):

я кстати после прошлой зимы, просверлил розетки до утеплителя и начал через трубку туда все запенивать насколько возможно, по совету форумчан.

Розетки электрические? Никто из форумчан такое не мог подсоветовать...

0

60

seos написал(а):

Розетки электрические? Никто из форумчан такое не мог подсоветовать...

совет вообще был, а точнее рассказывали, как застройщик устранял эти проблемы, делали технологические отверстия и запенивали в утеплитель еще наполнитель. Так как у меня ремонт, я просто из под розетников это сделал и заделал отверстия.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления