ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Авто клуб » ...от эстакады (стройка) летит химия на машины и не только


...от эстакады (стройка) летит химия на машины и не только

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет)

Хотел спросить, может кто в курсе.
Оставлял машину между Красногоск-Плаза и 4 корпусом и "получил" дозу химии на поверхность машины.
Теперь машина покрыта то ли лаком, то ли не знаю чем.
Говорят "прилетело" от стройки.
На мойке уверены, что машину полировать теперь, как минимум. И я у них не первый.
Кто-то из Молодежного 4 ходил жаловаться на это к прорабам на стройку.
Вроде, получили какую-то компенсацию.
- Вопрос куда там и к кому идти ?

Кстати, все это летит не только на наши машины.

Спасибо

Отредактировано soda (2018-08-17 15:35:41)

0

2

soda написал(а):

Всем привет)

Хотел спросить, может кто в курсе.
Оставлял машину между Красногоск-Плаза и 4 корпусом и "получил" дозу химии на поверхность машины.
Теперь машина покрыта то ли лаком, то ли не знаю чем.
Говорят "прилетело" от стройки.
На мойке уверены, что машину полировать теперь, как минимум. И я у них не первый.
Кто-то из Молодежного 4 ходил жаловаться на это к прорабам на стройку.
Вроде, получили какую-то компенсацию.
- Вопрос куда там и к кому идти ?

Кстати, все это летит не только на наши машины.

Спасибо

Отредактировано soda (Сегодня 15:35:41)

Привет! У меня аналогичная ситуация. Машина стоит на платной парковке, сбоку от М-4.
Единственное легкое утешение, что на мойке скорее всего ошиблись, и полировка не понадобится. Достаточно пройтись глиной для очистки кузова. Все уберётся. Уже проверил.

0

3

Мама дорогая, это что просто в воздухе летает? А что это вообще такое? Хорошо, есть соседский Крост, где можно погулять с ребенком. Хоть иногда.
Я удивляюсь, когда в нашем дворе дети гуляют на освещенной солнцем площадке, воняющей резиной до горечи во рту. Как то у одной мамы спросила: "Как вам запах?". "Да нормально, говорит, индийские дети на кучах мусора копошатся и живут же."
Зато когда на машину налипнет, это да, это проблема.

0

4

Vileclaw написал(а):

Привет! У меня аналогичная ситуация. Машина стоит на платной парковке, сбоку от М-4.
Единственное легкое утешение, что на мойке скорее всего ошиблись, и полировка не понадобится. Достаточно пройтись глиной для очистки кузова. Все уберётся. Уже проверил.

Спасибо за совет, насчет глины первый раз слышу, но уже погуглил.
Если не дойду до прорабов на стройке, буду глиной пробовать.

0

5

Прежде чем полировать, попробуйте колой. Вдруг от деревьев. Помогает.
Хотя в прошлом году такого не было.

0

6

soda написал(а):

Спасибо за совет, насчет глины первый раз слышу, но уже погуглил.
Если не дойду до прорабов на стройке, буду глиной пробовать.

Лучше заехать на нормальную мойку. Очистка глиной - довольно таки кропотливое занятие.

0

7

lokataya написал(а):

Мама дорогая, это что просто в воздухе летает? А что это вообще такое? Хорошо, есть соседский Крост, где можно погулять с ребенком. Хоть иногда.
Я удивляюсь, когда в нашем дворе дети гуляют на освещенной солнцем площадке, воняющей резиной до горечи во рту. Как то у одной мамы спросила: "Как вам запах?". "Да нормально, говорит, индийские дети на кучах мусора копошатся и живут же."
Зато когда на машину налипнет, это да, это проблема.

А можно такой вопрос, а как вы гуляете в Арте? Если сейчас там закрыли двор? Подскажите, пожалуйста.

0

8

ОльгаОльга написал(а):

А можно такой вопрос, а как вы гуляете в Арте? Если сейчас там закрыли двор? Подскажите, пожалуйста.

да там все равно проходной двор. Люди идут таким потоком, что всегда можно пройти.

0

9

ОльгаОльга написал(а):

А можно такой вопрос, а как вы гуляете в Арте? Если сейчас там закрыли двор? Подскажите, пожалуйста.

Там реально постоянно туда сюда ходят.

0

10

У меня после осени от почек и прочий ерунды с деревьев постоянно пятна, я полировал кузов у ребят https://www.tonirovanie.ru/catalog/ekst … vka-kuzova, полировка спасает, но часто делать её тоже не стоит, как вариант наклеить плёнку защитную.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Авто клуб » ...от эстакады (стройка) летит химия на машины и не только