ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕГРП Молодежный 3

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Неприятная особенность обнаружилось, в отношении меня в ЕГРП присутствует не точность, ошибка в этаже по сведениям занесенным в реестр указан другой этаж приобретаемой квартиры, не знаю как это может отразиться или повлиять, в особенности на заключительном этапе регистрации права:( пытаюсь разобраться но понимаю после общения с СТР, что исправление предстоит затруднительным.
Может кто подскажет кто сталкивался?

0

2

Список бы лучше убрать, т.к. там личная информация. К примеру, 2 дамы владеют по 8 квартир на каждую :)
Можно так же узнать кто ипотечник :)

И судя по списку, 114 + 6 квартир уже продано.

Пускай сейчас правят в РосРеестре, т.к. потом могут продать ваш этаж.

Отредактировано boyman (2013-09-04 14:12:37)

0

3

а где такой можно взять или перефразирую у вас на М2 есть такой?

0

4

Номер квартиры зафиксирован.
но с этажом непонятки.
может ли это както повлиять?

0

5

Boshmax написал(а):

а где такой можно взять или перефразирую у вас на М2 есть такой?

в инете полно посредников    Заказ выписки ЕГРП - цена: 3 000,00 руб

либо как следует из вики

Получение выписки из ЕГРП

Для получения выписки из ЕГРП необходимо заполнить заявление о предоставлении информации и оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей для физических лиц и 600 рублей для юридических лиц.

Запрос в Росреестр о получении сведений ЕГРП можно осуществлять несколькими способами: при личном посещении (необходимо написать заявление в письменной форме и предъявить удостоверение личности, в случае физического лица), по почте (заявление в письменной форме отправляется по почте, с нотариально заверенными подписью запрашивающего лица в заявлении и прилагаемых копий документов[2]) или по электронной почте (запрос оформляется в форме электронного документа, заверенного цифровой подписью запрашивающего лица[2]). Также возможен заказ выписки через портал государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal). Для заказа выписки из ЕГРП в электронном виде, в соответствии с Приказом Минэкономразвития от 14.05.2010 г. № 180 (ред. от 22.10.2010 г.), необходимо обязательное наличие ЭЦП.

0

6

Думаю список лучше оставить и если кто то из покупателей обнаружит в отношении себя, что то подобное то можно начинать делить квартиры чья есть чья, а секретности тут нет ни какой так как это общедоступная информация и такую выписку может заказать в отношении объекта любое заинтересованное лицо.

0

7

Boshmax написал(а):

а где такой можно взять или перефразирую у вас на М2 есть такой?

есть, но устаревшая, заказывал через знакомых после приобретения кстати стоит срочная на бумажном носителе порядка 2.000р.

0

8

Лично я против размещения на форуме такой информации . Boshmax, надеюсь вам не для этого список нужен.

0

9

Elena146
Ни в коем случае, только лишь на себя любимого посмотреть.   :flirt:

0

10

Elena146 написал(а):

Лично я против размещения на форуме такой информации . Boshmax, надеюсь вам не для этого список нужен.

Елена, железобетонно стеснения здесь неуместны, прежде чем перевести денежные средства не лишним будет думаю проверить действительно ли все условия соблюдены и мой договор зарегистрирован, и вот тут как раз в ЕГРП каша, а как выше писалось гипотетически конечно, с натяжкой, может случиться так, что возьмут и зарегистрируют еще кого то на мой этаж и, что я потом буду носиться и доказывать, что олень не я, нет уж увольте лучше заранее знать и вовремя поправить, как считаете? и не только мне но и тому кто возможно окажется на моем месте, еще раз повторю для агентов ЦРУ, ФСБ и КГБ информация находиться в официальном общем доступе по закону.

+1

11

Спасибо за информацию.Я тоже заказал выписку, в субботу забирать думал,а вся инфа уже есть. Можно будет обновлять кто позднее заказал)))))Я поддерживаю показ таких сведений на форуме.Они итак фактически в открытом доступе,любой может заказать эту выписку.

Отредактировано Сантьяго (2013-09-05 00:11:17)

0

12

Хотелось бы увидеть и по М2 такую выписку :cool:  кто запрашивал? Поделитесь :flirt:

0

13

На мой взгляд, секретных сведений в выписке нет, а информация кто кому должен лично меня вообще не интересует. Не вижу ни одной причины быть против размещения на форуме выписки.

0

14

Deniel написал(а):

Елена, железобетонно стеснения здесь неуместны, прежде чем перевести денежные средства не лишним будет думаю проверить действительно ли все условия соблюдены и мой договор зарегистрирован, и вот тут как раз в ЕГРП каша, а как выше писалось гипотетически конечно, с натяжкой, может случиться так, что возьмут и зарегистрируют еще кого то на мой этаж и, что я потом буду носиться и доказывать, что олень не я, нет уж увольте лучше заранее знать и вовремя поправить, как считаете? и не только мне но и тому кто возможно окажется на моем месте, еще раз повторю для агентов ЦРУ, ФСБ и КГБ информация находиться в официальном общем доступе по закону.

Кому надо, тот пусть и заказывает. А размещение на форуме личной информации не допустимо!!!!!! Только с разрешения каждого дольщика.  Кто со мной согласен, плюсуйтесь.

+1

15

Ann84 написал(а):

На мой взгляд, секретных сведений в выписке нет, а информация кто кому должен лично меня вообще не интересует. Не вижу ни одной причины быть против размещения на форуме выписки.

Elena146 написал(а):

Кому надо, тот пусть и заказывает. А размещение на форуме личной информации не допустимо!!!!!! Только с разрешения каждого дольщика.  Кто со мной согласен, плюсуйтесь.

Действительно все данные из этой выписки, относятся к категории общедоступных персональным данных, никакой секретности в их нет.
Хотя СНИЛС это уже идентификационный номер и не является общедоступным.

Но нужно помнить, что форум могут просматривать не только дольщики и эти данные могут быть использованы разными людьми.

ЗЫ: если кто заказывал или будет заказывать по М2, то скиньте мне на почту. :flag:

0

16

Deniel, Boshmax - то что эта информация доступна - согласен, но запрещается её распространять, чем пост на форуме и занимается. статья 137 ук. поисковики сейчас внедряют OCR, и через пару лет они будут знать текстовую информацию из картинок, соответственно в легкую можно будет загуглить ФИО, и узнать домашний адрес, а это не есть хорошо.

0

17

Перелагаю сделать закрытым раздел, но сверять данные по ЕГРП считаю необходимым, т.к. становиться понятным, что не все озадачиваются этим моментом, а зря это в будущем может сэкономить нам кучу нервов и средств....

0

18

boyman написал(а):

статья 137 ук.

Я не призываю распространять эти данные, но данная статья к данной теме не относиться, эти данные не являются не личной не семейной тайной.

Deniel
Я против закрытого раздела.

Т.к. все таки в этих списках есть некие персональные данные и хоть они и общедоступные, но часть дольщиков против(это их право).
То не стоит выкладывать такие данные на форуме.

0

19

Deniel, хорошее решение.

0

20

Тогда закрываем вопрос, кому будет интересно ветка сориентирует в нужном направлении....копию выписки скрыл, кому интересно пишите....

0