ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

Близится тот прекрасный день, когда можно будет переезжать. Дом необходимо подключить к какому-нибудь провайдеру.
Как мне кажется, понадобится заявка от человек 10-15, чтобы наш дом кто-нибудь подключил.

В Красногорске работают местные операторы, типа

Ланкрафт http://lancraft.pro/
2КОМ http://www.2kom.ru/home/internet_provay … snogorske/

Вот тут большой список провайдеров Красногорска - http://2ip.ru/catalog/Красногорск/

Вообще, хотелось бы что-нибудь типа Акадо, Билайна и т.д.

Есть кто-нибудь, кто разбирается в вопросе, нужна ваша помощь!

0

2

olga194 написал(а):

Близится тот прекрасный день, когда можно будет переезжать. Дом необходимо подключить к какому-нибудь провайдеру.
Как мне кажется, понадобится заявка от человек 10-15, чтобы наш дом кто-нибудь подключил.

В Красногорске работают местные операторы, типа

Ланкрафт http://lancraft.pro/
2КОМ http://www.2kom.ru/home/internet_provay … snogorske/

Вот тут большой список провайдеров Красногорска - http://2ip.ru/catalog/Красногорск/

Вообще, хотелось бы что-нибудь типа Акадо, Билайна и т.д.

Есть кто-нибудь, кто разбирается в вопросе, нужна ваша помощь!

Немного связан с операторами - ситуация следующая, Московские операторы (билайн, акадо, ростелеком (онлайм)) не полезут в МО на 99% - нет лицензий, ну может это и к лучшему что не будет билайна с его впн, и акадо с подключением через коаксиал;))) пичаль только на счет онлайма, хотя ростелек в МО присутствует под другим брендом.

Из всех зол наверное 2ком, qwerty, смаил лучшее на сегодня - хотя могу ошибаться
Сколько времени пройдет пока они оптику закопают, со всеми согласованиями и разрешениями - это вопрос...

UPD у комкора (акадо) есть лицензия на МО, но присутствие маленькое

Отредактировано shimano (2013-09-15 19:20:22)

0

3

Шишкин мне говорил, что в доме ужу есть интернет. Это Роснет. А скорость зависит от кошелька.

0

4

Postal16 написал(а):

Шишкин мне говорил, что в доме ужу есть интернет. Это Роснет. А скорость зависит от кошелька.

позвонила в Роснет, сказали, что физ лиц они не подключают..

0

5

shimano написал(а):

Из всех зол наверное 2ком, qwerty, смаил лучшее на сегодня - хотя могу ошибаться

Спасибо большое! написала в 2Ком, будем ждать их условия.

0

6

shimano написал(а):

qwerty, смаил

Этим тоже написала. Сказали, что проверят техническую возможность. Лучше, конечно, чтобы еще кто-то присоединился. Кто-нибудь готов подключаться? Может, голосование? =)

0

7

Интернет очень не помешает по работе, поэтому если наберется группа - участвую.

0

8

В Красногорске есть еще айпильсин.рф
Запрос им отправил, ждем ответа.

0

9

Они ответили что без проблем подключат. До дома оптоволокно, дальше витая пара до 1гбита скорость. Подключаем?

Отредактировано Pinki (2013-09-16 16:30:54)

0

10

КАРЛСОН написал(а):

если наберется группа

Присоединяюсь
Сколько денег нести, куда?

0

11

Все по тарифам, они есть на сайте, от нас согласие жильцов и доступ к дому от УК. Все. Дополнительных плат за подключение дома - нет.

0

12

Уже не помню кто, но кто-то мне говорил, что у нас по стояку протянуто оптиковолокно. Кто-то же его протянул заранее? Неужто Роснет? И в подвале стоит какой-то гудящий ящик типа сервера. Не может же это быть бесхозным. Надо напрячь УК, пусть скажут что-либо адекватное по этому поводу. Узнают у застройщика, чьё это хозяйство. Глядишь и хозяин найдётся. Завтра попробую прозандировать этот вопрос у УК и у Миши...

0

13

Bax написал(а):

Уже не помню кто, но кто-то мне говорил, что у нас по стояку протянуто оптиковолокно. Кто-то же его протянул заранее? Неужто Роснет? И в подвале стоит какой-то гудящий ящик типа сервера. Не может же это быть бесхозным. Надо напрячь УК, пусть скажут что-либо адекватное по этому поводу. Узнают у застройщика, чьё это хозяйство. Глядишь и хозяин найдётся. Завтра попробую прозандировать этот вопрос у УК и у Миши...

то что стоит у вас в подвале скорее всего узел доступа к телефонной связи (на оф.сайте написано - возможность подключения неограниченного кол-ва телефонов), но это не исключает возможность подачи Интернета по этой же оптике,

На счет оптики по стояку - сомневаюсь - так делает только МГТС, подключает по технологии GPON (кто в курсе - тот поймет)
если тянуть оптику в каждую квартиру, то получается очень дорогие монтажные работы по "сварке" оптики - обычно последнюю милю все кладут медью (витой парой),- да и к тому же меньше требований к оконечному оборудованию пользователя, RJ-45 есть практически везде, а вот оптику надо еще и поискать))) МГТС ставит свои роутеры с WI-Fi, 2 портами под телефон, и 4 LAN порта

0

14

За апельсин! Второй год пользуясь очень доволен,  билайн вообще не интернет! В апельсине оплата по телефону возможна продиктовав номер карты!

0

15

Alexxx написал(а):

За апельсин! Второй год пользуясь очень доволен,  билайн вообще не интернет! В апельсине оплата по телефону возможна продиктовав номер карты!

Скорость?????

0

16

Шишкин мне говорил, что в подвале Роснет. На сайте этого роснета - он корпоративный какой-то, какая-то мобильная связь . Не исключаю, что Шишкин будет нам перепродавать его как посредник. Мне сказал, что скорость зависит от кошелька. На фиг нужно. Нужна локалка с высоченной скоростью!

Отредактировано Postal16 (2013-09-16 21:38:20)

0

17

Красногорцы, кто пользуется  у себя локальной ВЫСОКОскоростной интернетсвязью? Поделитесь инфой!

0

18

100мегабит за 890 руб

Отредактировано Pinki (2013-09-16 22:17:08)

0

19

100мегабит за 890 руб
безлимитный? 100 Мбит - скорость или трафик? нужен безлимитный

0

20

Соседи, если даже  в 5 этажках сейчас по три провайдера на дом, то в такой башне наверняка будет несколько предложений практически сразу...так что это они за нами должны бегать и предлагать,а не наоборот)

+1