ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессонница

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет. У меня жуткая бессонница уже месяц и ничего с этим поделать я просто не могу. Ночами ворочаюсь, просто часами пялюсь в потолок и никак не могу уснуть. Уже не знаю, что делать, жизнь просто летит под откос. Может кто-то знает, как с этим бороться?

+1

2

Можете попробовать пить мелатонин на ночь, многим помогает.
"Мелатонин воздействует на организм после приёма 6-8 часов ( в зависимости от скорости обмена веществ). Всё это время надо спать, иначе он оказывает угнетающее воздействие. Принимайте мелатонин не позже, чем за 8 часов до пробуждения. Ложитесь спать не позже, чем через 30 минут после приёма. Утром принимайте витамины и коэнзим Q10."
В инете много советов по поводу сна, например:
https://gilbo.ru/index.php?page=psy&art=662

0

3

Попробуйте обратиться к врачу, невролог, терапевт, психолог. В зависимости на основе чего у вас бессонница.

+1

4

Алка007 написал(а):

Всем привет. У меня жуткая бессонница уже месяц и ничего с этим поделать я просто не могу. Ночами ворочаюсь, просто часами пялюсь в потолок и никак не могу уснуть. Уже не знаю, что делать, жизнь просто летит под откос. Может кто-то знает, как с этим бороться?

Бороться не надо, лучше начните с того - в чем причина вашего такого состояния. Пока можно что-то лёгонькое попринимать, по типу Найтвелла, что б быстрее засыпать. Но однозначно только с причиной разбираться стоит, почитайте статьи по психосоматике.

Boshmax написал(а):

Попробуйте обратиться к врачу, невролог, терапевт, психолог. В зависимости на основе чего у вас бессонница.

Не знаю как у кого - а у меня стресс и бессонница может появится от постоянного хождения по врачам. Максимум - это посетить семейного врача, а если проанализировать свою жизнь в последнее время, то и самой, думаю, можно найти причину плохого сна по ночам.

0

5

пивка баночку или 100 коньячку

0

6

MIKE написал(а):

пивка баночку или 100 коньячку

После баночки не спать захочется, а вторую.. баночку :crazyfun:

0

7

Что то Вас внутри тревожит - поэтому и бессоница.

0

8

Это ваши внутренние переживания не дают вам уснуть. Вам нужно над этим поработать.

0

9

Вам однозначно нужен психолог, еси же чувствуете что это реально бессонница, вам нужно проработать все ваши внутренние переживания - это вам поможет 100%. Например, мне как-то помог вот их психолог харьков https://www.qui.help/psychologists/city … a_khar'kov - обратитесь тоже.

0

10

Бессонница может быть через усталость, нервы или стрессовые ситуации. Но если организм не получает нормальное количество отдыха, то начинает давать сбой. Я практикую релаксацию и осознанное дыхание https://wikigrowth.ru/razvitie/osoznannoe-snovidenie/ Это ине помогает расслабиться, настроить организм на отдых и более крепко спать.

0

11

ложка меда и горячее молоко на ночь. бессоницу как рукой снимет.

0

12

Ну вот я тоже такого мнения, что нужно показаться специалисту. Не так просто возникает бессоница, в основном что-то вас беспокоит, что-то тревожит или событие какое-то произошло ранее. Нужно искать и выявлять причину всего этого. Вы знаете еще чего можете сделать, попробовать отправить фото на диагностику Оксане  https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ , она специалист сильный и точно вам поможет

0

13

когда нервничаешь очень плохо спишь.
поэтому нужно прежде всего перестать волноваться по любому поводу.

0

14

Алка007 написал(а):

Всем привет. У меня жуткая бессонница уже месяц и ничего с этим поделать я просто не могу. Ночами ворочаюсь, просто часами пялюсь в потолок и никак не могу уснуть. Уже не знаю, что делать, жизнь просто летит под откос. Может кто-то знает, как с этим бороться?

У меня с 2010 года это. Если спать особо никто не мешает, то смотрите есть ли какие-то проблемы и переживания. Если нет, то пробуйте ГАБы, триптофан, мелаксен и т.п. по инструкции. Ещё гормоны щитовидки можно сдать. Она может барахлить. Ещё важен витамин Д и Кальций. Витамины группы В. Если есть какие-то припадки при засыпания, судороги, паники и т.п., то электролиты (Калий + Магний) тоже надо знать. Исключить для пробы чай и кофе. Создать для себя установку, что за 2.5 часа до сна уже не есть и не пялиться в экран какого-либо устройства. Надо пробовать. С годами сон человека только хуже.
З.ы. На меня вот снотворные и аналоги гормона сна уже не действуют как надо. Нервная система навернулась. Знаете как - очень устал и слипаются глаза, но щелчка в голове не происходит и не наступает засыпание. Раньше было намного тяжелее. На работе устанешь, а потом лежишь уставший до утра, уснуть не можешь. Кстати алкоголь помогает в первой фазе сна, но только в лекарственной дозе или меньше. К примеру 25 грамм 30 градусной настойки.

0

15

Наверное лучше крепко спать.... Хотя и смотреть не всегда хорошие сны....

0

16

Никонова Ирина написал(а):

Наверное лучше крепко спать.... Хотя и смотреть не всегда хорошие сны....

Мне сегодня такой сон приснился - видел своими глазами смерч.... Очень страшно было!

0

17

Дима Каверкин написал(а):

Мне сегодня такой сон приснился - видел своими глазами смерч.... Очень страшно было!

Могу себе только представить насколько.... Не хотела бы я во сне что-то подобное увидеть. И тем более  в обычной жизни. И кстати вы интересовались потом, к чему снится смерч https://sonnik.wiki/smerch-vo-sne/ ? Знаете вообще, что он может для вас означать? Советую почитать на досуге и сделать для себя соответствующие выводы

0