Здравствуйте уважаемые жители г. Красногорска!
    Я являюсь жителем г. Москвы поселение Первомайское д. Каменка КП Графские пруды. Хотел поделиться с Вами историей которая сейчас происходит в нашем доме КП Графские пруды с участием так называемой УК Образцово. В нашем поселке в 2012 году общим голосованием всех жителей создано Некоммерческое партнерство Графские пруды. (аналог ТСЖ или ТСН) Все жители вступили в данную организацию и по сей день большинство является ее членами. Все ежемесячные платежи и уровень платежей принимаются  решением общего собрания жителей. В настоящее время я являюсь Директором Некоммерческого Графские пруды.
    В 2016 году ,без какого-либо голосования, застройщик привел в наш поселок УК Образцово, все жители поверили на слово застройщику и НП Графские пруды заключило договор на обслуживание общих территорий поселка. И самое интересное происходило далее. В апреле 2019 года удалось расторгнуть договор с УК Образцово. С этого момента НП Образцово самостоятельно обслуживает поселок. НО УК Образцово не хочет уходить из поселка. Обманным способом переманили часть жителей на прямые договора и в настоящее время сидят на этих небольших деньгах и ничего не делают.
     За последний год УДАЛОСЬ ОТСУДИТЬ ПЕРЕПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 3 500 000 Р. Арбитражные дела на сайте  https://msk.arbitr.ru/    А41-43962/2019    А41-51754/2019. В настоящее время спор в суде идет еще на 20 000 000 р. Всего около 12 судебных дел. Дела можно посмотреть на сайте арбитражного суда. Надеемся на положительное решение. Эти все деньги были ПЕРЕПЛАЧЕНЫ В УК ОБРАЗЦОВО. СКОРЕЕ ВСЕГО ОБРАЗЦОВО НЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДАННЫЕ ДЕНЬГИ И ОБАНКРОТИТСЯ.
      А теперь самое интересное из жизни УК Образцово. Читал что у Вас образцово взимает какие-то деньги за домофон, установленный за счет жителей. НО это еще цветочки. В нашем поселке установлен платный въезд в поселок. ТЕ чтобы грузовая машина подъехала к моему дому я должен заплатить в УК Образцово 900 р. А в выходной день 2 700 р и грузовой машиной считается даже соболь цельнометаллический.  ДАННАЯ ПЛАТА РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ НЕ ПРИНИМАЛАСЬ, ЕСТЬ ПРОСТО ПРИКАЗ ХИСАЕВОЙ Е.    С 01.01.2020 Г ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ОТМЕНЕН РЕШЕНИЕМ ПРАВЛЕНИЯ НП ГРАФСКИЕ ПРУДЫ. Те кто отказывался платить Образцово не пропускала в поселок. Хотя у нас единственная дорога к жилым домам. Прошлым летом полиция практически бывала каждый день. Данную ситуацию благодаря полиции удалось переломить. Огромное спасибо сотрудникам полиции, которые разъяснили Образцово их права.
      Хотелось бы еще отметить момент по уборке территории. УК образцово позиционирует себя как УК, но коммунальной  техники в своем парке не имеет. В собственности НП Графские пруды более 60 единиц коммунальной и садовой техники.
       Все события в данном письме письме оптсать сложно. Я буду и далее вести рассказ про события связанные с УК Образцово.
     Советую всем жителям создавать ТСН или ТСЖ. В данных некоммерческих организация есть возможность контроля денег. В коммерческих УК невозможно отследить движения денег по расчетному счету.
Если у ВАС есть какието вопросы то пишите мне на эл. почту.