ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Алярм! Течь в стояке!


Алярм! Течь в стояке!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Господа! У меня на 9м этаже. Кв.80 номер на площадке 4 капает обильно сверху в стояке. Собственники таких же квартир под номером 4 на площадке этажами с 10 и выше проверьтесь на предмет протечки и срочно исправьте! Предлагаю также отписаться у кого сухо и не капает для выявления виновника!

0

2

Тоже 9 этаж, номер на площадке 1. В санузле стоит вонь канализационная, хотя все герметично и никаких протеков  в моем участке стояка нет. Обнаружить иточник не удается. Возможно отголоски вашей проблемы, хотя, по идее, это не реально.

0

3

На всякий случай поинтересуюсь, что бы исключить вероятность... если есть кондишн, случайно не в стояк сливаете конденсат?

0

4

Описанную проблему вроде бы ещё вчера ликвидировали перекрытием в квартире надо мной, №92. Сегодня ничего не капало уже. Кондишн не устанавливал. Вонь какую-то странную тоже ощущал и тоже не понимаю источник, но это скорее всего не связано.

and1
Рад знакомству сосед! Извините, срачь на этаже случайно не знаете чей? Скоро мебель затаскивать мне и вот боюсь с пролезанием могут быть сложности :-)
Это всё не только нашего этажа касается на многих такие же катрины. За вандализм общей территории предлагаю пиздить своих рабочих, потом нам же за свой счёт придётся эти чаты настенные закрашивать.

Алярм! Течь в стояке!
Алярм! Течь в стояке!
Алярм! Течь в стояке!

0

5

XAHCEP написал(а):

За вандализм общей территории предлагаю пиздить своих рабочих, потом нам же за свой счёт придётся эти чаты настенные закрашивать.

лучше сразу пиздить хозяев, что б не допускали такого!

Я конечно предполагал что будет мусор на площадках,  но не до такой же степень!!!

+1

6

В кадр далеко не всё влезло.

0

7

and1 написал(а):

Тоже 9 этаж, номер на площадке 1.

Добрый день.
Вы не могли бы зарегестрироваться в шахматке?
Для решения подобных вопросов это было бы очень удобно.

0

8

Да тут как бэ оба в шахматке не прописаны... Что Хансер, что Анд.

PS: Хансер меня на 8 мин опередил и успел отписаться в шахматке... o_O
Так что таки да, Только Анд :)

Отредактировано Sol (2013-12-18 11:48:56)

0

9

Уважаемые соседи, а как решился вопрос с протечкой внешних стен в стыках с плитами перекрытия, найти не могу, но помню, что обсуждалось! Застройщик или УК что-то предприняли? у меня с сегоднешней оттепелью угол полез мокнуть, на плите перекрытия аж капли собираютс в злощастном углу! Как вообще это можно исправить? самый правдоподобный вариант, что с пожарного балкона затекает на 10 этаже.
А по-поводу мусора, недальновидные рабочии с ремонтируемой квартивы на ту же площадку выкинули обрезки плитки и ломината! Вот вам и ответ, у кого дома данная отделка, тот и левый!
Спасибо!
В шахматку написал.

0

10

Запах, кстати, действительно пропал! надеюсь сново не проявится)

0

11

and1 написал(а):

А по-поводу мусора, недальновидные рабочии с ремонтируемой квартивы на ту же площадку выкинули обрезки плитки и ломината! Вот вам и ответ, у кого дома данная отделка, тот и левый!

Не обращал внимания, но проверю специально похожи ли на мою отделку часть отходов, если да, то приму меры.

0

12

ВНИМАНИЕ 5-ые КВАРТИРЫ НА ПЛОЩАДКЕ !!! Не первый день капает-течет по стояку с потолка. Недели 2 назад с этой проблемой ходили на верхние этажи. Дошли до 11 этажа, там тоже самое. Рабочие сказали "давно сверху капает". Вроде бы ходили сантехники, какое-то время капать перестало.  Сейчас опять течет !!! Вчера должны были вызвать аварийку, т.к. у сантехников и УК праздники.  Господа, все, кто выше 11 этажа по 5-ому стояку, обратите внимание и решайте проблему !!!

0

13

and1 написал(а):

Уважаемые соседи, а как решился вопрос с протечкой внешних стен в стыках с плитами перекрытия, найти не могу, но помню, что обсуждалось! Застройщик или УК что-то предприняли? у меня с сегоднешней оттепелью угол полез мокнуть, на плите перекрытия аж капли собираютс в злощастном углу! Как вообще это можно исправить? самый правдоподобный вариант, что с пожарного балкона затекает на 10 этаже.

Как сейчас с углом, высох?
У нас тоже был мокрый угол, со стороны лоджии, наши строители диагностировали плохую кладку и рекомендовали толстый слой теплоизоляции (до 5 см), сделали, вроде сейчас проблеммы нет.

0

14

КАРЛСОН написал(а):

Уважаемые соседи, а как решился вопрос с протечкой внешних стен в стыках с плитами перекрытия, найти не могу, но помню, что обсуждалось! Застройщик или УК что-то предприняли? у меня с сегоднешней оттепелью угол полез мокнуть, на плите перекрытия аж капли собираютс в злощастном углу! Как вообще это можно исправить? самый правдоподобный вариант, что с пожарного балкона затекает на 10 этаже.

По факту детального изучения ситуации на примере нашей квартиры:
1. Между облицовочным кирпичом и газобетонными блоками внутренней кладки стен есть зазор ~7см. шириной. Зазор ничем не заделан и не заполнен.
2. Под газобетонными блоками внутренней кладки стен в монолитных межэтажных перекрытиях есть технологические отверстия, забитые пенопластом.
3. Вода попадает на облицовочный кирпич вышестоящих квартиры, проходит через него и стекает по внутренней стороне до межэтажного перекрытия, затем через технологические отверстия в межэтажных перекрытиях вода попадает на внутренние стены нижестоящих квартир и идет по ним.
4. Хочешь решить вопрос с мокнущими стенами - сделай гидроизоляцию швов облицовочного кирпича у соседей сверху (1-2 квартиры минимум)

Вот такое вот ободряющее решение :)

0

15

Тема UP!

У меня опять течь в стояке от кого-то из уважаемых соседей!
В кв. 92 говорят, что от кого-то выше. У кого на площадке под 4-м номером квартира на 11-м и выше этажах, проверьтесь плз, может у вас потоп там?

0

16

Полный бизнесс! Примешь квартиру, а потом она течь даст и ищи-свищи того кто будет устранять и за чей еще счет... Кошмар!

0

17

Если только сделали ремонт и не хотите всё переделывать, лучший вариант застраховаться. Если кому надо, могу помочь.

0

18

http://www.reso.ru/Retail/Flat/Econom/ вот тут неплохое предложение. Тоже сразу же застраховалась, как только закончили ремонт. Главное,  чтобы в страховку входило покрытие на случай что сам кого-нибудь зальёшь.

0

19

njcobra написал(а):

на случай что сам кого-нибудь зальёшь.

Называется "гражданская ответственность".
у РЕСО высокие тарифы, конструктив страховать не недо, ГО надо делать по макимуму, надо страховать внутреннюю отделку и инженерию (РЕМОНТ) обязательно и движимое имущество.
Могу посчитать хорошие тарифы, работаю в компании топ-5 по страхованию в РФ.
Пишите в ЛС.

Отредактировано Alex_Z (2014-04-07 15:58:18)

0

20

Была бы страховка или нет, в стояке бы течь была всё равно. Кстати, до сих под капает там.
Ущерба пока не испытал, но внутренний дискомфорт и опасения есть.

На 8-м этаже у вас там как? Если что, претензии направляйте выше нас.
Ещё раз прошу, соседи проверьте свои квартиры в зоне стояка. Если кто знаком со своими соседями по этажу сообщите им плз, что возможно у них течь, которую надо бы ликвидировать. Касается тех, чьи квартиры под №4 на площадке - 104, 116, 128, 140 и выше.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Алярм! Течь в стояке!