ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека

Сообщений 41 страница 60 из 138

41

Очень интересно, а какие расходы при ипотеке, кроме %? Где подводные камни то? Может лучше кредит под залог имущества?

0

42

подводные камни раньше были,когда банки кроме %% брали ежемесячную комиссию ,например , 1% от первоначальной суммы кредита, но о ней как-то умалчивалось, и писали мелким шрифтом в договоре..а на самом деле сумма  этой комиссии могла быть выше ,чем %% по кредиту..Вот её и называли "скрытой комиссией" ну или "подводными камнями" ))) Но потом ЦБ это дело запретил в 2007 году..я хорошо помню,потому что автокредит тогда брала..
сейчас ничего такого нет,а в Сбере и за выдачу кредита нет комиссии

Отредактировано T-Ira (2013-06-26 14:29:10)

0

43

T-Ira написал(а):

да я всё перепробовала))..я точно не помню, почему так нельзя , но вроде как для перевода через банкомат, этот счёт должен быть "привязан " к карте, а т.к. видите ли Москва и МО- разные регионы, привязать красногорский  счёт к московской карте нельзя.. такой вот бред
..хотя попробую сегодня ещё раз

Попробую открыть дебетовую карту в Красногорске(если они выпустят карту человеку без подмосковной прописки) и привязать к счету книжки.

0

44

Boshmax написал(а):

Попробую открыть дебетовую карту в Красногорске(если они выпустят карту человеку без подмосковной прописки) и привязать к счету книжки.

должны открыть..мне такой вариант предлагали в моем отделении в Москве

0

45

shimano написал(а):

А через сбербанк-онлайн не судьба со счета на счет перекидывать??? У меня никаких проблем не вызывает. С сотрудниками сбера общаюсь только когда оформляю частичное досрочное погашение, в киевском отделении очень приветливые люди работают! Всегда приятно к ним заходить! Особенно Кириллова Елена Сергеевна - руководитель центра ипотечного кредитования.
А окошки для бабушек! Давно перешел на электронику, только нал приходиться через терминал запихивать на счет!

Shimano, полностью согласен. Тоже брал в Сбере на Киевской. Если не надо гасить досрочно, то в банк вообще можно не ходить - всё делается через инет!

0

46

А меня Сбер кинул с ипотекой. Сначала дали подтверждение по кредиту, а когда пришло время заключать договор, отказали. В результате потерял месяц и 80 тыс. рублей (как раз в это время цены повысились в М2). Жалобы не помогли. Пошел в Возрождение, без проблем получил ипотеку.

0

47

Нас тоже Сбер кинул( сначала предварительно одобрили, и 2 недели справки просили довозить. По прошествию 2-х недель, вечером в пятницу, позвонили и сказали: "У вас отказ, обращайтесь через 2 месяца". !!! В МИА КБ за 3 дня все одобрили.

0

48

Руслан написал(а):

А меня Сбер кинул с ипотекой.

Элина написал(а):

Нас тоже Сбер кинул

а вы сами в Сбер обращались или через своего менеджера (т.е.риелтора)?

+1

49

Также со Сбером вышло  :dontknow: сами обращались, но потом , к счастью, обошлись :rofl:

0

50

Мы сами в Сбер обращались, хотя предварительно бронь на квартиру уже была оплачена, и сбер об этом у нас спрашивал.

0

51

Элина написал(а):

Мы сами в Сбер обращались, хотя предварительно бронь на квартиру уже была оплачена, и сбер об этом у нас спрашивал.

Т.е. У Вас они тоже заявку приняли, а о своем решении не удосужились даже сообщить?!

0

52

лучше через риелтора..я сначала тоже сама обратилась, и мне Сбер нервы помотал..дней 10 ждала ответа,оказалось, та девица, с которой я общалась, уже перешла в др.отдел и мою заявку просто засунули куда-то..пока риелтор не вмешался - с места не сдвинулось..зато потом  ТАК зашевелились и  одобрили ТААКУЮ сумму :O , в 2 раза больше, чем просила :D ..
..и лучше в Красногорское отделение обращаться,у них уже на потоке этот объект

Отредактировано T-Ira (2013-07-02 10:10:58)

0

53

Спасибо за информацию, но необходимость уже отпала. Но Сбер вообще "деревянный" банк

0

54

Ann84 написал(а):

Т.е. У Вас они тоже заявку приняли, а о своем решении не удосужились даже сообщить?!

о решении нам Сбер сообщил по истечению 2-х недель, как раз столько у них максимальное рассмотрение заявок на аккредитованные новостройки. Причем позвонили в птницу в 19.30, как раз под свое закрытие. Был такой диолог: "Да вам одобрят, не переживайте! Только привезите справку, уже предварительно вас рассмотрели и одобрили, для письменного одобрения нужна еще справочка".
Итог- отказано, причину не обьясняют. Сбер на преображенской площади.

0

55

А что у вас за справочки такие спрашивали?

Я сразу подал все документы, больше ничего не привозил.
Подавал сразу в 2 банка Сбер и Возрождение, одобрили и там и там, выбрал Сбер т.к. там проценты были лучше.

0

56

Я извиняюсь, но как бы грубо это не прозвучало, процитирую одного человека! XXX: Я не понимаю, зачем Вам такое слово, как "Ипотека", если есть такое слово, как "Нае*алово"???

0

57

Сбер сначала потерял копию свидетельства о браке, потом просил еще раз копию паспорта, затем копию трудового договора (2 НДФЛ им не хватило через неделю рассмотрения). Потом нашли ощибку в 2 НДФЛ у меня, затем еще одну тоже в 2 НДФЛ, 3-ю справку 2 НДФЛ принесли как и во второй раз на что услышали:"вот теперь все правильно". Хотя 2-ая и 3-я не отличались ни чем, копии друг друга.

0

58

Элина написал(а):

о решении нам Сбер сообщил по истечению 2-х недель, как раз столько у них максимальное рассмотрение заявок на аккредитованные новостройки. Причем позвонили в птницу в 19.30, как раз под свое закрытие. Был такой диолог: "Да вам одобрят, не переживайте! Только привезите справку, уже предварительно вас рассмотрели и одобрили, для письменного одобрения нужна еще справочка".
Итог- отказано, причину не обьясняют. Сбер на преображенской площади.

Нам даже позвонить не удосужились  :tired:

0

59

Если кого еще интересует ипотека в М2 и не только то обращайтесь :flag: . В частности по М2 есть интересное предложение по ставкам

0

60

Подскажите пожалуйста, можно ли в сбере снизить срок кредита по действующему договору? Если да, то нужно ли предоставлять новый договор в рег палату?

0