ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ипотека

Сообщений 81 страница 100 из 138

81

Betonomeshalka написал(а):

Во втором случае переплата значительно ниже, т.к. за счет сокращения срока клиент платит каждый месяц меньше процентов (перевес в сторону основного долга).

Давно хотел сравнить эти два вида досрочных погашений.
и вот возник повод.

Вывод:
Если ежемесячно имеются равные свободные средства и все они идут на погашение кредита, то не важно какую схему выбирать.
Т.е. если при ежемесячном платеже 33 тр и свободных средствах 50 тр
все 50 тр идут на погашение кредита (33 обязательный платеж + 17 досрочный) и так каждый месяц.

При обоих схемах кредит погасится в один и тот же срок и с одинаковой суммой переплаты.

Пример: кредит на 2 года (сумму кредита, % ставку и свободные средства можно изменять)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … ELXc#gid=0

при уменьшении платежа
+ уменьшается обязательный платеж, при неких обстоятельствах проще набрать обязательный платеж
- нужно чаще писать заявления о досрочном погашении.

при уменьшении срока
+ возможно реже посещать банк
- каждый месяц требуется вносить максимальную сумму

0

82

Anton написал(а):

Я вам по секрету скажу, что смысла досрочного погашения небольшими суммами вообще нет.

смысл все же есть но маленький.
ведь даже с 10 000 р при ставке 12% ежемесячно вы платите по 100 р
умножаем на количество оставшихся месяцев и количество не сделанных платежей.

Anton написал(а):

Куда жесче условие о пересчете графиков платежей за доп плату

Вот это действительно жестко и к тому же незаконно.

0

83

Boshmax написал(а):

смысл все же есть но маленький. ведь даже с 10 000 р при ставке 12% ежемесячно вы платите по 100 румножаем на количество оставшихся месяцев и количество не сделанных платежей.

Да, я соглашусь, для больших ипотечных сроков это все же ощутимо. С другой стороны - при больших сроках если уменьшать такми образом сумму ежемесячного платежа, то это будет вообще не заметно. А та сумма которую вы переплатите в итоге, если не будете гасить часто, через 20-30 лет будет просто смешная из-за инфляции. Смысл такой, что конечно, любые ограничения не приятны, но ограничение досрочного погашения в 30 тыс руб не такое уж и суровое.

Boshmax написал(а):

Вот это действительно жестко и к тому же незаконно.

Да там просто жгут) Я ошибся, за пересчет графика 5 тыс р.
Вот полный перечень комиссий Возрождения:

Людям со слабой психикой не открывать =)

Платежи (ежегодные) за сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора ипотечного страхования, а также за распространение на него условий Договора ипотечного страхования из расчета за первый год кредитования - 2% от суммы кредита на момент выдачи, увеличенной на 10%, в том числе за сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора ипотечного страхования, не более 100 000 рублей; за второй и последующие годы — 1% от остатка ссудной задолженности, увеличенного на 10% (при наличии). Комиссия за оформление документов при снижении процентной ставки после окончания строительства, регистрации права собственности и ипотеки - 5000 руб. (включая НДС). Комиссия за снижение в кредитном договоре процентной ставки - произведение остатка ссудной задолженности на разницу между действующей и новой процентными ставками, но не более чем остаток ссудной задолженности, умноженный на 3,5% (НДС не облагается). Комиссия за пересчет аннуитета - 5000 руб. (НДС не облагается). Комиссия за изменение условий договора кредитования об обеспечении - 10000 руб. (НДС не облагается). Комиссия за внесение изменений в состав Заемщиков - 10000 руб. (НДС не облагается). Комиссия за внесение изменений в состав Залогодателей - 10000 руб. (включая НДС). Комиссия за внесение изменений в содержание закладной, аннулирование, составление новой закладной - 5000 руб. (включая НДС). Комиссия за изменение валюты задолженности по кредиту - 1% от остатка ссудной задолженности (НДС не облагается). Комиссия за изменение графика платежей, предусмотренных кредитным договором/пересчет аннуитета (при реструктуризации кредита) - от 1000 до 15000 рублей (НДС не облагается) (применительно к типу обеспечения и причине потери доходов). Комиссия за выдачу Справки, подтверждения о наличии счета в Банке и его состояния по запросу клиента на русском языке - 150 рублей (НДС не облагается). Комиссия за выдачу Справки, подтверждения о наличии счета в Банке и его состояния по запросу клиента на английском языке - 200 рублей (НДС не облагается). Комиссия за предоставление Справки об остатке ссудной задолженности - 350 рублей (НДС не облагается). Комиссия за оформление Справки для предоставления в налоговые органы, иные государственные и муниципальные органы - 350 рублей (включая НДС). Комиссия за предоставление Справки об установлении лимита кредитования - 300 рублей (включая НДС).

0

84

Boshmax написал(а):

При обоих схемах кредит погасится в один и тот же срок и с одинаковой суммой переплаты.

В случае сокращения срока уменьшаются ежемесячные процентные выплаты.
Сокращать срок значительно выгоднее, внося больше Вы незначительно сокращаете процентную часть следующего платежа (только за счет снижения основного долга).

Идеальная стратегия чтобы не увеличивать долговую нагрузку и оптимизировать переплату -- это гасить увеличенными платежами, далее сократить срок до уровня первоначального платежа и так далее.

0

85

Betonomeshalka
просчитайте сами или
Откройте мою ссылку и убедитесь что вы не правы.

Boshmax написал(а):

Пример: кредит на 2 года (сумму кредита, % ставку и свободные средства можно изменять)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … ELXc#gid=0

Данный пример является упрощенным способом сравнения разных подходов.

при прочих равных кредит погасится в один и тот же срок и с одинаковой суммой переплаты.

0

86

Betonomeshalka написал(а):

В случае сокращения срока уменьшаются ежемесячные процентные выплаты.
Сокращать срок значительно выгоднее, внося больше Вы незначительно сокращаете процентную часть следующего платежа (только за счет снижения основного долга).

В случае уменьшения размера платежа, освободившиеся средства направляются на досрочное погашение.

0

87

Boshmax написал(а):

Давно хотел сравнить эти два вида досрочных погашений.

Можно еще остаток свободных средств после погашения ежемесячной суммы кредита вносить на депозит, если % по депозиту не меньше % по кредиту.
Ну, а при достижении суммы кредита, погасить полностью кредит.

0

88

Boshmax написал(а):

Betonomeshalka
просчитайте сами и
Откройте мою ссылку и убедитесь что вы не правы.
Boshmax написал(а):

Открыл ссылку, калькулятор сделан неправильно, итоговые суммы переплаты некорректны,
3-я таблица вообще неправильно сделана, не учтено правило аннуитетных платежей (надеюсь правильно написал это слово-))

Уверен что прав, попозже попробую доказать или ссылку поищу на расширенный калькулятор с соответствующими возможностями, или можете прикинуть на стандартном кредитном калькуляторе на любом сайте..

0

89

Betonomeshalka написал(а):

Открыл ссылку, калькулятор сделан неправильно, итоговые суммы переплаты некорректны,
3-я таблица вообще неправильно сделана, не учтено правило аннуитетных платежей (надеюсь правильно написал это слово-))

расскажите по подробнее что же не правильного.
суммы переплат: ктото формулу изменил(исправил и залочил)
3-я таблица вообще неправильно сделана, не учтено правило аннуитетных платежей: можно поподробнее

При изменении срока сумма остается та же рассчитанная по правилу аннуитетных платежей и не изменяется.
% считаются от тела кредита и не зависит от того что вы изменили срок или сумму.

В данном примере в обоих случаях тело гасится на одинаковое значение.
именно поэтому получаются одинаковые результаты
только в одном случае это обязательное условие, а в другом добровольное.

Использована сама простая формула помесячно, без учета количества дней в месяце.

Betonomeshalka написал(а):

Уверен что прав, попозже попробую доказать или ссылку поищу на расширенный калькулятор с соответствующими возможностями, или можете прикинуть на стандартном кредитном калькуляторе на любом сайте..

буду ждать

ни один стандартный калькулятор не предусмотрен для расчета досрочного погашения

0

90

А я сравнивала, выгоднее погашать срок кредита, а не сумму.
Так как досрочное погашение при уменьшение суммы, пропорционально размазывается на все годы и разница составит немного.
Я брала ипотеку и досрочно погасила 100 тыщ, сократили год платежей, а если бы уменьшала еж платеж, то разница за 10 лет составила бы 500 руб. в месяц... смешно как-то.

А по переплате процентов существенно получается!

Конечно, суммы и сроки у всех разные, но я решила погашать срок.

0

91

AnitaBlok
что-то у меня не складывается ваши ситуация.
если при погашении 100 тыщ вам сократили год, то ваш кредит около 2 млн, но в этом случае при уменьшении платежа платеж бы уменьшился на 1500 рублей, а не на 500 как вы написали.

0

92

Не хотел вмешиваться в вашу дискуссию, но выскажу свое мнение:
Я придерживаюсь позиции Boshmax, но нисколько не отметаю возможность погашения срока, но может делать это иначе???
Например так:
Есть кредит - 2000000р
Сумма платежа - 30000р в месяц

Допустим вносим 200000-300000р
Платеж у нас становится 25000р в месяц!
Но вместе с внесением доп платежа мы говорим что будем платить следующие N месяцев по 35000р а не по 25000 (N количество месяцев в котором вы уверены что сможете это сделать)

На мой взгляд это будет более рационально, т.к. Если в жизни что-то повернется не в лучшую сторону, то обязательный платеж у вас будет меньше, т.к. Можно будет сразу поехать в банк и подписать новый график платежей именно на ту сумму которая остается ... т.е. на <25000 (22000-23000)

Свое мнение никому не навязываю, но решать вам...

А вот та счет банков со скрытыми комиссиями - это просто трэш, уж извините, но я не знаю о чем вы думали беря ипотеку в таких банках! Сбер - хоть и "деревянный" (это не мое высказывание;)) но у меня никаких проблем с ним не возникло ни разу при одобрении и подписании договора... Может быть из-за того что не пытался проворачивать с ним мутные схемы... Просто собрал все документы и подал в киевское отделение где был аккредитован наш объект.

0

93

Boshmax написал(а):

AnitaBlok
что-то у меня не складывается ваши ситуация.
если при погашении 100 тыщ вам сократили год, то ваш кредит около 2 млн, но в этом случае при уменьшении платежа платеж бы уменьшился на 1500 рублей, а не на 500 как вы написали.

Тоже хотел про это написать;))) этож че за ипотека ??? 9000 в месяц??? Это на сколько лет??? На 100500??

0

94

shimano написал(а):

А вот та счет банков со скрытыми комиссиями - это просто трэш, уж извините, но я не знаю о чем вы думали беря ипотеку в таких банках!

Вы не в теме) Можете почитать еще раз)
Эти "такие банки" все кроме сбера и втб ;) Другое дело кол-во этих комиссий и их размеры. И комиссии эти не скрытые, просто надо читать что подписываете. Главное не нарваться на банк типа Возрождения, где реальная ставка возрастает на 3%, но там никто из отписавшихся не брал ипотеку, так что можете не волноваться =D
По поводу "я взял в сбере и нет проблем" я могу вас только поздравить. В других банках люди берут ипотеку не потому что им так захотелось, а чаще всего из-за того что со сбером не получилось. Вы так же полагаете, что сбер чаще отказывает из-за каких то мутных схем? Там отказывают даже по таким пустякам как: отсуствие регистрации в московском регионе; возраст менее 24 лет; стаж работы менее 3х лет; если заемщик и созаемщик работают в одном и том же месте и т.д.

Отредактировано Anton (2013-07-30 23:58:51)

0

95

Anton написал(а):

Вы не в теме

ну естественно...

Anton написал(а):

И комиссии эти не скрытые, просто надо читать что подписываете

ну ясен-красен, спасибо КЭП, я как раз об этом и говорил - приносишь погасить дополнительно 30000р а с тебя еще 3000р берут за новый график платежей- ниче что это 10% от суммы погашения ???

Anton написал(а):

чаще всего из-за того что со сбером не получилось.

а вы не думаете что сбер отказывает не просто так - а просчитав риски??? И если отказывают - то стоит задуматься в том ли месте ты работаешь...

Anton написал(а):

отсуствие регистрации в московском регионе

а ниче что по закону положено регистрироваться ????

Anton написал(а):

если заемщик и созаемщик работают в одном и том же месте

у меня проблем не вызвало - поручитель по моему кредиту - мой исполнительный директор.. все справки "белые" (2НДФЛ)

0

96

shimano написал(а):

ну ясен-красен, спасибо КЭП, я как раз об этом и говорил - приносишь погасить дополнительно 30000р а с тебя еще 3000р берут за новый график платежей- ниче что это 10% от суммы погашения ???

Об этом говорил?! Тут даже КЭП не помог) Еще раз - никто же не заставляет людей подписываться на такие условия.

shimano написал(а):

а ниче что по закону положено регистрироваться ????

а может человек не в Московском регионе работает и живет, но захотел переехать? Ниче?

shimano написал(а):

у меня проблем не вызвало - поручитель по моему кредиту - мой исполнительный директор.. все справки "белые" (2НДФЛ)

вам бы лишь только что то написать. Я наверное какую то тайну для вас раскрою, но поручитель и созаемик вещи разные...

shimano написал(а):

а вы не думаете что сбер отказывает не просто так - а просчитав риски??? И если отказывают - то стоит задуматься в том ли месте ты работаешь...

приведенные мной причины не содержат место работы...

Отредактировано Anton (2013-07-31 10:07:37)

0

97

Очень лениво отписываться и спорить..

Anton написал(а):

И по поводу "рога и копыта" - МИА КБ занимает 5е место по выдаже ипотечных кредитов. И как уже было сказано, это государственный банк.

^^ - пожалуйста берите ипотеку там...

Anton написал(а):

Вообще, из ваших сообщений складывается ощущение что либо вы работник Сбера/Возрождения

:tomato: - так меня еще в жизни не обзывали... никогда!  :dontcare: ;

Anton написал(а):

либо не любите людей которые плывут против течения

это не так, я как раз люблю таких людей, я на них бизнес делаю.
для простого понимания, я как раз и делаю банковские и страховые продукты, т.е. по-простому, я делаю комиссии  8-)
разрабатываю модели и схемы, как вытянуть побольше денег у клиента - это моя профессия. 

"Плывут против течения" - это конечно громко сказано, я б сказал "Барахтаются в море непонятных финансовых инструментов".

Отредактировано Alex_Z (2013-08-01 11:51:00)

0

98

Alex_Z написал(а):

Очень лениво отписываться и спорить..

Да уже и спорить то не толком не о чем) Все уже сделали свой выбор и теперь мы все соседи, очень хочется верить что дружные :)

Alex_Z написал(а):

"Плывут против течения" - это конечно громко сказано, я б сказал "Барахтаются в море непонятных финансовых инструментов".

По-моему все кто берут ипотеку "Барахтаются в море непонятных финансовых инструментов" кто как может ))

0

99

Элина написал(а):

Да уже и спорить то не толком не о чем) Все уже сделали свой выбор и теперь мы все соседи, очень хочется верить что дружные

согласен. никому ничего доказывать не собирался, хотел поделиться мыслями, т.к. имею опыт "взять кредит-не платить комиссий- не страховаться-выплатить досрочно и по минимальной ставке".
Для понимания, я такой кредит взял, что у меня сейчас ежемесячный платеж составляет 7,5 т.р., а в начале следующего года вообще закрываю десятилетнюю ипотеку за 1 год :rain:

0

100

Alex_Z написал(а):

а в начале следующего года вообще закрываю десятилетнюю ипотеку за 1 год

если мне память не изменяет - ты брал 1 лям ???

0