ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Садик на дому или приходящая няня для работающих родителей


Садик на дому или приходящая няня для работающих родителей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Соседи, в связи с переездами и прочим назрел актуальный вопрос для родителей:
с садиками в нашем районе не густо, есть несколько в Пойме, со школами тоже не все очень удачно. Пока из ближайших школ так же присмотрела одну в Пойме.

Но, к сожалению, в связи с графиком работы и офисом в Москве, можно банально не успевать за ребенком в школу (даже со всеми продленками).
В прошлом месте жительства у меня соседи кооперировались по несколько семей и нанимали няню/гувернантку, которая забирала детей из школы и сидела с ними вечером до прихода родителей с работы.

А как Вы решаете данный вопрос? Для кого он еще актуален?

Отредактировано Kurilla (2014-04-16 14:42:40)

0

2

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, какую школу присмотрели?
Очень актуальный вопрос для нас.

0

3

Пока, исходя из расположения, подходит школа № 16, расположена в Павшинской пойме, в первом квартале от М2 возле Снежкома, пешком получается минут 10 от нашего дома. Там же рядом остановка маршруток 856 до Тушинской.
Так как мне в офис ездить на машине в будние дни - совсем не вариант, то рассматривала эту школу с точки зрения именно доступности по расстоянию и дальнейшего транспортного сообщения.
http://school16-kras.ru/index.php/kak-k-nam-dobratsya

Пытаюсь активно общаться со школой на предмет зачисления дочери в 1й класс.
Т.к. 1й класс - это еще ранний возраст для ребенка, то и стоит вопрос с тем: кто и как будет ребенка водить из школы домой до  возвращения родителей с работы.

Отредактировано Kurilla (2014-04-17 11:27:13)

0

4

Ого...как далеко школа от нашего дома,малышей надо водить...однозначно,зимой холодно и темно,далеко....У нас сейчас школа в 5минутах и то тяжело...проблематично со временем....вот думаю....1)моя мама может водить2)я сама буду водить(преподаватель англ. яз.)3)остаться в Москве из за школы,тк тут она у нас под боком.

0

5

Kurilla написал(а):

Пока, исходя из расположения, подходит школа № 16, расположена в Павшинской пойме, в первом квартале от М2 возле Снежкома, пешком получается минут 10 от нашего дома. Там же рядом остановка маршруток 856 до Тушинской.
Так как мне в офис ездить на машине в будние дни - совсем не вариант, то рассматривала эту школу с точки зрения именно доступности по расстоянию и дальнейшего транспортного сообщения.
http://school16-kras.ru/index.php/kak-k-nam-dobratsya

Пытаюсь активно общаться со школой на предмет зачисления дочери в 1й класс.
Т.к. 1й класс - это еще ранний возраст для ребенка, то и стоит вопрос с тем: кто и как будет ребенка водить из школы домой до моего возвращения с работы.

Для нас так же актуальная тема. Сын пойдет в 1 класс через год, хотя можно было бы и этой осенью отдать, но решили продлить детство))) в школу будем водить и встречать однозначно я или муж.

0

6

Собственно вопрос в теме был для тех, кто работает: вы родители с полным рабочим графиком 9-18 или 10-19 и т.д. какое решение видите для себя?

Поэтому варианты ответов: я, мама, муж и т.д. - это стандартная схема для тех, у кого есть возможность забирать ребенка днем :) У меня тоже ребенка из садика забирает бабушка.
Но вот назрел переезд от бабушки на другой конец Москвы, точнее даже в МО :)

И меня интересует: есть ли такие соседи, кто днем на работе по графику до 18:00 и позже, какой выход для себя видят они: продленки в школах, выписать родных бабушек-тетушек из других концов Москвы или России с постоянным проживанием, найм нянь и гувернанток и т.д.

Может, что-то увидим из чужих нестандартных решений для себя.

Отредактировано Kurilla (2014-04-17 11:42:59)

0

7

продленка не спасет.....она в школе до 18 или 18.20,а родители с Мск с работы приедут только 19-20 вечера....

0

8

Девушки, у меня ребенок заканчивает 4-й класс в школе №16. Я сама работаю на свободном графике. в течении прошлого года забирала 2-х детей. Одного домой, второй-ко мне. Если нужно, пишите,звоните.Может быть ,решим вопрос. 9175319646. Сама проживаю в ПП, напротив школы. Кв. в Молодежном купила маме- и сейчас активно ремонтирую)))потому собственно тут)))

Отредактировано Юлия 83 (2014-05-19 10:52:42)

0

9

Ни под каким предлогом не взяли нас в первый класс ни в школу № 16, ни в школу № 14. В 16 сразу сказали: не возьмем. В СШ 14 говорили: места есть, идет набор. Но как только увидели адрес: ул. Молодежная, сразу отправили в школу №9. Уже звонила в Управление и т.д., не помогло.
Уважаемые родители, удалось ли записать детей в ближайшие школы, а так же: кто также идет в школу №9? Может, как-то будем кооперироваться?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Садик на дому или приходящая няня для работающих родителей