ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)


Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Добрый день, соседи!

Наверное я первый кто получил Свидетельство
Распишу процесс полностью, все очень легко и просто:

собираем следующие документы:
1. Заявление (заполняет оператор в Росреестре)
2. Квитанция на 1000р (оригинал)
3. ДДУ (Оригинал)
4. Передаточный акт (2 оригинала, один возвратят)
5. Кредитный договор (если есть ипотека) (оригинал)
6. Закладная (если есть ипотека) (2 экземпляра, 1 отдадут)

Все это собираем в попочку и направляемся на ул.Речная дом 8 , для записи на прием к определенному времени можно воспользоваться сайтом rosreestr.ru (запись примерно через месяц)
берем в аппарате талончик с номером и сидим ждем своего часа...

Время регистрации около 10 суток, при подаче документов скажут дату к которой нужно приходить забирать документы..

Вроде все, если ому-то будет полезно - буду рад!!!

+4

2

shimano написал(а):

и сидим ждем своего часа

и долго сидим?

0

3

T-Ira написал(а):

и долго сидим?

сегодня получал свидетельство - пришел в 10 вышел в 14, на сдачу документов окон работает больше, есть шанс сдать документы быстрее...

0

4

Поздравляю!Спасибо за информацию.Хотел уточнить.
Какие то документы у застройщика получали, которые после предоставляли в Росреестор?Или ссылались на какое то дело в заявлении?

0

5

А что с 15000 р, уплаченными СТР за регистрацию собственности, при покупке квартиры? Не будете пытаться вернуть?

0

6

А почему 15? у меня всего 5 т.р.

0

7

Дмитрий Иванов написал(а):

Поздравляю!Спасибо за информацию.Хотел уточнить.Какие то документы у застройщика получали, которые после предоставляли в Росреестор?Или ссылались на какое то дело в заявлении?

а какие документы у него получать, из всего перечисленного мной выше у нас все на руках и так есть

0

8

Boshmax написал(а):

А почему 15? у меня всего 5 т.р.

Да, ошиблась, 5 т.р.
Посмотрела договор с СТР, насколько я поняла, в соответствии с пунктом 6.3 можно расторгнуть договор, отправив письменное уведомление. В этом случае, если СТР не выполняло работ по регистрации права собственности на квартиру, то денежные средства должны быть возвращены.

Отредактировано Mawulya (2014-05-14 21:26:10)

0

9

я сегодня сама сдала до-ки на регистрацию на ул. Речная,8 (можно ещё на Школьника,6 подавать)
потратила на все один час -пришла в 14.10 ушла в 15.09
через неделю можно уже свидетельство забирать))  :cool:
shimano,спасибо, без вас не додумалась бы сама туда пойти

а СТР- это просто "песня"
они ,как выяснилось, не оформляют закладную по ипотеке!
т.е  вы ждете месяц, пока они вам собственность оформят,а потом сами топаете ножками в эту же Регпалату ,стоите в этой же очереди и сами её регистрируете !
и ни в какую, предлагала даже им (СТР) доплатить
в итоге написала заявление о расторжении договора и возврате денег 5 т.р
жалко времени,потраченного на очередь к нотариусу и 1100 руб за доверенность , а ещё время ожидания записи в этот СТР ( я неделю ждала записи)

0

10

T-Ira
но проблем, рад что кому-то это пригодилось

T-Ira написал(а):

т.е  вы ждете месяц, пока они вам собственность оформят

они еще дольше могут ее оформлять, в договоре нет конкретных сроков ))) так что это минимум месяц ждать ))

T-Ira написал(а):

а ещё время ожидания записи в этот СТР ( я неделю ждала записи)

а я даже и не ждал, составил заявление дома, с паспортными данными и банковскими реквизитами, нагло ввалился к ним и с улыбкой попросил зарегистрировать входящую корреспонденцию, и мягко намекнул что у них 20 дней)))

Вот мне интересно - они хоть одно свидетельство получили уже или все первые 50 набранных регистрируют ??? )))

0

11

shimano написал(а):

а я даже и не ждал, составил заявление дома

я собиралась через них оформлять, не знала,что они закладную не регистрируют

0

12

Мне они обещали что если принести закладную, то они ее зарегистрируют.

0

13

Boshmax написал(а):

Мне они обещали что если принести закладную, то они ее зарегистрируют.

Это когда они вам обещали?

0

14

Нам тоже сказали что регистрируют закладную, когда мы к ним заходили и и интересовались, правда это говорила Светлана. Потом когда решили уточнить надо ли что-нибудь включать в доверенность, уже другой сотрудник Юрий (Светлана на тот момент в отпуске была) сказал что закладные они не регистрируют... Если есть такие люди, у кого они приняли закладную, отзовитесь))

0

15

Элина
У кого то  из М1 они регистрировали.

Если они откажутся регистрировать закладную, тогда смысла в их услугах нет многие расторгнут договор сними. Потому, что все равно придется идти в рег. палату.

0

16

Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)
сфоткала график работы на Речной

0

17

Соседи, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть технический и кадастровый паспорт? Буду очень благодарна, если скинете информацию в личку или по почте.

0

18

Аня написал(а):

Соседи, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть технический и кадастровый паспорт? Буду очень благодарна, если скинете информацию в личку или по почте.

Кадастровый паспорт можно заказать в ФКП по МО, технический в Ростехинвентаризации обе этих организации находятся на Школьной дом6, ну это если мне памят не изменяет

А если не секрет зачем они вам ???

0

19

shimano написал(а):

это если мне памят не изменяет

изменяет.

Ростехинвентаризация находится по адресу Школьная 11

shimano написал(а):

А если не секрет зачем они вам ???

видимо для продажи

Аня

стоимость тех паспорта 2500 (срок 30дней), 5000(срок 15 дней)

0

20

Спасибо всем за ответы, да, нужно для продажи)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)