ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)


Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Вот и я получил собственность.  (САМОСТОЯТЕЛЬНО)
затраты времени: 2,5 часа на сдачу и 1,5 часа на получение.

0

22

Boshmax
поздравляю!а надо перед получением выяснять как-то готово или нет? или можно просто приезжать после указанного срока?
еще..вы получать во сколько ездили?утро или позже?

0

23

а не знаете, можно одновременно подать док-ты на снятие обременения и на регистрацию собственности в один прием?

Отредактировано lokataya (2014-05-25 23:31:56)

0

24

lokataya написал(а):

а не знаете, можно одновременно подать док-ты на снятие обременения и на регистрацию собственности в один прием?

Отредактировано lokataya (Вчера 23:31:56)

Можно, нужно заявлене из банка что вы все выплатили

0

25

T-Ira
просто приехал, не звонил не интересовался.

Приезжал в субботу к 8:30 - 9:00

0

26

Boshmax написал(а):

T-Ira
просто приехал, не звонил не интересовался.

Приезжал в субботу к 8:30 - 9:00

а сколько человек перед вами было,что вы за 1,5 часа прошли? хочу сориентироваться, сегодня поеду туда, хотела занять очередь и поехать по др.делам, потом вернуться
shimano до этого писал, что 4 часа ушло
теперь не знаю ,стоит ли уезжать надолго..

0

27

T-Ira
при сдаче был 22-ой ожидание заняло два с половиной часа.
при получении был талончик с номером 19, ожидание полтора часа.

0

28

Boshmax написал(а):

T-Ira
при сдаче был 22-ой ожидание заняло два с половиной часа.
при получении был талончик с номером 19, ожидание полтора часа.

спасибо..не угадаешь,видимо
а сдавала, 20 чел передо мной, через час освободилась

0

29

Скажите пожалуйста, а для снятия обременения обязательно нужен персонаж из банка? Просто в сбере говорят что надо с ними обязательно ехать.

0

30

У нас есть крайние сроки по обязательному оформлению квартиры в собственность?

0

31

logost
Если у вас ипотека, то смотрите в кредитном договоре договоре.

0

32

Продуктивная информация  :writing:

shimano написал(а):

Добрый день, соседи!

Наверное я первый кто получил Свидетельство
Распишу процесс полностью, все очень легко и просто:

собираем следующие документы:
1. Заявление (заполняет оператор в Росреестре)
2. Квитанция на 1000р (оригинал)
3. ДДУ (Оригинал)
4. Передаточный акт (2 оригинала, один возвратят)
5. Кредитный договор (если есть ипотека) (оригинал)
6. Закладная (если есть ипотека) (2 экземпляра, 1 отдадут)

Все это собираем в попочку и направляемся на ул.Речная дом 8 , для записи на прием к определенному времени можно воспользоваться сайтом rosreestr.ru (запись примерно через месяц)
берем в аппарате талончик с номером и сидим ждем своего часа...

Время регистрации около 10 суток, при подаче документов скажут дату к которой нужно приходить забирать документы..

Вроде все, если ому-то будет полезно - буду рад!!!

0

33

kich написал(а):

Скажите пожалуйста, а для снятия обременения обязательно нужен персонаж из банка? Просто в сбере говорят что надо с ними обязательно ехать.

Возрождение выписывает доверенность на должника с правом "представлять интересы банка" в регпалате, в т.ч. подписывать и подавать заявление о погашении записи об ипотеки. Если сбер не дает доверенность, тогда ехать с их представителем.

0

34

shimano написал(а):

Можно, нужно заявлене из банка что вы все выплатили

Спасибо, док-ты все на руках.

0

35

у меня приостановлена регистрация с формулировкой , "сведения об объекте отсутствуют в государственном кадастре недвижимости "
поехала в управление кадастра , там сказали ,что есть данные только на 500 квартир в нашем доме, на остальных нет, и мою в том числе.
Позвонила застройщику - по электронке сразу прислали копию кадастрового паспорта на мою квартиру, зарегистрирована 05.05.14
т.е. это его в базах до сих пор нет
вообщем, не получила я свидетельство
теперь вопрос, может кто знает, достаточно ли для регистрации  этой копии ?  :dontknow:

0

36

T-Ira написал(а):

у меня приостановлена регистрация с формулировкой , "сведения об объекте отсутствуют в государственном кадастре недвижимости " поехала в управление кадастра , там сказали ,что есть данные только на 500 квартир в нашем доме, на остальных нет, и мою в том числе.Позвонила застройщику - по электронке сразу прислали копию кадастрового паспорта на мою квартиру, зарегистрирована 05.05.14т.е. это его в базах до сих пор нет вообщем, не получила я свидетельство теперь вопрос, может кто знает, достаточно ли для регистрации  этой копии ?

они данные берут из ГКН напрямую, по внутренним запросам, наверное закралась какая-то ошибка...

0

37

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, для оформления кадастрового паспорта ( требует оценочная компания), необходимо сначала оформить технический паспорт, или достаточно той копии тех. паспорта, которую дает "Жилэксплуатация"?
И с какими документами надо идти в кадастровую службу????

0

38

val88 написал(а):

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, для оформления кадастрового паспорта ( требует оценочная компания), необходимо сначала оформить технический паспорт, или достаточно той копии тех. паспорта, которую дает "Жилэксплуатация"?
И с какими документами надо идти в кадастровую службу????

Для оценщика запросите копию кадастрового паспорта у застройщика.

0

39

А кто-то регистрацию по месту жительства (прописку) уже оформлял в М2? Для этого какие документы нужны, куда идти?

0

40

Идти в УК,только предварительно им бы позвонить, узнать появился ли у них паспортист или всё еще нет его.
Как узнаете, напишите и нам сюда, пожалуйста.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)