ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)


Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Добрый вечер. Тем , кто прошел регистрацию- Оценщику нужны копии Техпаспорта(дает ЖИЛЭКСПЛУАТАЦИЯ) и Кадастрового плана (дает застройщик).Насколько я понял копии можно получить по эл почте.Подскажите пожалуйста телефоны этих организаций.

0

62

ЧТО ПРОИЗОШЛО:
Вот у нас возникла проблема при получении кадастрового паспорта на квартиру (в М2). В собственность ее оформили, но сделали это сами, т.к. нам нужно было еще и закладную подавать, но СТР заговнился и попросил за подачу закладной 20 тысяч руб. Хотя казалось бы - вместе со всем пакетом документов подсунуть несколько листов... ну да ладно. Думали на этом мучения закончены, но не тут то было. Мы заказали кадастровый паспорт и при получении нам показал отказ, т.к. наша квартира не стоит на кадастровом учете. Теперь внимание, а как же нам выдали права собственности? А оказалось, что они туда напечатали кадастровый номер всего дома!!! >8( Как я понял, что те кто оформляет сами (в обход СТР), получают дополнительный гемор в виде постановки квартиры на кадастровый учет....

В ИТОГЕ:
Шарашка СТР  или застройщик не поставили квартиру на кадастровый учет, а в регпалате накосячили, что выдали свидетельство прав собственности на весь дом.................

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Теперь нам снова сидеть в этих очередях в регпалате, чтобы они переделали свидетельство, а перед этим еще и самим ставить квартиру на кадастровый учет... ЭТО ПРОСТО П З Д Ц!!!

Хорошо что нам понадобился кадастровый паспорт, а то бы мы и не узнали что квартира не стоит на учете в росреестре и наше свидетельство о праве собственности годится только на то, чтобы подтереться. Я думаю мы такие не одни, просто многие не в курсе пока не будут продавать квартиру...

Отредактировано Anton (2014-08-09 18:31:48)

0

63

Anton написал(а):

Шарашка СТР  или застройщик не поставили квартиру на кадастровый учет,

У нас СТР занималось получением свидетельства - кадастровый номер квартиры
данные с росреестра по кадастровому номеру:
Статус: Учтенный
Дата постановки на учет: 30.04.2014
Я так понимаю, что ставить на кадастровый учет должны были все квартиры сразу....

0

64

Все, разобрались. Застройщик тут не виноват. Это все криворукие работники рег палаты, которые присвоили нашей квартире кадастровый номер всего дома. Т.е. они не просто на свидетельстве накосячили, но и в базе тоже. Т.е. нам просто переделывать свидетельство прав собственности. Опять... мы уже это делали, т.к. они не ту печать первый раз поставили. Мы в этой регпалате уже частые посетители будем. Уже месяц каждую неделю ее посещаем... =D

Отредактировано Anton (2014-08-09 19:42:19)

0

65

Антон, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при получении свидетельства, чтобы потом опять не стоять очереди и не переделывать это свид-во: какая печать должна быть, какой кадастровый номер? А то в ближайшие дни надо его уже получать. И еще подскажите, пожалуйста, кто уже получил данное свидетельство, на получение не существует электронной очереди? А то муж сегодня приехал получать, а ему какой-то странный талон выдали - негарантированный. Т.е. получается, что можешь отсидеть целый день и тебя не примут? Спасибо!

0

66

1. Они должны поставить печать в ДДУ или на акте приема квартиры, на которой будет указано, что квартира оформлена в собственность. Обычно это требуют банки. Если же у вас квартира куплена без привлечения ипотечных средств, то она и не нужна.

2. Кадастровый номер в свидетельстве должен совпадать с номером из кадастрового или тех паспорта. Кадастровый номер своей квартиры можно узнать в УК СТР (они могут прислать скан кадастр. паспорта на почту) или на сайте росреестра ( набрав там свой адрес).
Как я понял из разговора с сотрудником кадастровой палаты, в рег палате, при подаче документов на регистрацию прав, стоит так же подсунуть кадастровый паспорт (хотя бы даже незаверенный вариант от СТР), иначе они скорее всего поставят в свидетельстве кадастровый номер всего дома.

3. Да, очереди можно и не дождаться. Самый оптимальный вариант - приехать занять очередь за час - минут сорок до открытия. Так вы будете где то 20-ми в очереди и вас примут примерно часа через два после открытия (если будут работать все окошки). Если же приехать к открытию, то вместо трех часов, придется ждать 4-5 часов.
На выдачу идет побыстрее раза в полтора.

Отредактировано Anton (2014-08-13 19:03:11)

0

67

Спасибо, Антон, за исчерпывающий ответ :cool: Только попробовала найти на сайте росреестра наш адрес, мне пишут, что такого адреса не найдено. Может что-то не так делаю?

0

68

У них поиск не работает для некоторых квартир. Попробуйте не указывать номер квартиры. Только выберите ГКН, область, р-н, улицу и дом. Так он выдаст все квартиры в доме. Если и там вы не найдете свою, то тут только звонить в УК СТР (ну или сходить к ним, если близко) и спрашивать у них кадастровый номер. Я как раз у УК СТР и узнавал.

Отредактировано Anton (2014-08-13 19:02:25)

0

69

*

Отредактировано T-Ira (2014-08-13 15:54:04)

0

70

Anton написал(а):

ЧТО ПРОИЗОШЛО:
Вот у нас возникла проблема при получении кадастрового паспорта на квартиру (в М2). В собственность ее оформили, но сделали это сами, т.к. нам нужно было еще и закладную подавать, но СТР заговнился и попросил за подачу закладной 20 тысяч руб. Хотя казалось бы - вместе со всем пакетом документов подсунуть несколько листов... ну да ладно. Думали на этом мучения закончены, но не тут то было. Мы заказали кадастровый паспорт и при получении нам показал отказ, т.к. наша квартира не стоит на кадастровом учете. Теперь внимание, а как же нам выдали права собственности? А оказалось, что они туда напечатали кадастровый номер всего дома!!! >8( Как я понял, что те кто оформляет сами (в обход СТР), получают дополнительный гемор в виде постановки квартиры на кадастровый учет....

В ИТОГЕ:
Шарашка СТР  или застройщик не поставили квартиру на кадастровый учет, а в регпалате накосячили, что выдали свидетельство прав собственности на весь дом.................

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Теперь нам снова сидеть в этих очередях в регпалате, чтобы они переделали свидетельство, а перед этим еще и самим ставить квартиру на кадастровый учет... ЭТО ПРОСТО П З Д Ц!!!

Хорошо что нам понадобился кадастровый паспорт, а то бы мы и не узнали что квартира не стоит на учете в росреестре и наше свидетельство о праве собственности годится только на то, чтобы подтереться. Я думаю мы такие не одни, просто многие не в курсе пока не будут продавать квартиру...

Отредактировано Anton (2014-08-09 18:31:48)

не подскажите кадастровый номер дома?

0

71

shimano написал(а):

Добрый день, соседи!

Наверное я первый кто получил Свидетельство
Распишу процесс полностью, все очень легко и просто:

собираем следующие документы:
1. Заявление (заполняет оператор в Росреестре)
2. Квитанция на 1000р (оригинал)
3. ДДУ (Оригинал)
4. Передаточный акт (2 оригинала, один возвратят)
5. Кредитный договор (если есть ипотека) (оригинал)
6. Закладная (если есть ипотека) (2 экземпляра, 1 отдадут)

Все это собираем в попочку и направляемся на ул.Речная дом 8 , для записи на прием к определенному времени можно воспользоваться сайтом rosreestr.ru (запись примерно через месяц)
берем в аппарате талончик с номером и сидим ждем своего часа...

Время регистрации около 10 суток, при подаче документов скажут дату к которой нужно приходить забирать документы..

Вроде все, если ому-то будет полезно - буду рад!!!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)