ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Оформление планировки


Оформление планировки

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

rbhools написал(а):

поясните пож-та, Вы расширили площадь квартиры за счет балкона в итоге?

так точно. балкон теперь часть спальни.

можно на "ты" )

0

42

silveronboard написал(а):

так точно. балкон теперь часть спальни.

можно на "ты" )

это классно, тоже планируем за счет балкона увеличивать кухню-гостиную
сложно это все далось в плане согласования?

0

43

rbhools написал(а):

это классно, тоже планируем за счет балкона увеличивать кухню-гостиную
сложно это все далось в плане согласования?

Информация для размышления:

Меня от такого расширения отговорили. Отговорила сестра. Инженер-строитель. Не один собственный ремонт у нее за плечами.
Объяснила, что утепляй-не утепляй будут теплопотери. Все равно будут теплопотери.
Если же совсем старательно все утеплить, стена может начать отсыревать и плесневеть.
Специфика климата.
Не зря в деревенских домах всегда делали сени, сейчас их роль выполняют лоджии.

Ни на чем не настаиваю. Но настоятельно советую узаконить данную перепланировку (несмотря на то, что многие ее делают, это очень серьезное изменение для конструкции всего здания, лучше обезопасить себя в плане дальнейших вопросов).

0

44

+1 Ещё могу добавить что пол и потолок лоджии будут "плакать" (конденсат на границе тепла и холода) Для нормального утепления нужно не менее 200 мм утеплителя, а если это делать на полу и потолке образуется ступенька.

Отредактировано турист (2015-01-14 15:38:50)

0

45

турист написал(а):

+1 Ещё могу добавить что пол и потолок лоджии будут "плакать" (конденсат на границе тепла и холода) Для нормального утепления нужно не менее 200 мм утеплителя, а если это делать на полу и потолке образуется ступенька.

Отредактировано турист (Вчера 15:38:50)

Есть в Москве такой ЖК Адмирал у м. Профсоюзная, дом бизнес-класса, тоже монолит, построен около 10 лет назад. У родственников там немаленькая квартира, они все равно убрали обе лоджии и за их счет увеличили кухню и спальню, за все годы жизни в этой квартире нет и не было никаких вышеописанных проблем. Люди серьезно подошли к вопросу утепления или там дом строился из более дорогих и качественных материалов?

0

46

rbhools написал(а):

Есть в Москве такой ЖК Адмирал у м. Профсоюзная, дом бизнес-класса, тоже монолит, построен около 10 лет назад. У родственников там немаленькая квартира, они все равно убрали обе лоджии и за их счет увеличили кухню и спальню, за все годы жизни в этой квартире нет и не было никаких вышеописанных проблем. Люди серьезно подошли к вопросу утепления или там дом строился из более дорогих и качественных материалов?

Я обсуждала этот вопрос с человеком, который знает о технологиях и материалах все (или почти все) т.к. постоянно изучает все новинки, появляющиеся в этой сфере. Мне пояснили, что будет либо холодно, либо плесень, приводя конкретные примеры. В одном из случаев на расширенной площади поставили стол, где ребенок школьного возраста делал уроки. Сразу после переезда девочка зимой практически не вылезала из поликлиники с постоянной простудой. Родители эти факты связывать не стали... Ну вот как-то так.

Решение в итоге принимать вам и только вам. Просто делюсь информацией к размышлению

Отредактировано LINiya (2015-01-15 10:27:23)

0

47

rbhools написал(а):

это классно, тоже планируем за счет балкона увеличивать кухню-гостиную
сложно это все далось в плане согласования?

согласование в финальной стадии.
дело поручено "дружественной" организации застройщика.
цена вопроса сейчас не знаю какая.

плесени и мороза в комнате нет. дети не болеют )))) потому что их нет

0

48

LINiya написал(а):

Я обсуждала этот вопрос с человеком, который знает о технологиях и материалах все (или почти все) т.к. постоянно изучает все новинки, появляющиеся в этой сфере. Мне пояснили, что будет либо холодно, либо плесень, приводя конкретные примеры. В одном из случаев на расширенной площади поставили стол, где ребенок школьного возраста делал уроки. Сразу после переезда девочка зимой практически не вылезала из поликлиники с постоянной простудой. Родители эти факты связывать не стали... Ну вот как-то так.

Решение в итоге принимать вам и только вам. Просто делюсь информацией к размышлению

Отредактировано LINiya (Сегодня 10:27:23)

я понял, спасибо за информацию :) тоже привел пример из жизни

0

49

silveronboard написал(а):

так точно. балкон теперь часть спальни.

можно на "ты" )

а сколько вообще  кв.м ?балкон?

0

50

Даша888 написал(а):

silveronboard написал(а):так точно. балкон теперь часть спальни.
            можно на "ты" )а сколько вообще  кв.м ?балкон?

От 4,5 д о5,5 кв.м.

0

51

LINiya

LINiya написал(а):

rbhools написал(а):Есть в Москве такой ЖК Адмирал у м. Профсоюзная, дом бизнес-класса, тоже монолит, построен около 10 лет назад. У родственников там немаленькая квартира, они все равно убрали обе лоджии и за их счет увеличили кухню и спальню, за все годы жизни в этой квартире нет и не было никаких вышеописанных проблем. Люди серьезно подошли к вопросу утепления или там дом строился из более дорогих и качественных материалов?Я обсуждала этот вопрос с человеком, который знает о технологиях и материалах все (или почти все) т.к. постоянно изучает все новинки, появляющиеся в этой сфере. Мне пояснили, что будет либо холодно, либо плесень, приводя конкретные примеры. В одном из случаев на расширенной площади поставили стол, где ребенок школьного возраста делал уроки. Сразу после переезда девочка зимой практически не вылезала из поликлиники с постоянной простудой. Родители эти факты связывать не стали... Ну вот как-то так.
            Решение в итоге принимать вам и только вам. Просто делюсь информацией к размышлению
            Отредактировано LINiya (2015-01-15 10:27:23)

у меня примерно так и получилось. Ввиду того, что квартира гипермаленькая, я решил утеплить балкон, но батарею туда не проводить. Результат - образование конденсата и, в последствии, плесени.  Всего этого можно было бы избежать, если проветривать.... но после проветиривания, когда на улице -20, а батареи еле топят, в квартире становится оч холодно. Буду летом переделывать ремонт, думать над вентиляцией, тем более появились трещины после усадки дома.

0

52

xzibi
Теплый пол тоже отсутствует в границах бывшей лоджии?

0

53

yana

присутствует... иначе я бы вымерз в морозы. Это единственный источник тепла.

0

54

xzibi
А какая у вас температура пола в зоне балкона, обычно, без включения теплых полов?
У нас при общей температуре воздуха в квартире +21, регуляторы показывают температуру пола (в момент включения) в зоне балкона +15, а в зоне кухни + 18.

0

55

silveronboard написал(а):

так точно. балкон теперь часть спальни.

можно на "ты" )

можно)

-1

56

турист написал(а):

От 4,5 д о5,5 кв.м.

спасибо)

0

57

подскажите пож-та, для чего это техническое помещение на этаже?
можно его использовать жителям этажа для хранения колясок, лыж и т.п.?

Оформление планировки

0

58

То техническое помещение, где располагаются наши чудоприборыучета... Млин...:-)

0

59

И куда доступ у нас отсутствует, ладно, можно зайти, только с представителем УК для сверки показаний приборов.

0

60

Добрый вечер!

У кого-нибудь есть на руках готовое согласование присоединения лоджии к комнате с переносом радиатора?
До сих пор не понял возможно ли согласовать перенос радиатора на  утепленную лоджию.
Если кто-то согласовал и получил финальный тех. паспорт , дайте, пожалуйста, контакты.
Спасибо.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Оформление планировки