ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Примите кошечку на неделю в надежные. добрые руки


Примите кошечку на неделю в надежные. добрые руки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Внезапно надо ехать на юг, в Анапу. Нет ли возможности, у кого-нибудь приютить питомца
с 23 по 30 августа?
Кошке 1,5 года, стерилизованная,чистая, здоровая.
Приданное:
корм на неделю;
спальное место;
лоток, наполнитель.
В знак признательности привезу большую дыню, арбуз и местного вина.

0

2

Мы тоже едем в Анапу с друзьями на двух машинах (т.е. две семьи с детьми) с 23 по 30.08.14.

0

3

Классно! Я за детьми еду. Успею пару раз искупнуться и обратно.

0

4

Romber написал(а):

Здравствуйте!
Внезапно надо ехать на юг, в Анапу. Нет ли возможности, у кого-нибудь приютить питомца
с 23 по 30 августа?
Кошке 1,5 года, стерилизованная,чистая, здоровая.
Приданное:
корм на неделю;
спальное место;
лоток, наполнитель.
В знак признательности привезу большую дыню, арбуз и местного вина.

Я понимаю, что немного не в тему, но мы кота до 10 дней одного оставляем, главное несколько кастрюль с кормом и водой поставить :)
Кошка, она же не собака. Более самостоятельная в этом плане.
Наш даже не замечал отсутствия хозяев. Хотя может просто характер такой.

0

5

брать кошку в чужую квартиру не очень-то хорошо.  Лишний стресс для животного. Да и кот у меня дома. (смотри аватар) Побьёт с перепугу несчастную кошечку... А вот заходить раз-два в день проверять её в своей квартире так проще. Осталось найти, кому доверите ключи от квартиры... Если что, обращайтесь, что-нибудь придумаем.

0

6

Bax написал(а):

брать кошку в чужую квартиру не очень-то хорошо.  Лишний стресс для животного. Да и кот у меня дома. (смотри аватар) Побьёт с перепугу несчастную кошечку... А вот заходить раз-два в день проверять её в своей квартире так проще. Осталось найти, кому доверите ключи от квартиры... Если что, обращайтесь, что-нибудь придумаем.

Я согласен, кошке стресс, что  одной остаться, что в другую квартиру, что в приюте. Да и в машине она ор устроит. Когда маленькая была переносила поездку отлично, без проблем.
PS. Я напишу в личку.

0

7

Из инета для разрядки:
Однажды мне позвонила бывшая жена и попросила ненадолго (на время отпуска) приютить ее кошку. Я был не против: аллергией на шерсть не страдаю, дома бываю редко. В общем, через пару дней кошка оказалась у меня вместе с огромным рюкзаком еды, ассортимент которой был разнообразней, чем набор содержимого в моем холодильнике. Также прилагался туалет, который, впрочем, так и не пригодился – видимо, запор у кошки приключился от всех волнений при переезде.

В первый день кошка вела себя спокойно, ее не было ни видно, ни слышно. Когда я потушил свет и лег спать, на кухне что-то упало – это была стоявшая у окна лампа. Я не стал вставать и минут через 15 заснул, но спал я недолго. Грохот упавшего с подоконника утюга заставил меня вскочить. Прикрикнув на хулиганку, я лег и снова задремал. Сколько проспал – не знаю, поскольку снова оказался разбужен грохотом упавшей трубы от пылесоса. Пришлось вставать, собирать и засовывать в шкаф все, что еще можно было уронить.

Но и после этого поспать удалось не более получаса: кошка перевернула мусорное ведро и начала с шумом гонять и перекатывать что-то по кухне. Пришлось встать, поймать дебоширку и закрыть ее в ванной. Это принесло мне пару часов беспокойного сна под звуки скрежета когтей о стеклянную дверь. Так прошла первая ночь, но это было только начало.

Вторая ночь до боли напоминала первую: стук падающих предметов, скрежет когтей и попытки упаковать кошку в духовку. Утром я позвонил жене с требованием придумать способ, как заставить это животное заснуть ночью. Жена посоветовала дать кошке травяной бальзам. Я купил этот бальзам, влил кошке в рот столовую ложку, и чудо свершилось: мучительница отключилась на кровати на моем месте. Я лег рядом и заснул как младенец часов до трех ночи, когда исчадие ада проснулось, пробежало по мне и опять принялось грохотать и носиться по квартире. Я выпил остаток бальзама и забылся тревожным сном.

Зачеркивая дни в календаре и подсчитывая, сколько их осталось до приезда жены, я чудом продержался еще несколько дней до ее возвращения и понял раз и навсегда: если кто-то просит у вас приютить дома кошку, возможно, он жаждет вашей смерти.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Примите кошечку на неделю в надежные. добрые руки