ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация ТСЖ

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Нужно-ли нам ТСЖ?

предлагаю начать интенсивные обсуждения по созданию ТСЖ.

Все плюсы и минусы.

Все за и против.

Ну и выясним предварительное количество собственников, согласных на организацию ТСЖ.

0

2

Я согласна на ТСЖ (говорю за две квартиры общей площадью в 100 квадратов). Я не понимаю, почему я за свои 50 метров ТОЛЬКО за тех обслуживание оплачиваю 1700 ежемесячно, общий счет около 4,2! Батареи холодные несколько месяцев были, стены продувает, отопление дорогущее, и пользуясь я воздухо нагревателем. Гор водой пользоваться невозможно, постоянно перебои, спасает водонагреватель. Итого у меня за три месяца 3000 электричество, при том, что днем в квартире никого.

УК обещала мусорку, что бы мы за весь район не платили - ставили оч долго, обещали детскую площадку еще летом и нормальное ограждение... Говорили, что во дворе поставят елку... С ними обсуждали лежащих полицейских... Что-то у меня со зрением :)

В создании и ведении ТСЖ не понимаю, но ЗА всеми руками, сами мы точно сделаем больше для себя.

Ну и подвал мы можем сами использовать, а то и зарабатывать на нем, что б комуналка не была такой огромной.

0

3

Ребята, а-у-у-у!!!

Такое создаётся впечатление, что этот вопрос подавляющему большинству жителей не интересен....

Или я не прав?

Отзовитесь! скажите хоть что-нибудь!!! Что вы думаете по созданию ТСЖ? Надо нам это или нет?

0

4

Я не против ТСЖ, просто не совсем понимаю как мы его организуем...

0

5

Я уже писал по этому поводу. Только за и чем быстрее тем лучше.

0

6

Я лично находясь у мусорного контейнера отогнал 3 человек с баулами из деревни и 2 из бизнес центра. Задав вопрос вуравляющей компании по поводу мусора мне было сказано что контейнер общий с Бизнес центром. Это просто лохотрон какой то.

0

7

отогнал людей от мусорного контейнера! есть чем гордиться! жесткач...

0

8

Andrea написал(а):

отогнал людей от мусорного контейнера! есть чем гордиться! жесткач...

Я согласна с тем, что нашими контейнерами пользуются все, кто хочет. Только что видела, как женщина из частного сектора подошла к нашему же уборщику, ахаха, которому мы платим, и спросила новый код от контейнеров. Пошла и выкинула мусор! А на домике для контейнеров еще одна подсказка, где найти код)

И если многие считают это жесткачем, может будете оплачивать и наш мусор?) а что, за частный сектор ведь готовы платить....

0

9

Отправил последнюю переписку директору УК Астерлинк Беловой. Среагировала тут же. Дворнику пистон, код, говорит, что поменяли на новый. Не проверял...

0

10

Ну что же, Здравствуйте!!!!

ТСЖ нужно обязательно создавать6 об этом я говорил очень давно на баррикадах!

Не забываем, что зарабатывать можно и на рекламных растяжках на доме (одна растяжка в месяц от 30 000 - 70 000 тысяч), и на предоставлении в аренду прокладки и установке в нашем доме интернет, тв, телефонии и др. коммуникаций. Поставили свое оборудование - платите нам аренду. И на площадях на первом этаже (коммерческие площади можно облагать дополнительными тарифными ставками в рамках закона и на этом копеечку заработать), и на сдаче в аренду площадей в подвале.

Только вот если всем этим будет заниматься УК, то денежки она будет забирать себе, а нам на наши нужды достанутся копейки.

Действительно ТСЖ может нанять обслуживающую организацию и следить за ней (при этом минимизировать свой персонал до управляющего и бухгалтера) или организовать полностью свой персонал. Могу рассказать как организовывал ТСЖ47, в Красногорске. На самом деле гораздо выгоднее именно ТСЖ.

Территория у нас небольшая, поэтому грандиозных затрат на ее содержание не будет.

Много есть ЗА! ТСЖ и немного ПРОТИВ!

Могу сказать в заключении - Лучше управлять домом могут только сами жители, ни какая УК не сделает для нас больше, чем мы сами!

P.S.  кто меня знает и помнит. квартиру решил не продавать, продолжу ремонт с февраля.

Отредактировано Hooligan (2015-01-23 09:59:58)

0

11

По поводу обсуждения!
Я думаю, что не многие сюда заходят.

Предлагаю разместить инфу в доме с адресом сайта, чтобы напомнить или сообщить, что есть такое место!

0

12

AnitaBlok написал(а):

Andrea написал(а):

отогнал людей от мусорного контейнера! есть чем гордиться! жесткач...

AnitaBlok написал(а):

Я согласна с тем, что нашими контейнерами пользуются все, кто хочет. Только что видела, как женщина из частного сектора подошла к нашему же уборщику, ахаха, которому мы платим, и спросила новый код от контейнеров. Пошла и выкинула мусор! А на домике для контейнеров еще одна подсказка, где найти код)
И если многие считают это жесткачем, может будете оплачивать и наш мусор?) а что, за частный сектор ведь готовы платить....

Уважаемая AnitaBlok. Послушайте, я, конечно, понимаю, что когда бедный маленький человек долго-долго старался и, наконец, овладел заветными парой десятков квадратных метров в этом многоквартирном улее, на этом маленьком основании у него формируется большое чувство частной собственности и его посещает "синдром вахтера" и он начинает гонять людей от мусорных жбанов. При этом замечено, что синдром этот обратно пропорционален размеру этой самой собственности. Т.е. чем больше собственность, тем меньше синдром. Но, поверьте, человечность никто не отменял даже для маленького Собственника))) - прогонять людей от мусорного контейнера - чудовищно. и выглядит омерзительнейшим образом, независимо от того, кто за что платит (просто представьте себе эту картину в деталях, как будто вы участник или свидетель такого происшествия). Может, обойдемся без зверства, православные? мы же хорошие добрые люди, и живем сравнительно недолго... зачем устраивать грызню из-за ерунды? у Вас еще ник такой романтичный... опять же людей обижать... Или Москва слишком близко?))))))

Отредактировано Andrea (2015-01-23 11:42:10)

0

13

Andrea написал(а):

Уважаемая AnitaBlok. Послушайте, я, конечно, понимаю, что когда бедный маленький человек долго-долго старался и, наконец, овладел заветными парой десятков квадратных метров в этом многоквартирном улее, на этом маленьком основании у него формируется большое чувство частной собственности и его посещает "синдром вахтера" и он начинает гонять людей от мусорных жбанов. При этом замечено, что синдром этот обратно пропорционален размеру этой самой собственности. Т.е. чем больше собственность, тем меньше синдром. Но, поверьте, человечность никто не отменял даже для маленького Собственника))) - прогонять людей от мусорного контейнера - чудовищно. и выглядит омерзительнейшим образом, независимо от того, кто за что платит (просто представьте себе эту картину в деталях, как будто вы участник или свидетель такого происшествия). Может, обойдемся без зверства, православные? мы же хорошие добрые люди, и живем сравнительно недолго... зачем устраивать грызню из-за ерунды? у Вас еще ник такой романтичный... опять же людей обижать... Или Москва слишком близко?))))))

Отредактировано Andrea (Сегодня 11:42:10)

Т.е. человек, который имеет в собственности ДОМ (не жалкие метры в муравейнике) и пользуется благами, за которые кто-то ДРУГОЙ заплатил  - это норма.
А когда ты не хочешь платить за кого-то - синдром вахтера? Отлично. Заплатите, пожалуйста, мне за ТО. Ну что вам стоит... а мне очень-очень нужно, правда-правда.

Отредактировано LINiya (2015-01-23 14:12:01)

0

14

Не могу понять проблему.

Почему за то, что контейнерами пользуются другие, переживают жильцы, а не УК (это их забота).
1) От того сколько мусора накопится в контейнере сумма платежа не изменится.
2) Сейчас дом заселен на половину ну максимум 3/4, а это 110-165 домохозяйств, ну добавилось еще 30 из ближайших домов(не будут со всей деревни сюда ходить - далеко).

То что же произойдет когда заселятся все 220 квартир, даже если вы закроетесь от деревни.
Вы начнете гонять друг друга или ходить к остальным Молодежным?

Может я что-то не знаю или не понимаю?  :question:

+1

15

Все понятно. без зверства мы не обойдемся.

0

16

Boshmax написал(а):

Не могу понять проблему.

Почему за то что контейнерами пользуются другие переживают жильцы, а не УК (это их забота).
1) От того сколько мусора накопится в контейнере сумма платежа не изменится.
2) Если дом заселен на половину ну максимум 3/4, а это 110-165 домохозяйств, ну добавилось еще 30 из ближайших домов(не будут со всей деревни сюда ходить - далеко).

То что же произойдет когда заселятся все 220 квартир, даже если вы закроетесь от деревни.
Вы начнете гонять друг друга или ходить к остальным Молодежным?

Может я что-то не знаю или не понимаю?

Boshmax, попытаюсь немного обьяснить.

ответ на пункт 1.

от того, сколько мусора накопится в контейнере, а точнее, как быстро он наполняется, зависит, сколько таких контейнеров будет вывозиться за месяц. Цена одного 5 тонного контейнера в районе 4 000 рэ. В месяц вывозится примерно 10-12 контейнеров. По деньгам получается 40-48000 рэ. Ты прав, сумма коммунальных платежей не меняется, но те деньги, которые мы платим, получаются идут на вывоз мусора, а не на другие нужды, как, например, ремонт разбитого крыльца, ремонт или полная замена разбитых дверей, утепление пож.выходов, приведение в надлежащее состояние лифтов (а это дополнительные платы помимо регулярных платежей обслуживающей наши лифты конторе) и т.д.

ответ на пункт 2.

по тому, сколько квартир сейчас заселено, всё верно. Но вот по тому, сколько мусора нам "добавляют" деревенские жители и плюс ко всему ещё и "Плазовские" жители, Вы не правы. По моим наблюдениям, до трети мусора - это не из нашего дома. Могу это с уверенностью сказать, так как я мониторил этот вопрос, благо, что мои окна смотрят прям на мусорку. Особенно утром и вечером, когда народ тонкой струйкой идёт на остановку и несёт нам свои пакеты с мусором. Мало того! По нескольку машин в день приезжают с огромными мешками и тоже всё туда же, в наш контейнер. Плазовские вообще строительный мусор туда сваливают по нескольку раз в день. Так что этот вопрос более чем актуален.

Получается, что до 50% - это "не наш" мусор. Соответственно, за его вывоз переплачивается до 20 000 р. в месяц, или более 200 000 в год! Мы найдём, куда эти деньги потратить!

0

17

Hooligan написал(а):

Ну что же, Здравствуйте!!!!

Привет! Рад снова видеть на нашем форуме!

0

18

Bax написал(а):

Получается, что до 50% - это "не наш" мусор. Соответственно, за его вывоз переплачивается до 20 000 р. в месяц, или более 200 000 в год! Мы найдём, куда эти деньги потратить!

Главное чтобы УК разделяла ваши взгляды.

Конечно если бы было ТСЖ, я не стал бы этого писать.

У Плазы также есть свои контейнеры.
А т.к. УК у вас и у плазы одна, то ее это не особо беспокоит.

0

19

Andrea написал(а):

Уважаемая AnitaBlok. Послушайте, я, конечно, понимаю, что когда бедный маленький человек долго-долго старался и, наконец, овладел заветными парой десятков квадратных метров в этом многоквартирном улее, на этом маленьком основании у него формируется большое чувство частной собственности и его посещает "синдром вахтера" и он начинает гонять людей от мусорных жбанов. При этом замечено, что синдром этот обратно пропорционален размеру этой самой собственности. Т.е. чем больше собственность, тем меньше синдром. Но, поверьте, человечность никто не отменял даже для маленького Собственника))) - прогонять людей от мусорного контейнера - чудовищно. и выглядит омерзительнейшим образом, независимо от того, кто за что платит (просто представьте себе эту картину в деталях, как будто вы участник или свидетель такого происшествия). Может, обойдемся без зверства, православные? мы же хорошие добрые люди, и живем сравнительно недолго... зачем устраивать грызню из-за ерунды? у Вас еще ник такой романтичный... опять же людей обижать... Или Москва слишком близко?))))))

Отредактировано Andrea (Сегодня 11:42:10)

Я так понимаю, вы счастливый обладатель улея в молодежном 3. При том, судя по вашим прежним сообщениям, ваш улей не больше моего.

В этой ветке обсуждается создания ТСЖ молодежного 1. Так как вы не являетесь собственником в доме и ваше мнение, а именно кв метры улея, не могут быть учтены, не надо использовать свое эпистолярное мастерство.

0

20

Создание ТСЖ приведет дом в самое плачевное состояние как показывает практика 12-14 гг, кто хочет быть председателем правления из проживающих в нашем доме?) каким опытом работы в сфере Жкх должен обладать претендент? Получать лицензию и обучать достаточный штат сотрудников за чей счет? И где уверенность вообще в ее получении? А самый главный вопрос организации отказа от ук).

0