ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация ТСЖ

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Нужно-ли нам ТСЖ?

предлагаю начать интенсивные обсуждения по созданию ТСЖ.

Все плюсы и минусы.

Все за и против.

Ну и выясним предварительное количество собственников, согласных на организацию ТСЖ.

0

21

Alexxx написал(а):

Получать лицензию

Под лицензирование не попадут ТСЖ, у которых в управлении находится один дом

0

22

При сегодняшней плачевной собираемости платежей (не более 70%), ТСЖ быстро станет злостным неплательщиком у ресурсораздающих компаний. Да и на содержание штата ТСЖ при сегодняшних тарифах и такой собираемости, хватит едва-едва. Говорю это после того, как мы попытались обсудить создание ТСЖ на совете дома и посидели с калькулятором в руках. К стати, кандидат, готовый стать председателем, на сегодняшний день есть. С опытом работы в этой сфере.

Так что, в принципе, если сможем увеличить собираемость платежей до 90 %, то тогда и ТСЖ потянем. Если при этом ещё и подвал будем сдавать в аренду, то появятся и дополнительные деньги на благоустройство дома.

А пока, с такой собираемостью платежей, нам ТСЖ не потянуть.

А есть ещё кто-то на форуме, у кого есть хоть какой-то опыт в сфере ЖКХ? ЧТо скажете?

0

23

AnitaBlok написал(а):

AnitaBlok написал(а):

Я так понимаю, вы счастливый обладатель улея в молодежном 3. При том, судя по вашим прежним сообщениям, ваш улей не больше моего.
В этой ветке обсуждается создания ТСЖ молодежного 1. Так как вы не являетесь собственником в доме и ваше мнение, а именно кв метры улея, не могут быть учтены, не надо использовать свое эпистолярное мастерство.

Уважаемая соседка,
Ваши предположения ошибочны, т.к. Вы не знаете, какая по счету у меня квартира в ЖК3 и где я сейчас живу (сразу видно, Вы не из Органов)))), а выводы Ваши, простите, на уровне 5-ти летнего ребенка. "мне не нравится, что ты говоришь, потому замолчи". Вам сколько лет? мой сын уже в трехлетнем возрасте так не рассуждал.
Кроме того, мне не требуется Ваше разрешение, чтоб писать в открытом форуме.

https://lurkmore.to/Синдром_вахтёра

Отредактировано Andrea (2015-01-26 13:19:27)

0

24

Вопросы для выяснения: ТСЖ на один дом, а котельная на все наши дома, интересно в чьей собственности (на чьем балансе) останется котельная и по какой стоимости будет обслуживать отделившееся ТСЖ (есть ли какие то нормы для оплаты или тарифы от собственника для тсж только возрастут?)? Кроме котельной какое инженерное оборудование (или узлы ввода от городских ком-й) есть на все дома микр. Молодежный?  Молодежный-3 и Молодежный-4 априори будут у УК застройщика, предполагаю, что сторонняя УК сразу новостройку не возьмет (так как еще непонятно, что и как работает из инженерных систем (вспомните сколько проблем было с горячей водой) (ну и Молодежный-1 из за  малой численности останется у УК) . Вопрос возможности привлечения сторонней УК ( с учетом выше приведенных вопросов) можно так же "прозондировать" телефонными переговорами (есть ли вообще такие компании, которые пойдут на конфликт-дележку с ныне существующими "де факто" собственниками - застройщиками ныне существующей УК).
Кроме того, сейчас в силу того, что дом обслуживает УК застройщика они хоть как - то силами сантехников УК исправляют недостатки своих строителей у жильцов, делающих ремонт.

Отредактировано dikarkamol (2015-02-01 04:41:20)

0

25

dikarkamol написал(а):

Вопросы для выяснения: ТСЖ на один дом, а котельная на все наши дома, интересно в чьей собственности (на чьем балансе) останется котельная и по какой стоимости будет обслуживать отделившееся ТСЖ (есть ли какие то нормы для оплаты или тарифы от собственника для тсж только возрастут?)?

А разве мы к ЖКшной котельной подключены???
Мне казалось, что к другой.

0

26

Подключены к котельной 10 оао Красногорская теплосеть

0