ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Застройщик и документация

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Обсуждаем все вопросы, связанные с застройщиком. Документы, разрешения на строительство и т.д.

Застройщик и документация     Застройщик и документация    Застройщик и документация

Отредактировано Deniel (2012-08-23 20:25:10)

0

2

Это то злополучное разрешение на строительство по Молодежному 2, вот нас затюкали, конечно столько хрустиков ввалили, хотелось бы потратить с толком, да и отрицательных примеров хоть отбавляй, вот народ и трясет от имхо раздолбайства, очень похоже на то, что какой то недалекий, сердобольный тупо исполнитель, провернул секретну операцию, аля чтоб не подделали, глупышь слизать эту печать не представляется особой сложностью, а уж тем более изготовить, семью степенями защиты она конечно не блещет, бедна наша областная администрация, но ничего Шойгу Кожугетович вас приструнит, прохиндеи:))))))))))))) Кстати по Молодежному 1 такое-же разрешение в нэте болтается...........
http://s1.uploads.ru/t/ag4qo.png

Отредактировано Deniel (2012-08-24 00:25:48)

0

3

Кстати вот и разрешение на строительство Бизнес центра около Молодежных, заметьте печать не замазана:))))))))))) непростительное упущение службы безопасности Администрации:))))))))))))))))))))
http://s1.uploads.ru/i/G3TkA.gif
Хотя в печатьках имеються таки расхождения, может это разные Администрации:(((((((((

0

4

Никто не обращал внимание, в изменениях к проектной декларации Блиц-Транса из квартала в квартал огромная кредиторская задолженность и убытки. Есть у нас на форуме экономисты, которые могут прояснить эту ситуацию?

0

5

турист написал(а):

Есть у нас на форуме экономисты, которые могут прояснить эту ситуацию?

я, например. Кредиторская задолженность возникает практически у всех строительных компаний на момент начала строительства, дальше она ликвидируется покрытием дебеторской задолженности и продажами. Не следует переживать практически все фирмы "уходят в минус" на стартапах.

Математика проста: стоимость строительства Ингеокома, скажем, 50-60 т.р./метр, стоимость продажи проектсервиса 90-100 т.р./метр - возникающую разницу получает блиц-транс, как застройщик, таким образом, несмотря на кредиты у банков, возникает большой + . Главное, чтобы продажи росли и всё...

0

6

турист написал(а):

Никто не обращал внимание, в изменениях к проектной декларации Блиц-Транса из квартала в квартал огромная кредиторская задолженность и убытки. Есть у нас на форуме экономисты, которые могут прояснить эту ситуацию?

Как я понимаю, все дольщики являются для Блиц-Транса кредиторами до момента подписания акта приема-передачи квартиры. Только после сдачи работ кредиторская задолженность перед дольщиками будет равна 0, а пока она будет расти, потому что застройщик берет в долг как у банка, так и у дольщиков.
С прибылью тоже самое, она отразиться в балансе на момент передачи квартир.
По поводу М1 не знаю ничего, но можно предположить, что застройщик получает прибыль от др. проектов.

Отредактировано Kuzminich (2012-10-01 18:40:48)

0

7

Kuzminich,
очень логично!

+ добавлю, если банки кредитуют стройку, то уж поверьте, такие кредиты без залогов и поручительства сильных мира сего, блиц-транс никогда бы не получил.

0

8

Если кому-то интересно (на навостройкине помню панику наводили) Блиц транс по итогам 3-его квартала успешно вышел в плюс, при этом перекрыл дебиторской задолженностью - кредиторскую!!!

ЖК Молодежный

Обновления в проектной декларации:

http://www.kr-molodegny.ru/2/informacija_o_komplekse/

Отредактировано Alex_Z (2012-11-26 22:10:51)

0

9

ещё бы какой умный человек на пальцах разъяснил разницу
между дебиторской и кредиторской
а то задолженность - она и есть задолженность ))

0

10

sadco
Дебиторская - что нам должны, а кредиторская - что мы должны!

0

11

Для участка 24 га, расположенного в мкр №15 Красногорска (ул. Центральная, Почтовая), от ООО «Блиц-транс» на архитектурно-технический совет были вынесены проект планировки и проект межевания для размещения многофункционального жилого комплекса с объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. В настоящее время НИиПИ Генплана г. Москвы выполняет корректировку ранее утвержденного проекта планировки, поэтому архитектурно-технический совет обсуждал часть территории – площадью 15 га. Рассматриваемая территория с севера примыкает к пересечению Ильинского и Волоколамского шоссе, прибрежной зоне реки Банька, с востока – к реке Банька, с запада граничит с Ильинским шоссе и индивидуальной жилой застройкой мкр Павшино, с юга – с участками индивидуальной жилой застройки мкр Павшино. Вдоль Ильинского шоссе находятся магазин «Красногорочка» и строящийся административно-торговый комплекс, к востоку располагаются земельные участки, отведенные под индивидуальное жилищное строительство, и жилые дома в аварийном состоянии. На территории имеются также объекты промышленно-коммунального назначения: МАТП «Красногорское», ЗАО «Прод-экспосервис», ЗАО «Строймаш», ИЧП «Инжстройтранс», ООО «Конный клуб Хэппи», ТОО «Терра-Империал», ЗАО «Вектра».
При создании проекта учитывался ряд технических условий градостроительного регулирования: имеющиеся дороги, коммуникации и др.
Транспортная схема предполагает присоединение к Ильинскому шоссе дополнительной дороги, расширение ул. Центральная и организацию дополнительной транспортной связи между ул. Центральная и проектируемой автомобильной дорогой. На проектируемой территории предусмотрено строительство жилых домов в 20-25 этажей на 3164 человек, 9-этажный административно-торговый комплекс, детский сад на 111 мест, встроенные помещения поликлиники, паркинг на 900 машиномест, котельная мощностью 20 мВт и др.
Муниципальное автотранспортное предприятие «Красногорское» на 25 среднеразмерных автобусов займет площадь 1500 кв. м. Социальные объекты проектируются встроенными, по площади – в соответствии с нормативами на жилую застройку. Водоснабжение планируется осуществить от водопроводной сети диаметром 2х200 мм, проложенной ООО «Садовое кольцо Девелопмент». По канализованию получены технические условия МГУП «Мосводоканал» и ОАО «Водоканал» на сброс в московскую систему канализации – в канализационный коллектор вдоль Баньки. Отвод ливневых стоков должен осуществляться через проектируемую закрытую сеть дождевой канализации. В целях защиты рек от за-грязнения предусматривается устройство очистного сооружения. Система теплоснабжения предполагает присоединение к тепловой сети через ИТП. Электроснабжение должно обеспечиваться от двух построенных трансформаторных подстанций и двух проектируемых.
По ходу обсуждения архитектурно-технический совет рекомендовал учесть в проекте благоустройство набережной р. Баньки, размещение медицинского центра в пристройке к многоэтажному жилому дому, увеличение количества парковочных мест за счет прилегающих местных проездов, приобрести необходимую пожарную технику, рассчитанную на пожаротушение жилых домов до 30 этажей.                 от 19.08.2011

0

12

Господа, мучает вопрос по местоположению корпусов М2 и М3, а именно близость к речке Банька. Кто-нибудь владеет информацией, делались ли геологические изыскания или экспертиза земельного участка (или что они там делают) при разработке проекта дома? Немного пугают дома сползающие в реки в МО, я конечно понимаю, что Банька это ручеек, но тем не менее хотелось бы знать имеются ли такие документы или факт отсутствия принимать к сведению как риск.... Если у кого-то что-то подобное есть выложите или вышлите плиз.
Сразу напишу, что я не преследую цель посеять сомнения, споры и прочее, просто мне интересен данный вопрос, т.к. склонен приобрести здесь квартиру.
PS Если это сообщение прочитают будущие жители АРТа, буду очень признателен, если и они дадут информацию, уж на высотки, я думаю, что-то подобное должно быть.

0

13

До реки от нашего дома 60-70 метров, думаю что река шириной 2-3 метра и глубиной 1 метр, никак не скажется на нашем доме.

Но подкину г... на вентилятор, прямо под нашим домом тек ручеек ("речка" чернушка) который просто закопали.

0

14

denis написал(а):

или в

вроде как местные жители пытались обратить внимание властей на данную проблему
полазив по этому и другим форумам, можете их найти, а так же ответы администрации на эти опасения

0

15

Интересная ссылка http://www.metrinfo.ru/news/102764.html

0

16

Но это только Москва, а у нас область.

вот оригинал
http://invest.mos.ru/index.php/dolevoe/ … tchetnosti

+1

17

Boshmax, а Садовое кольцо в Москве тоже вроде как строит

Отредактировано Elena146 (2013-02-12 13:33:10)

0

18

А область интересно есть такой список.

0

19

И всеми любимый КРОСТ тоже в Москве строит. А его нет в списке. :tomato:

В тему вызывается Dmitry

0

20

А вот и еще http://flatinthecity.ru/wp-content/Docs/zastr_mo.htm

+1