ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Авто клуб » Письмо Губернатору


Письмо Губернатору

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

ВВВиктория написал(а):

Если только так.
Лучше, конечно, поменьше требований и поконкретней в одном ключе, но это мое сугубо личное мнение.

Отклоняясь от темы хочу спросить по поводу лифтов. Как они у вас работают, проблематично их дождаться т.к. дома-башни в 44 этажа, толкучка не собирается. Простое любопытство.

За все дома говорить не могу, только про наш (думаю в доме №4, где УК и шоу-рум все в порядке. там даже лифтер есть для грузового лифта)
Из 4 лифтов 1 грузовой, который всегда, когда не занят стоит на -1 этаже и вызвать на другом этаже его нельзя.
1 лифт не работает никогда (вроде как не все заселились и надобности в нем нет)
Один из пассажирских лифтов постоянно ломается, то двери не закрываются, то не открываются. Почему-то из-за сквозняка (дверей нет или стекла выбиты) на -1 этаже лифт не может нормально открывать/закрывать двери - сейчас стекла вставили в разбитые двери, но закрываются они с трудом :(
Чтобы вызвать лифт нужно выбрать этаж и на панели будет указано какой из лифтов приедет. Но часто пишут, что все лифты заняты. В часы пик минут 10-15 можно прождать...

Отредактировано m-a-r-o (2015-12-25 19:04:25)

0

42

m-a-r-o написал(а):

пик минут 10-15 можно прождать...

спасибо за ответ. Просто изначально хотела выбрать АРТ, но лифты один из моментов ктр.меня отпугнул. Поинтересовалась как дела обстоят на практике).

0

43

ВВВиктория написал(а):

спасибо за ответ. Просто изначально хотела выбрать АРТ, но лифты один из моментов ктр.меня отпугнул. Поинтересовалась как дела обстоят на практике).

Надеюсь, что систему отладят. Возможно это потому, что наш дом крайний :(

0

44

Так вы живете в 4 корпусе, правильно?

0

45

Nika написал(а):

Так вы живете в 4 корпусе, правильно?

Правильно

0

46

Теперь понятна ваша инициативность через год проживания там. 5 корпус строят не 33 а 44 этажа и вы чужими руками решили решить свои проблемы.

+1

47

Nika написал(а):

Теперь понятна ваша инициативность через год проживания там. 5 корпус строят не 33 а 44 этажа и вы чужими руками решили решить свои проблемы.

Вообще-то мы живем тут всего 2-3 месяца.
И своими руками решаем свои проблемы.

0

48

Предложение дольщикам Молодежного  подписываться под девизом "остановить  строительство М-4" считаю наглостью даже я, житель М-2.
Хотя бы потому, не хочется жить в вечной стройке!! Пусть уже все достроят!!!!!!!!

0

49

А почему письмо об остановке строительства жилых домов.

От остановки строительства М4 или Арт 5/6 садики и школы не появятся и парковок не добавит.

0

50

Boshmax написал(а):

А почему письмо об остановке строительства жилых домов.

От остановки строительства М4 или Арт 5/6 садики и школы не появятся и парковок не добавит.

У меня такой же ход мыслей. Да, опасения есть, что из принципа нагадят, но это крайне маловероятно. Либо игнор будет либо будет обращено внимание на проблему.
Павшино уже в полной заднице и строится только поликлиника, а с парковкой только хуже может все стать. Здесь реку закопали, инфраструктурный коллапс намечается. Начальников стреляют среди бела дня, люди петиции пишут, все это под окнами губернатора. Вряд ли получится долго не замечать этот хаос. Уверен, что общественное давление полезно. Эффекта может не быть лишь по одной причине - аморфности и страха большинства. Я и сам трус и лентяй еще тот, но тут за нас уже все сделали, помочь просто надо (себе же!), но все же народ предпочитает как премудрые пескари сидеть в своих конурках с одним окном и ждать когда хозяева жизни кинут корку.
Конечно, опасения дольщиков М4 очевидны, но прежде вспомните о комплексе, который должен быть возведен южнее. И так будет до бесконечности? Следующим дайте построиться, потом тем, а дальше другим. А остановить это сейчас, когда не может не быть достроен паркинг для М3, М2 и Плазы, не может М3 остаться без двора, не может комплекс такой остаться с нависающей башней в непосредственной близости от жилых домов и БЦ. Место все-таки знатное, не инфраструктурой, так визуально и территориально. Это ну крайне маловероятно, рассуждайте логично. И сносить 2 этажа М3 или весь М4 (с парковкой). Вы действительно представляете себе такое развитие событий? Тогда уже люди пойдут если не на перекрытие Волоколамки или на митинг, так на одиночное пикетирование Администрации. Оно им надо?  Хотя особо боязливые, наверное, и в этом случае просто помянут свои 4 мульта добрым словом и пойдут на работу с понуренной головой.

0

51

Как легко вы говорите о деньгах и людях. А вы знаете, что для многих это трагедия.... из-за подобного достаточно людей ушли раньше времени.. А вам поиграться. И еще всех трУсами припечатали.

Отредактировано Nika (2015-12-26 23:11:22)

0

52

Подписывайте. Я подписал.

0

53

Уважаемые соседи!
Прочитал текст письма. Я дольщик М4. Как вы думаете, дольщики М3 и М4 подпишутся под письмом, в котором содержатся призывы "остановить строительство" их будущего жилья?
Я категорически против отправки письма в такой формулировке.
Согласен, что инфраструктура не готова к такому числу жильцов. Но на это и надо напирать,
и готовить инфрастуктуру параллельно со стройкой, а не останавливать строительство.

Прошу автора принять во внимание большое количество людей, которые заплатили за квартиры свои кровные,
и удалить из письма призывы остановить строительство!

0

54

koyotter написал(а):

Уважаемые соседи!
Прочитал текст письма. Я дольщик М4. Как вы думаете, дольщики М3 и М4 подпишутся под письмом, в котором содержатся призывы "остановить строительство" их будущего жилья?
Я категорически против отправки письма в такой формулировке.
Согласен, что инфраструктура не готова к такому числу жильцов. Но на это и надо напирать,
и готовить инфрастуктуру параллельно со стройкой, а не останавливать строительство.

Прошу автора принять во внимание большое количество людей, которые заплатили за квартиры свои кровные,
и удалить из письма призывы остановить строительство!

Поддерживаю.

0

55

koyotter написал(а):

Уважаемые соседи!
Прочитал текст письма. Я дольщик М4. Как вы думаете, дольщики М3 и М4 подпишутся под письмом, в котором содержатся призывы "остановить строительство" их будущего жилья?
Я категорически против отправки письма в такой формулировке.
Согласен, что инфраструктура не готова к такому числу жильцов. Но на это и надо напирать,
и готовить инфрастуктуру параллельно со стройкой, а не останавливать строительство.

Прошу автора принять во внимание большое количество людей, которые заплатили за квартиры свои кровные,
и удалить из письма призывы остановить строительство!

Правильно! Я тоже дольщик M4 и тоже за переформулировку, а не за "остановку строительства", не надо никого подначивать.

0

56

Я намерен подписать петицию и в исходном виде, но согласен с Koyotterом. Хорошо было бы сделать больший акцент на необходимости обеспечения уже построенных объектов условиями, запретить последующую бесконтрольную застройку и проконтролировать уже начатые строки (актуально в связи с подозрительной тишиной на площадке М3). Тогда все будут и целы и сыты.

Nika написал(а):

Как легко вы говорите о деньгах и людях

Nika, если это было в мою честь, то говорить мне обо всем этом так же тяжело как и вам. Однако же, когда вспоминаю многочисленные фильмы о будущем, где люди - просто биомасса, рабозомби, роботы со встроенными чипами, мне становится значительно легче рассуждать о том, что ничего не стоит по сравнению со свободой каждого индивидуума и человечества в целом.
Пафос? Теория заговора? Бред сумасшедшего? А я вижу, что это будущее уже здесь, а рабы уже в нас. Может быть сейчас последнее время, когда мы еще можем хотя бы писульками подавать голос.
Когда критикуете, предлагайте альтернативу. Альтернатива - сесть в углу бетонной конуры, выключить свет и дышать неглубоко, что бы чего не вышло?

И на закуску. Облицовка М3 со сторон, где она не так видна, далека от завершения, а кое-где не начата. Окна напротив строительного лифта не вставляются уже где-то месяц. Пятна. Мертвый диалог и отчеты застройщика. За 3 дня ничего не успеется. Один официальный срок можно считать нарушенным. В суд тоже не подавать? А то бедного застройщика разорим и не достроит вовсе? Разбегаемся по углам и боимся? Молчим и боимся?

Впрочем, давайте надеяться на рождественское чудо и с наступающим Новым Годом всех ;)

+1

57

Соответственно я против любого письма губернатору,где упоминается М4,
с целью заморозить строительство дома ради своих интересов,это очевидно!

0

58

Да Вы можете быть против чего угодно. Напишите письмо губернатору чтобы он не читал первое письмо. И соберите подписи.

0

59

Svet-777 написал(а):

Соответственно я против любого письма губернатору,где упоминается М4,
с целью заморозить строительство дома ради своих интересов,это очевидно!

Вот в этом, наверное, и есть яблоко раздора. Мне, например, видится целью предотвращение инфраструктурного коллапса.
Не говорится в письме, что нужно рушить или морозить что-либо! ну не говорится. У страха глаза велики, понятное дело, но там ведь прямо сказано, что надо наказать виновных, и построить всю инфраструктуру для всего жк АРТ и всего жк МОЛОДЕЖНЫЙ.
И на что, скажите на милость, повлияет заморозка, а тем более демонтаж М4?? На то, что мест в подземной! (на вес золота) парковке станет еще в 2 раза меньше? А в курсе ли противники сколько будет стоить разрушить такой остов? А платить кто захочет? Заплатить за разрушение, получить бельмо еще на несколько лет, получить 800 негодующих семей, лишившихся жилья? Или заплатить столько же за строительство садика и школы? Ну и выделить местечко для доп. паркинга. Ну включите же логику!
Так что выхода у нас, товарищи, только два: пересобачиться и создать два враждующих лагеря; либо искать компромисс.
В качестве оливковой ветви обещаю подписать любую петицию против остановки строительства М4. И большинству жителей М2 - М3 (как минимум) очень хочется, что бы М4 был достроен как можно скорей и был как можно красивей. Мы не враги, мы все хотим жить в месте, за которое заплатили хорошие деньги; и все хотим за хорошие деньги получить хорошие условия.

+1

60

AlexKloony написал(а):

Не говорится в письме, что нужно рушить или морозить что-либо! ну не говорится.

Вообще-то, говорится. Там черным-по-белому написано "Остановите строительство, отзовите неправомерно выданные разрешения на
строительство до полного приведения проектов в соответствие существующему законодательству!".
Нужно уточнить, что все против 44х этажей АРТ-5 вместо 33-х, т.к. и так коллапс.
А в письме говорится про всю стройку.

kich написал(а):

Да Вы можете быть против чего угодно. Напишите письмо губернатору чтобы он не читал первое письмо. И соберите подписи.

Если автор письма создал тему на форуме ЖК Молодежный, то есть надежда, что ему не совсем наплевать на мнение жителей (настоящих и будущих) этого комплекса.
Значит, есть надежда договориться между собой, а не писать 100 писем губернатору.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Авто клуб » Письмо Губернатору