ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странности Договора Управления

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Думаю много возмущений, споров и обсуждений могут вызвать некоторые пункты нашего Договора управления.
Хотелось бы (точней не хотелось бы, но придется) начать с выделенного жирным шрифтом пункта оплаты лифта, точнее перевозки на нем строительных смесей массой свыше 100кг.
Вопросы для начала такие:
- Почему мы должны оплачивать штатную работу общедомового хозяйства дважды?
- Чем отличается износ лифта при перевозке чугунной ванны массой 200кг, шкафа массой 120кг, крупного человеческого тела массой 110кг (или двух мелких людей такой же массы), двух мешков цемента по 60кг в руках двух людей (все это не является нарушением) ОТ перевозки, скажем, четырех мешков шпаклевки массой по 30кг каждый на полу лифта (что является причиной некоего дополнительного или особенного износа)?
- Если я буду возить каждый мешок отдельно, и гонять лифт 10 раз вместо одного, то износ будет меньше? Тут я на самом деле знаю ответ: нет, износ будет выше в первом случае.
Я могу понять и согласиться, что если открою салон и ко мне будут толпы людей ходить, то логично с меня требовать за износ напольного покрытия, дверей и лифта; или кирпичный завод у меня в квартире и я туда-сюда таскаю то кварцевый песок наверх, то кирпичи вниз. Но от этой, мягко говоря, странно-градированной системы "налогообложения" нахожусь в шоке средней тяжести с негативным прогнозом.
Тогда уж не брать вообще за жку, а все платить по счетчикам или количеству открываний и закрываний, подъемов и спусков, проходов по плитке, учитывая массу проходящего, стиля походки и размера обуви, для расчета создаваемого давления и трения и вычисления износа.

Отредактировано AlexKloony (2016-02-23 22:37:35)

0

2

Не понял.Это касается только смесей? Если да- то это бред.

0

3

Димонд написал(а):

Не понял.Это касается только смесей? Если да- то это бред.

В явном виде:
запрещено: кирпич, блоки, сухие смеси, если они не находятся в руках.
разрешено: толстые люди, мебель. кирпичи в руках, блоки в руках, сухие смеси в руках.

а в неявном придется, как я понимаю, додумывать каждый раз с охранником в индивидуальном порядке.

Полвторого ночи, а мозг продолжает разрывать: неужели строительные грузы в руках начинают весить меньше, но на сколько? если развести сухую смесь и поднимать ее мокрой, она повысит влажность внутри лифта и он будет легче подниматься благодаря увеличившейся силе Архимеда?

0

4

Есть многое на свете друг Горацио...  Не парьтесь.

0

5

нашел в нете-что сыпучие материалы надо возить в двойных мешках..
это понятно...
похоже -охранников и лифтеров решили перевести на самоокупаемость-...пришел чувак в ментовку на работу... месяц,другой,третий.. за зарплатой не приходит.. нашли-ты чо?а я думал -дали пистолет-крутись,как хочешь!!!
а ежель серьезно, то это бред... Вы уже сей договор подписывали?

Отредактировано MIKE (2016-02-24 08:26:47)

0

6

MIKE написал(а):

нашел в нете-что сыпучие материалы надо возить в двойных мешках..
это понятно...
похоже -охранников и лифтеров решили перевести на самоокупаемость-...пришел чувак в ментовку на работу... месяц,другой,третий.. за зарплатой не приходит.. нашли-ты чо?а я думал -дали пистолет-крутись,как хочешь!!!
а ежель серьезно, то это бред... Вы уже сей договор подписывали?

Ну деньги, как разъяснил охранник (почему-то это разъясняет охранник, а не договор), пойдут на ремонт лифтов, хотя это на мои вопросы ответов не дает.
Договор вручается при передаче ключей, сам выяснял, как казалось, более насущные вопросы, пока личный бухгалтер изучал договор и не заметил важности сего пункта. Вот я с одобрения и подписал. Ну и опять же, сложно мне бодаться с бюрократами етими, не всегда находится чем возразить.. не юрист, не скандалист.. Буду рад и удивлен, если кто-то заставит УК перед подписанием этот договор под себя изменить.

0

7

алекс-а можете выложить точный текст этого пункта-ежель наколачивать влом-то фоткой?

0

8

В ГОСТе 22011-95, который действует на территории Российской Федерации, в разделе 1.Область применения, сказано, что "...в жилых домах устанавливаются пассажирские лифты, независимо от грузоподъемности". То есть все лифты, находящиеся в жилых домах, являются пассажирскими и, следовательно, служат для перевозки пассажиров.
Порядок эксплуатации определяет Владелец лифтов.

Будет это администрация района/города или общий совет многоквартирного дома узнайте сами.

Однозначно запрещено при эксплуатации лифта превышать предельно допустимую нагрузку.
нашел в нете-за что купилза то и продаю..

0

9

в таиланде в кондоотелях внизу всегда стоят грузовые телеги,на котрые грузится барахло и закатывается в лифт..

0

10

MIKE написал(а):

В ГОСТе 22011-95, который действует на территории Российской Федерации, в разделе 1.Область применения, сказано, что "...в жилых домах устанавливаются пассажирские лифты, независимо от грузоподъемности". То есть все лифты, находящиеся в жилых домах, являются пассажирскими и, следовательно, служат для перевозки пассажиров.
Порядок эксплуатации определяет Владелец лифтов.

Будет это администрация района/города или общий совет многоквартирного дома узнайте сами.

Однозначно запрещено при эксплуатации лифта превышать предельно допустимую нагрузку.
нашел в нете-за что купилза то и продаю..

Владелец лифтов - это УК или мы, собственники?
С предельной нагрузкой все понятно. Но если лифты ТОЛЬКО для пассажиров, то жить на бетонном полу? или с вертолета загружаться? Да и не запрещается возить стройматериал. Поразительна именно форма этой мзды, определение и обоснование.
Если буду в сознании, скопирую сюда текст вечером.

0

11

Меня еще напрягает комендантский час, и то что каждый чих нужно согласовывать с УК! Подъем любых грузов, какие либо работы и все проекты. Ну и пропуска на всех работников делать. Жуткая бюрократия. Мне кажется это все не совсем законно со стороны УК...

Отредактировано gospodin_MJ (2016-02-24 18:25:14)

0

12

Пропуска лишними не будут.

0

13

gospodin_MJ написал(а):

Меня еще напрягает комендантский час, и то что каждый чих нужно согласовывать с УК! Подъем любых грузов, какие либо работы и все проекты. Ну и пропуска на всех работников делать. Жуткая бюрократия. Мне кажется это все не совсем законно со стороны УК...

Отредактировано gospodin_MJ (Сегодня 18:25:14)

Зато враг не пройдёт)))!

0

14

Пропускная система мне тоже кажется весьма полезной. Главное, что б работала. А вот то, что (из договора УК) собственник обязан предоставлять проход в свою квартиру представителям УК круглосуточно, при том, что сам собственник может входить только по записи и в определенные часы заставляет сомневаться в том кто вообще заплатил (или переплатил) за эти лифты, за эти квартиры и за все ком.расходы.
MIKE, вот несколько пунктов договора дословно, как просили:
"2.3 Доставка, подъем, складирование грузов и вывоз мусора.
2.3.1. Доставка/завоз строительных материалов, инструментов и оборудования в помещение осуществляется по предварительной заявке, переданной в УК и под ее контролем.
2.3.5. Для перевозки грузов допускается использование только грузопассажирского (все-таки он грузопассажирский прим.автора) лифта. Загрузка лифта не должна превышать 500кг (10 мешков по 50 кг) (если мешки по 40 кг, трындец, походу заявление на расчет придется писать, ладно, шутки шутками, поехали дальше). За превышение загрузки лифта более 500 кг Собственнику направляется квитанция для оплаты штрафа в размере 500 р. Оплату квитанции Собственник обязан произвести в 3-хдневный срок. Подъем строительных грузов (кирпич, блоки, сухие смеси) весом свыше 100 кг. оплачивается Собственниом в размере 100 рублей/1 подъем. Оплата производится через терминал по квитанции дополнительных услуг. К строительным грузам не относятся грузы, перевозимые пассажиром в руках, и мебель."
p.s. грамматика, а точней ее отсутствие, сохранены для пущего эффекту

0

15

а они -чо весовую соорудят?-чой-то я не понял :canthearyou:

2.3.5. Для перевозки грузов допускается использование только грузопассажирского (все-таки он грузопассажирский прим.автора) лифта. Загрузка лифта не должна превышать 500кг (10 мешков по 50 кг) (если мешки по 40 кг, трындец, походу заявление на расчет придется писать, ладно, шутки шутками, поехали дальше). За превышение загрузки лифта более 500 кг Собственнику направляется квитанция для оплаты штрафа в размере 500 р. Оплату квитанции Собственник обязан произвести в 3-хдневный срок. Подъем строительных грузов (кирпич, блоки, сухие смеси) весом свыше 100 кг. оплачивается Собственниом в размере 100 рублей/1 подъем

а по этому пункту-тож непонятка-типа мешки можно возить бесплатно-а блоки-нет?ежель блок весит -к примеру  20 кг-то их можно по грузоподъемности накидать   20 шт-и отправить наверх на автопилоте-а ежель возить поболее ездок весом поменее-то типа-шара?

инфа от ук
большой лифт не пускают-потому-что у него диагональная подвеска-и при перегрузе он становится раком..
максимальный вес в маленьком ограничили до 400 кг..

Отредактировано MIKE (2016-02-24 21:48:08)

0

16

AlexKloony написал(а):

собственник обязан предоставлять проход в свою квартиру представителям УК круглосуточно,

То есть я теперь на работу ходить не должен? Вдруг представитель ук придёт а меня не будет.Или перед работой связаться с представителем ук,и узнать не соизволит ли он придти,и если да, то оставаться дома?
И что им в моей квартире круглосуточно делать? Они будут жить со мной? Или вместо меня?

Отредактировано Димонд (2016-02-24 23:17:09)

0

17

Очень правильную тему Александр поднял! Очень поддерживаю и призываю, прежде чем подписывать договор с УК на радостях, ознакомьтесь внимательно с каждым его пунктом, он довольно большой и сложный, чтоб его сразу на месте подписывать,как предлагает Артем, не подписывайте сразу, заберите один экземпляр с собой  и проконсультируйтесь с юристами с сфере жкх. Давайте обсудим его, спросим мнение жителей М2 и, если требуется составим коллективный протокол разногласий. Это довольно серьезный вопрос наших будущих затрат. А то потом опять окажется, подписали не пойми что, а потом к Стене Плача м2 добавится Стена Плача М3.

0

18

А не подписав договор с УК можно заключить договор с электросетью?

0

19

Camilla
Вы в правильном направлении мыслите. Оплата за подъем это хрень... Ук лифты в аренду взяла? Интересно у кого, и куда доход пойдёт?

0

20

Димонд написал(а):

То есть я теперь на работу ходить не должен? Вдруг представитель ук придёт а меня не будет.Или перед работой связаться с представителем ук,и узнать не соизволит ли он придти,и если да, то оставаться дома?
И что им в моей квартире круглосуточно делать? Они будут жить со мной? Или вместо меня?

Отредактировано Димонд (Вчера 23:17:09)

Зачем на работу-то не ходить? Сделайте для ук вторую пару ключей от квартиры и вопрос решен.

0