ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странности Договора Управления

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Alex.V. написал(а):

Пропуска лишними не будут.

Вчера заходил в дом четыре раза.Все четыре раза один и тот же охранник меня записывал и на входе и на на выходе.
Теперь вот думаю может мне в УК на самого сея пропуск выписать.Показал пропуск и пошёл.Или по пропускам тоже записывать будут?

0

22

Alex.V. написал(а):

Camilla
Вы в правильном направлении мыслите. Оплата за подъем это хрень... Ук лифты в аренду взяла? Интересно у кого, и куда доход пойдёт?

На главном посту охраны есть список поднимаемых материалов и кулёчек с податью. Как я уже говорил, объясняют на словах, что пойдет на ремонт лифта. Проблема как раз в том и есть, что кто-то будет на один край класть 90кг и кататься 250 раз и царапать стены и это не вызовет необходимости ремонта, а ты повезешь три мешка по 50, разложишь равномерно и 1 раз аккуратно довезешь, и это почему-то износит лифт. Опять же, получается надо требовать доплату за поездку двух людей - по одному надо бесплатно ездить, а людям за 100 вообще ездить нельзя бесплатно.

Бомж написал(а):

Зачем на работу-то не ходить? Сделайте для ук вторую пару ключей от квартиры и вопрос решен.

А у них походу и есть он )) Кажется после показа по крайней мере один из ключей не прицепили на врученную связку.

0

23

Бомж написал(а):

Зачем на работу-то не ходить? Сделайте для ук вторую пару ключей от квартиры и вопрос решен.

Отличное предложение.Только не сделайте,а сделаем(во множественном числе). Мы же все договор подписали.И остальные ещё подпишут.

0

24

AlexKloony
Непонятно то, что !!!новый!!! лифт требует !!!уже!!! ремонта за дополнительные средства, а не по пункту в квитанции "текущий ремонт и содержание жилья",  по которой и так взымается плата.

Отредактировано Alex.V. (2016-02-25 11:28:23)

+1

25

Дополнительные услуги должны быть приняты собранием собственников жилья, а данный побор навязан договором.

Может сообщить куда следует?

0

26

Boshmax написал(а):

Дополнительные услуги должны быть приняты собранием собственников жилья, а данный побор навязан договором.

Может сообщить куда следует?

А может, то, куда следует сообщить,и навязало данный побор?

0

27

Правильно, поэтому договор с УК нужно внимательно читать, и если что-то не устраивает - подписывать с протоколом разногласий. Чтоб потом не говорить, что тот побор навязан, это навязано... давайте, будем сознательнее, граждане.
Простите, что еще раз дублирую: договор очень сложный, нельзя подписывать его тут же в момент приемки не глядя, как просит Артем Александрович, возьмите экземпляр домой, хорошенько его прочитайте, проконсультируйтесь с юристами, любыми понимающими людьми в сфере жкх, давайте сделаем коллективный протокол разногласий. нам же жить в этом доме и платить за его содержание. давайте, не будем закладывать уже сегодня конфликты и нервотрепку в будущем, а?

Отредактировано Camilla (2016-02-25 11:49:54)

+1

28

Если отказаться от подписания договора с ук, то ук не включит электричество и воду?

Разрешает ли ук вносить изменения в договор?

0

29

Не нужно отказываться от подписания договора, я к этому не призываю ни в коем случае! Нужно подписать договор с протоколом разумных разногласий. а для того, чтоб это сделать, нужно внимательно, спокойно, дома, с помощью консультантов, НЕ В МОМЕНТ ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ (вы просто не успеете все обдумать!) - проанализировать положения той редакции договора, которую предлагает наша УК. и подходить к вопросу нужно обязательно коллективно.

0

30

На всякий случай уточняю, что если договор подписан с протоколом разногласий, которые неурегулированы с обеих сторон (т.е., предположим, "Управляющая Компания" не подписывает протокол разногласий в редакции "Собственника"), то только не оспоренные нами положения договора с УК вступают в силу, когда мы его подписываем. а те положения, пункты договора, которые мы разумно оспорим/изменим/исключим в протоколе разногласий - не будут иметь для нас обязательной силы.

0

31

Camilla написал(а):

Не нужно отказываться от подписания договора, я к этому не призываю ни в коем случае! Нужно подписать договор с протоколом разумных разногласий. а для того, чтоб это сделать, нужно внимательно, спокойно, дома, с помощью консультантов, НЕ В МОМЕНТ ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ (вы просто не успеете все обдумать!) - проанализировать положения той редакции договора, которую предлагает наша УК. и подходить к вопросу нужно обязательно коллективно.

Задал конкретные вопросы, что будет, если не подписывать. А вы о своем протоколе разногласий...

0

32

AlexKloony написал(а):

На главном посту охраны есть список поднимаемых материалов и кулёчек с податью. Как я уже говорил, объясняют на словах, что пойдет на ремонт лифта. Проблема как раз в том и есть, что кто-то будет на один край класть 90кг и кататься 250 раз и царапать стены и это не вызовет необходимости ремонта, а ты повезешь три мешка по 50, разложишь равномерно и 1 раз аккуратно довезешь, и это почему-то износит лифт. Опять же, получается надо требовать доплату за поездку двух людей - по одному надо бесплатно ездить, а людям за 100 вообще ездить нельзя бесплатно.

А у них походу и есть он )) Кажется после показа по крайней мере один из ключей не прицепили на врученную связку.

ребятки-а сфоткайте прайс и кулечек- и выложите-мож коллективная мысль заработает шустрей :crazyfun:

0

33

Camilla написал(а):

На всякий случай уточняю, что если договор подписан с протоколом разногласий, которые неурегулированы с обеих сторон (т.е., предположим, "Управляющая Компания" не подписывает протокол разногласий в редакции "Собственника"), то только не оспоренные нами положения договора с УК вступают в силу, когда мы его подписываем. а те положения, пункты договора, которые мы разумно оспорим/изменим/исключим в протоколе разногласий - не будут иметь для нас обязательной силы.

Хорошо бы скан договора сюда выложить,чтобы на приемку уже с протоколом прийти(все равно к каждому договору нужен будет протокол,общий не получится,он может быть у всех одинаковый,он идёт как приложение к договору). И опять же где гарантия,что получив наш экз.договора и протокола разногласий не вернет нам только подписанный договор?

0

34

Виктория, я скан. договора направила в группу whatsup. зарегистрируйтесь на ресурсе, и у Вас появится доступ. Сюда выложить его я не могу, он очень объемный!

Отредактировано Camilla (2016-02-25 12:44:09)

0

35

Бомж (прошу прощения, но не знаю как иначе к Вам обращаться),
"Жилищный кодекс РФ (ст.162) указывает, что договор управления по результатам выбора управляющей компании должен быть заключен с каждым собственником. ... Отказ собственника от подписания договора не является основанием для отказа оплачивать фактически выполненные работы выбранной УК , так как согласно п.5 ст.46 Жилищного кодекса РФ - решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном Жилищным кодексом РФ порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. То есть при обслуживании без договора вы платите за фактически предоставленные услуги."

0

36

Виктория, я только сейчас заметила ваш вопрос:"И опять же где гарантия,что получив наш экз.договора и протокола разногласий не вернет нам только подписанный договор?"
Вам никакие гарантии не нужны, Вы просто пишите в самом конце договора "от руки" на обоих экземплярах (там, где реквизиты и подписи Сторон) - "подписано с протоколом разногласий" - и передаете 2 экземпляра протокола под роспись УК. и все.

Отредактировано Camilla (2016-02-25 13:35:47)

0

37

Camilla написал(а):

Виктория, я только сейчас заметила ваш вопрос:"И опять же где гарантия,что получив наш экз.договора и протокола разногласий не вернет нам только подписанный договор?"
Вам никакие гарантии не нужны, Вы просто пишите в самом конце договора "от руки" на обоих экземплярах (там, где реквизиты и подписи Сторон) - "подписано с протоколом разногласий" - и передаете 2 экземпляра протокола под роспись УК. и все.

Во, вот это и спрашивали бомж с викторией, и это есть самое важное.
Но если я, например, начну черкать чего-то в договоре, а злая тётька начнет на меня орать, то я испугаюсь и не смогу дальше черкать ) Скажет, что испортил договор, что это незаконно, и новый сунет чистый подписывать.
Внимание, вопрос )
1. Гарантия, что не подпишет протокол разногласий не нужна, а гарантия того, что рукописно-подрехтованый подпишет есть? такая ведь нужна все-таки(?)
2. К чему апеллировать при подписываниях? По жилищному кодексу, как я понял, мы имеем право не платить за непредоставленные услуги, но вот о проблеме редакции договора ручкой мнения крайне противоположные. Одни утверждают, что можно подписывать что хочешь, другие, что договор теряет в связи с этим силу. Какой пункт конституции назвать, что бы у меня перестали отбирать ручку в самый важный момент?

зы: да, а еще, что делать тем, кто уже подписал? сливать воду в таз? :)

Спасибо.

Отредактировано AlexKloony (2016-02-25 15:29:50)

0

38

Саша, это уже какие-то иррациональные страхи, честное слово. Кто имеет право орать на Собственника, и, вообще, на человека?!!!)))) описанная мной процедура с протоколом разногласий АБСОЛЮТНО легитимная - если не веришь, то спроси у любого юриста. Когда мы уже привыкнем, что это МЫ- собственники, а УК - это обслуживающая нас организация? Это мы можем и должны принимать активное участие в формировании так называемого задания для Управляющей Компании (в рамках закона, разумеется), а она обязана действовать в соответствии с нашими требованиями и в соответствии с требованиями законодательства (если нет противоречий между первым и вторым, ибо в случае противоречий - второе превалирует). Как можно вообще подписывать все, что подсовывают, даже не прочитав, как следует?!!
В договоре с УК в самом предмете договора (статья 3 п.3.2), специально для таких неуверенных сказано:
"Управляющая Компания по ЗАДАНИЮ СОБСТВЕННИКА ЗА ПЛАТУ обязуется выполнять услуги и работы..." понимаешь?
если твой конкретный договор уже подписан, думаю, дело еще можно поправить, т.к. если другие собственники смогут договориться с УК о подписании протокола разумных разногласий, то он должен будет распространяться и на тех, кто просто "подмахнул", т.к. в Договоре в Общих положениях  в п. 1.2 сказано: "Условия настоящего Договора являются одинаковыми для ВСЕХ собственников помещений."

0

39

Camilla написал(а):

"Управляющая Компания по ЗАДАНИЮ СОБСТВЕННИКА ЗА ПЛАТУ обязуется выполнять услуги и работы..."
"

Правильно ли я понимаю,что те кто уже подписал договор,этим самым действием и дали указание УК собирать плату за большегрузные перевозки в лифте?

0

40

Любые приписки в договоре должны быть завершены сторонамт (мало ли что я там отсебятного напишу). Договор это соглашение сторон и любая из сторон вправе его не подписывать. Хоть УК и является исполнителем и по сути должна быть заинтересована в заказчике,но на деле наоборот,все происходит добровольно- принудительно. Но попытаться можно,хотя я сомневаюсь,что прокатит т.к.таких меньшинство. Что касается незаконных поборов,ктр.прописаны в договоре,то на это надо обращаться с жалобой в жил инспекцию и такие платежи не оплачивать.

0