ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



звукоизоляция

Сообщений 41 страница 60 из 128

41

Бомж написал(а):

Как думаете на сколько целесообразно выравнивать стены, если на них зипс панели или шуманет лепить?

Выравнивать, когда на них уже зипс? :) )  Или выравнивать перед тем как зипс устанавливать? Если перед, то в инструкции по монтажу ЗИПС панелей это есть. Там написано, что до начала монтажных работ поверхность стен и потолка должна быть выровнена штукатурной смесью. Допускаются неровности и отклонения не более 10 мм на погонный метр поверхности.
Кстати штукатурка она тоже определенную звукоизоляцию дает. И дырки надо заделать, как выше писали. Я бы перед штукатуркой обязательно грунтовкой стены обработал (к примеру распылил, чтобы везде проникла). От сырости защищает, поверхность скрепляет и штукатурка лучше с поверхностью сцепляется.

MIKE написал(а):

прет через швы в кладке межквартирных перегородок-

Что прет?  :)

Отредактировано Kubik_Rubik (2016-03-31 16:41:34)

0

42

Подскажите, звукоизоляцию из какого материала можно сделать так, чтобы хорошо шум изолировала и поменьше см забирала.

0

43

Здравствуйте. Мы на пример под стяжку " шуманет " раскатали. Эффект есть.

0

44

Сергей сибиряк написал(а):

Здравствуйте. Мы на пример под стяжку " шуманет " раскатали. Эффект есть.

Какая общая высота стяжки получилась?

0

45

Шуманет занимает около 7 мм. Толщина  стяжки составила от 5 до 8 см. В связи присутствия ям на монолитной плите. Еще столкнулись с проблемой - труба которая идет по полу - выходит из стены на ненужной высоте. Плясали от нее.

0

46

бюджетный рабочий вариант шумки
https://m.youtube.com/watch?v=J5nVeK9p6aI

0

47

звукоизоляция
звукоизоляция
звукоизоляция
Бюджетный вариант виброподвеса для каркаса стенки-цена одного узла-22 рубля!
Творчество Сергея Сибиряка

+2

48

Карина написал(а):

Подскажите, звукоизоляцию из какого материала можно сделать так, чтобы хорошо шум изолировала и поменьше см забирала.

Любой материал, какой бы не стали укладывать в качестве звукоизоляции, будет забирать место в помещении. Но если уж и жертвовать сантиметрами для улучшения звукоизоляции, то делать это правильными материалами.  Неплохо со звукоизоляцией справляются пористые материалы, и мне больше всего нравится такая комбинация. Изначально перегородку строить из пеноблока. Далее обшивка гипсокартонном по каркасу, но во внутрь каркаса можно вложить усилитель звукоизоляции, например, акустикнауф, минвата на основе кварцевого песка. Аналогично можно звукоизолировать и несущие стены. Когда железобетонная плита никак не утеплена, то она слишком тонкая, звуки оживленной трассы даже слышно иногда.

0

49

genka написал(а):

юбой материал, какой бы не стали укладывать в качестве звукоизоляции, будет забирать место в помещении. Но если уж и жертвовать сантиметрами для улучшения звукоизоляции, то делать это правильными материалами.  Неплохо со звукоизоляцией справляются пористые материалы, и мне больше всего нравится такая комбинация. Изначально перегородку строить из пеноблока. Далее обшивка гипсокартонном по каркасу, но во внутрь каркаса можно вложить усилитель звукоизоляции, например, акустикнауф, минвата на основе кварцевого песка. Аналогично можно звукоизолировать и несущие стены. Когда железобетонная плита никак не утеплена, то она слишком тонкая, звуки оживленной трассы даже слышно иногда.

И сколько такая конструкция съедает см?

0

50

бюджетный вариант сожрет  7-8 см,,обойдется по материалу-в 300-400 р за м"
я мерил звукопоглощение стенки с соседями-получилось всего 30 Db
по совковым нормам положено 52-53

Отредактировано MIKE (2016-06-05 19:35:29)

0

51

MIKE написал(а):

бюджетный вариант сожрет  7-8 см,,обойдется по материалу-в 300-400 р за м"
я мерил звукопоглощение стенки с соседями-получилось всего 30 Db
по совковым нормам положено 52-53

Спасибо большое! Съедает кончено прилично и как я понимаю толку особого нет?  все равно слышимость хорошая остается.

0

52

толк есть плюс  40 дб-это слышно даже при недоделанном ремонте-и еще надо глушить входную дверь

Отредактировано MIKE (2016-06-19 19:59:48)

0

53

MIKE написал(а):

Бюджетный вариант виброподвеса для каркаса стенки-цена одного узла-22 рубля!
Творчество Сергея Сибиряка

MIKE, спасибо за фото реализации! Правда не понимаю зачем крепились к стене?

Мне устанавливали профили враспор - без крепления к стенам.
звукоизоляция

Таким образом можно вообще не использовать виброкрепления и избежать мостиков звука: профиль не касается стенки вообще!
Отсутствие креплений к стене заведомо лучше, чем крепление через самодельные виброкрепления, хоть они и недорогие у вас.
Тем более непонятно насколько резинки реально гасят вибрации и что будет со временем с резиной лет через 10..
Если профиль изначально стенки не касается, то и через 30 лет связи не возникнет))

Эффект налицо! Шум за стенкой практически ушел, нужно прислушиваться, чтобы уловить какие-то остаточные звуки.
Насчет прочности стенки - конструкция получилась очень жесткая, при нажиме рукой ничего не гуляет и не пружинит.
Монтаж лучше доверить сертифицированным бригадам, я заказывал здесь: http://5752610.ru/.
Можно и самому, но много нюансов, скорее всего будут ошибки.

Отредактировано Hari_Seldon (2019-08-27 17:00:20)

0

54

а я еще на соседскую стенку понаклеил шумастоп-как мембрану -битумом к соседям.. -по хорошему-надо было б на его еще слой гвл положить-но бюджет не дозволил-оч забавно работает-очасти щвук опять к соседям отражает-и волну набок заворачивает.. лет 25 назад еще опробировали на бюджетной записьдикторской кабине..-стенку к соседям заштукатурили сперва-на ее шумостоп-битум на войлоке-а потом через воздух-1сммаксефорте тож в бюджет не влазил..-роквул -замотанный в нетканку-от аллергийных делов-и сверху гвл.. стенка -родная гасила 30 "цеденбалов"-ща должно быть под 70.. мерить можно даж сматфоном -но луче  из бумбокса-шумящего  за стеной дунуть розового шума-мерим в том помещении-затем у себя-получаем разницу.. для "сельской местности" вполне достверно..

Отредактировано MIKE (2016-06-22 00:59:01)

0

55

А с потолком как?)
Я своего соседа сверху найти не могу,чтоб предложить ему оплатить подложку. Шумоизолировать потолок дешево - бессмысленно,а чтоб был толк - дорого и низко. Эх)

0

56

смысл есть -подложка наверху гасит топот,а солй минваты-5 см-воздушку-телевизор,лай собаки и ругань супругов под аккомпанимент ревущих детей

0

57

MIKE написал(а):

а я еще на соседскую стенку понаклеил шумастоп-как мембрану -битумом к соседям.. -по хорошему-надо было б на его еще слой гвл положить-но бюджет не дозволил-оч забавно работает-очасти щвук опять к соседям отражает-и волну набок заворачивает.. лет 25 назад еще опробировали на бюджетной записьдикторской кабине..-стенку к соседям заштукатурили сперва-на ее шумостоп-битум на войлоке-а потом через воздух-1сммаксефорте тож в бюджет не влазил..-роквул -замотанный в нетканку-от аллергийных делов-и сверху гвл.. стенка -родная гасила 30 "цеденбалов"-ща должно быть под 70.. мерить можно даж сматфоном -но луче  из бумбокса-шумящего  за стеной дунуть розового шума-мерим в том помещении-затем у себя-получаем разницу.. для "сельской местности" вполне достверно..

Отредактировано MIKE (Сегодня 00:59:01)

другу его отец (строитель) ремонт делал. при ремонте услышал, что через стену отчетливо слышен разговор соседей и решил зашумить стену тонким слоем. наклеил стекло-гидроизолдяцию, сверху 1 см какой-то резины (пено-чтототам) и слой гипса. Я вобще сомневался в состоятельности такой конструкции, но теперь на этой стене висит телек и ему в стену не долбят соседи при просмотре, как раньше.. и не слышно их разговоров. толщина получилась чуть больше 2х сантиметров, думаю тож попробую ради эксперимента:)

0

58

sherXan написал(а):

другу его отец (строитель) ремонт делал. при ремонте услышал, что через стену отчетливо слышен разговор соседей и решил зашумить стену тонким слоем. наклеил стекло-гидроизолдяцию, сверху 1 см какой-то резины (пено-чтототам) и слой гипса. Я вобще сомневался в состоятельности такой конструкции, но теперь на этой стене висит телек и ему в стену не долбят соседи при просмотре, как раньше.. и не слышно их разговоров. толщина получилась чуть больше 2х сантиметров, думаю тож попробую ради эксперимента:)

Скорее всего дыры или щели сквозные были, а теперь их заделали, поэтому и шумоизоляция увеличилась.
Чудес не бывает, спросите у любого специалиста: минимальная толщина 5 см! Меньше просто нет смысла делать - эффект минимальный, деньги на ветер.
Тем более, чтобы вы пишите по "пено-чтототам", а известно, что вспененная структура дает теплоизоляцию, но никак не звукоизоляцию, поскольку непродуваема и звук не поглощает. :nope:

0

59

вспомнилась -по ассоциации-байка -про пену-как звукоизоляттор.. сидят 2 в пивняке.. диалог.. Пиво тут какое-то пенистое..!-Достал своей латынью..по русски говори  o.O типа шутка.. :blush:
сифонит через швы в кладке.. а мембранные преграды позволяют уменшить толщину даж при слое гипса потом-брали  гидростеклоизол-меж двух гк-листов.. оч творчески работало..и частотная характеристика хорошая  по времении ревеберации

Отредактировано MIKE (2016-06-22 13:53:46)

0

60

Hari_Seldon написал(а):

Скорее всего дыры или щели сквозные были, а теперь их заделали, поэтому и шумоизоляция увеличилась.
Чудес не бывает, спросите у любого специалиста: минимальная толщина 5 см! Меньше просто нет смысла делать - эффект минимальный, деньги на ветер.
Тем более, чтобы вы пишите по "пено-чтототам", а известно, что вспененная структура дает теплоизоляцию, но никак не звукоизоляцию, поскольку непродуваема и звук не поглощает.

ну в любом случае - это спальня и ничего не делать со стеной не выход, а городить 5-10см конструкции не вариант.

по гидроизолу. можно ли использовать на стену технониколь акуфлекс супер? вроде тот же битум, но еще с войлоком.

0