ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



звукоизоляция

Сообщений 81 страница 100 из 128

81

Спасибо за пост!
Эти фото, ваша работа?

Отредактировано serg (2016-09-20 12:38:15)

0

82

serg написал(а):

Спасибо за пост! Только вот не видно электропроводку, вы делали потом? И в какой последовательности лучше начинать
Потолок-стена-пол или как то иначе. Еще многие делают перед установкой каркаса подложку и как делать шумку в помещениях повышенной влажности ( ванной комнаты, так как за стенкой шахта лифта) и  будет ли хорошо держатся плитка
p/s/
Извиняюсь за такие вопросы, просто интересно узнать у вас, так как вы с этим уже столкнулись

serg, проводка делалась внутри каркаса, так специально дырочки круглые сделаны для этого. Потом просто шумкой обкладываешь гофру с проводами и все.
Когда пошлил гипсокартоном, прорезаешь в нем дырки для подрозетников и вытаскиваешь провод. Нужно отметить место, где оставил его. Далее по стандартной технологии вставляешь подрозетник и саму розетку. Если между подрозетником и ГКЛ есть щель, ее засиликонить нужно герметиком.

Профили крепятся через демпфирующую ленту КНАУФ Дихтунгсбанд, уложенную в два слоя. Посмотри фотки внимательно, она белого цвета. После того как подшил гипсокартон, обрезаешь ленту по периметру и силиконишь шов.

Последовательность монтажа пол - потолок - стены. Но я у себя только стену делал.

В ванной схема такая же, только используй ГКЛ влагостойкий (или Аквапанель от КНАУФ). Еще можно просто два слоя гипсоволокнистых листов применить, они влаги не боятся.
Насчет плитки переживаться не стоит. Облицовки очень прочные. В ванной можешь использовать сдвоенный профиль (два профили спинками соединяются для увеличение жесткости) и уменьшить шаг между профилями до 400 мм. Тогда смело плитку можно клеить.

serg написал(а):

Эти фото, ваша работа?

Нет, мне мастера делали. Я фоткал процесс :blush:

Отредактировано Hari_Seldon (2016-09-20 12:48:09)

+1

83

Нет, мне мастера делали. Я фоткал процесс

Понятно). Просто это процесс выложен на сайте производителя максфорте
http://www.maxforte.ru/materialy-dlya-s … v-kvartire    :D

Отредактировано serg (2016-09-20 14:03:34)

0

84

serg написал(а):

Нет, мне мастера делали. Я фоткал процесс

Понятно). Просто это процесс выложен на сайте производителя максфорте
http://www.maxforte.ru/materialy-dlya-s … v-kvartire   

Отредактировано serg (Сегодня 14:03:34)

Так я в курсе :yep: Ведь их мастера мне и делали шумоизоляцию стены. А в обмен на фотоотчет, договорился с мастером о скидке на работы. Так что имей ввиду, если работы будешь заказывать "под ключ"))

0

85

Народ, может было, не нашел. Как поступали с трубами отопления, когда делали стяжку? Я имею ввиду при звукоизоляции?

0

86

kich написал(а):

Народ, может было, не нашел. Как поступали с трубами отопления, когда делали стяжку? Я имею ввиду при звукоизоляции?

по трубам есть несколько вариантов. все зависит от материала, который Вы укладываете на пол для звукоизоляции.

1) материалы на битумной основе. Такие материалы укладываются на пол. Дырявить их нельзя, то есть надо придумывать как крепить трубы. Есть тоже несколько вариантов
- можно зафиксировать трубы и проводку армировнным скотчем. Это просто, работает не плохо, но, инстинкт монтажника работает у всех ремонтников и им надо фиксировать "на века", чтобы "20 лет держалось", поэтому часто, этого не хватает.

- второй вариант. очень красивый и как раз "на века". нарезаются полоски, из того же материала, припаиваются к обычным прямым подвесам, а потом припаиваются к материалу, и оборачивается труба. Все просто. фотографии прикладываю.
звукоизоляция
звукоизоляция
звукоизоляция
звукоизоляция
звукоизоляция
звукоизоляция

2) Если звукоизоляция делается базальтовыми плитами. Тоже есть несколько вариантов:
- сделать всю разводку коммуникаций по полу, прикрепить всю проводку, все трубы, как любят все монтажники. дальше залить черновую стяжку, что бы хотя бы на 2\3 скрыть трубы и уже после этого укладывать базальтовые плиты и заливать стяжку. В принципе, такой вариант работает и для предыдущего пункта.

- если надо экономить сантиметры и на черновую стяжку места нет, то в базальтовых матах можно прорезать каналы и укладывать их на проводку сверху, главное, чтобы не было больших перепадов по высоте, чтобы стяжка легла ровным слоем.

Надеюсь помог.

+3

87

Пример бескаркасной технологии. Говорят, выходит всего 3 см толщиной.

http://www.houzz.ru/ideabooks/70939888/ … tehnologii

0

88

rabbitd12 написал(а):

Пример бескаркасной технологии. Говорят, выходит всего 3 см толщиной.

http://www.houzz.ru/ideabooks/70939888/ … tehnologii

3 см без каркаса, к сожалению, звукоизоляции особо не прибавят. Это из области фантастики!

0

89

Hari_Seldon написал(а):

3 см без каркаса, к сожалению, звукоизоляции особо не прибавят. Это из области фантастики!

Тем не менее производитель обещает до 55 Дб.

0

90

rabbitd12 написал(а):

Тем не менее производитель обещает до 55 Дб.

Вот это как раз и смущает:-) Ничего что 55 дБ это звукоизоляция у стены в 1,5 кирпича красного?
Нет решений толщиной 3 см, способных заметно увеличить звукоизоляцию!
Ни на одном профильном форуме такого я не встречал: 10-14 дБ для облицовок 5 см и 18-20 дБ для 8 см.
А у вас 55 для 3 см :D

0

91

rabbitd12 написал(а):

Тем не менее производитель обещает до 55 Дб.

тоже хотел бы такую облицовку к себе в арсенал. Тогда бы и заказчиков больше было, и работ меньше и денег больше) Да еще и любую поверхность в квартире можно сделать абсолютно глухой и потратив всего 3 см!!!
Жаль что это фантастика. Делали так пару раз, когда заказчики были упертые и не хотели ничего другого. Так геморрою с такой системой очень много. В первых не во все стены можно закрепить эти звукоизоляционные дюбеля, в некоторых они просто не держатся, а соответственно не держится и панель.
Во-вторых, невозможно закрепиться так, чтобы не высыпался песок из панелей. По факту к концу монтажа 1\3 песка высыпается, даже если все безумно аккуратно делать. Розетки встраивать неудобно, песок над ними высыпается весь. Плюс точек крепления на много больше, чем у каркаса, хоть и крепления эти звукоизолированные, соответственно, звукоизоляция на много хуже.

Выбор каждого , что делать. Но практика показывает, что данное решение и стоит как крыло сбитого боинга, и толку от него столько же.

0

92

Шуманет 100, который на фото выше уже не продают, его сняли с производства. Теперь на смену пришел Шуманет-100 Комби и дешевле и лучше по звукоизоляции.
http://noisestop.ru/shop/zvukoizoljacij … 100_kombi/

Отредактировано sala (2016-11-05 00:06:30)

0

93

kich написал(а):

Народ, может было, не нашел. Как поступали с трубами отопления, когда делали стяжку? Я имею ввиду при звукоизоляции?

под трубами-хомыты крепежные снимали

0

94

sala написал(а):

Шуманет 100, который на фото выше уже не продают, его сняли с производства. Теперь на смену пришел Шуманет-100 Комби и дешевле и лучше по звукоизоляции.
http://noisestop.ru/shop/zvukoizoljacij … 100_kombi/

Отредактировано sala (2016-11-05 00:06:30)

В шуманете половина рекламы. Не настолько он идеален по звукоизоляции. ИМХО.

0

95

Sarah74 написал(а):

В шуманете половина рекламы. Не настолько он идеален по звукоизоляции. ИМХО.

а что-по Вашему мнению -лучше при тех же ценах?

0

96

kich написал(а):

Народ, может было, не нашел. Как поступали с трубами отопления, когда делали стяжку? Я имею ввиду при звукоизоляции?

Я в итоге сделал шумопластом. Трубы отопления остались в слое шумопласта и никак не пересекаются с плавающей стяжкой.
Саму стяжку после схватывания попилил на сегменты, соответствующие комнатам. В пропил уложил ленту. Ну а перегородки - как везде- каркас через двойную ленту вибростек. Вата, двойная обшивка с двух сторон. Потолок на виброфлексах делать буду. Посмотрим что получится в итоге. Стены к соседям - одна на отнесеной облицовке, вторая (на ней будет висеть мебель) на виброфлексах.

0

97

Вопрос - выпилы под розетки и точечные светильники сильно снижают эффективность всей конструкции? Накладные делать?

0

98

kich написал(а):

Вопрос - выпилы под розетки и точечные светильники сильно снижают эффективность всей конструкции? Накладные делать?

В разумных пределах не снижает ничего. Ставьте не боясь точечные светильники и  розетки с выключателями делайте встроенные.

0

99

kich написал(а):

Вопрос - выпилы под розетки и точечные светильники сильно снижают эффективность всей конструкции? Накладные делать?

Мне тоже сказали про накладные розетки, в акустик групп, чтобы не нарушалась технология. Правда зависит от материала. Если зип ультра то только накладные, а с ватой вроде можно и врезные, но да не много

Отредактировано serg (2016-11-25 21:42:16)

0

100

для студийных помещений сие важно.. а для дома -можно и попроще..вот на наружную сену лучше врезные не делать -сифонит

Отредактировано MIKE (2016-11-25 22:05:57)

0