ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » а про батареи расскажите?


а про батареи расскажите?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Опять обращаюсь к тем, кто уже был не объекте.
Разводка системы отопления идет по полу от  стояка в приквартирном холле или вертикально вдоль стены у окна? и какие радиаторы установлены? и водосчетчики установлены или нет?
На момент заключения договора мне говорили, что счетчики не будут ставить, а вот сейчас же это заканодательно обязательно устанавливать индивидуальные приборы учета и по хорошему без них не должы принимать дом ГК... кто был, кто знает?

0

2

Фотоотчеты

0

3

Чудесно, более чем исчерпывающий ответ.

0

4

Могу сказать только одно, что разводка систем отопления идет по полу. И это видно на фото.

0

5

установка приборов учёта энергоносителей прописывается в договоре

0

6

Подтверждаю - счетчики водоснабжения (хол и гор) установлены. Непосредственно на отводах стойков в с/у. Сам был, сам видел. Когда видел - были еще не опломбированы. Поэтому просто посмотрел показания, но не запоминал - при подписании акта, показания ессно будут учтены

Отредактировано Олег (2013-05-30 17:52:12)

0

7

Олег, площадь квартиры совпадает с договором?

0

8

logost написал(а):

Олег, площадь квартиры совпадает с договором?

Нет. В реале - меньше. О причине - знаю

0

9

Олег
а что за причина?вы в м-1?

Отредактировано Павел (2013-05-30 18:27:26)

0

10

Олег написал(а):

logost написал(а):

    Олег, площадь квартиры совпадает с договором?

Нет. В реале - меньше. О причине - знаю

вопрос 1 - какова причина?
вопрос 2 - предлагают ли соглашение, если да, то что предлагают? напоминаю, 1кв2 - от 90 тыщ рублей.

0

11

Я в М1
Причина уменьшения площади квартиры в следующем: (постараюсь поменьше умничать и поменьше букв):

У меня в договоре дано определение той площади квартиры, которая всех и волнует, потому что именно на нее умножается цена кв. метра -
общая строительная площадь – «37,48»
В первом и втором разделах договора (п.п. 1.1 и 3.15) вводится определение "общей площади квартиры" в целях регистрации права собственности и введено условие - в случае обнаружении разницы между этими двумя "площадями" - не влечет за собой перерасчета.
Тема о возможности/невозможности произвести, все таки, перерасчет - отдельная.

Сейчас об общей строительной площади»
Она в договоре определена так:
«Общая строительная площадь Квартиры» – площадь Квартиры, включающая в себя площадь всех помещений, в том числе площадь балконов, лоджий, веранд и террас с применением понижающих коэффициентов, используемых органами БТИ" и учитывая п. 3.15 договора: "Площадь Квартиры указана в настоящем Договоре на основании проектных данных..."

Я производил замеры электр. рулеткой ВСЕХ площадей, указанных в договоре.
Применил понижающие коэфициенты (отсюда - http://www.rosinv.ru/question/org_quest/1018220/ и отсюда - http://nktr.banned/t157-topic), то есть "представил себя БТИ"

Результат: моя общая строительная площадь – «37,48» оказалась меньше на 0,42 кв.м

причина: считаю уменьшение площади возникло из-за "неучтенного" проектной документацией выступа в с\у образованного шахтой коммуникаций

Отредактировано Олег (2013-05-30 22:24:33)

0

12

Олег, подскажите на каком этаже Вы купили квартиру? У меня квартира с такой же площадью на 16

0

13

Внесу свои 5 копеек про батареи:

был в М1, показывают 3 этаж, но думаю что ситуация везде одинаковая:

- разводка идет по полу
- трубы мягкие (не знаю из чего сделаны), рука не поднялась так сильно разодрать изоляцию в чьей-то квартире)))
- на изгибах и ответвлениях стоят металлические тройники и уголки
- подключение батарей - нижнее
- по словам представителя застройщика: установлены теплосчетчики в общем коридоре, откуда и осуществляется разводка "магистрали"

про стояки в туалете:
- очень много труб, не знаю зачем но их там действительно много - 6 штук, по 3 трубы с каждой стороны от канализационной
- водосчетчики стоят, болтаются провода CAN-шины (для снятия показаний в автоматическом режиме), пока никуда не подключены, и не знаю будут ли
- все трубы кроме канализационной в изоляции, думаю что ее при ремонте лучше тоже изолировать, не будет слышно как летят сверху какахи!)))
- по ощущениям очень маленькое пространство в сантех кабине, но может это обман зрения
- в трешке с ванной сделана вытяжка, причем выходит под потолком из стены и заходит в туалет, сжирает около 30 см высоты

про общее состояние площадей:
- стяжка полюбому минимум 5 см
- стены на первый взгляд ровные, как будет в действительности не знаю
- потолки тоже более-мене ничего, видны следы от плит которые ставили при заливке - все равно большенство будут потолок зашивать гипсом или делать натяжной, так что не критично
- стоят пожарные датчики - провода к ним не идут, возможно беспровдные
- сделан маленький электрощит на входе, - чиста на первое время, дальше переделывать и в топку его
- двери "деревянные" (читай картонные) - в топку сразу.

вроде все.

0

14

У меня сейчас по такому типу батареи в квартире, зимой адская жара, даже при отключении батареи тепло по полу, протечек т-т-т под полом не было и не слышала, чтобы у кого-то были... в целом довольна, так как не возникает проблемы как декорировать вертикальные трубы около окна, как бывает в панельках

0

15

tatishka
1. у вас водосчетчики стоят ???
2. при перекрытие всех батарей счетчики мотают ???
3. трубы которые идут по полу такие же мягкие ???

0

16

tatishka написал(а):

У меня сейчас по такому типу батареи в квартире, зимой адская жара, даже при отключении батареи тепло по полу, протечек т-т-т под полом не было и не слышала, чтобы у кого-то были... в целом довольна, так как не возникает проблемы как декорировать вертикальные трубы около окна, как бывает в панельках

сколько лет этим трубам?

0

17

Marina написал(а):

Олег, подскажите на каком этаже Вы купили квартиру? У меня квартира с такой же площадью на 16

15 этаж.

В тему: поквртирная разводка отопления - лучевая, двухтрубная, горизонтальная - это гуд, с точки зрения эскплуатации и регулировки. Независимость от "хотелок" жильцов. Кто то ведь, однозначно, будет переделывать, сносить-выносить, менять и т.д.  и т.п., без всякого согласования. 
Смонтированная система - хорошо зарекомендовавшая.

0

18

Олег написал(а):

15 этаж.

В тему: поквртирная разводка отопления - лучевая, двухтрубная, горизонтальная - это гуд, с точки зрения эскплуатации и регулировки. Независимость от "хотелок" жильцов. Кто то ведь, однозначно, будет переделывать, сносить-выносить, менять и т.д.  и т.п., без всякого согласования. 
Смонтированная система - хорошо зарекомендовавшая.

Спасибо! Я до этого спрашивал по поводу батарей, конкретных ответов не было! Теперь, как я понимаю, у нас хорошая система отопления!

0

19

shimano написал(а):

tatishka
1. у вас водосчетчики стоят ???
2. при перекрытие всех батарей счетчики мотают ???
3. трубы которые идут по полу такие же мягкие ???

1.Водосчетчикм стоят, но к системе отопления это не имеет отношения, на нее стоит теплосчетчик, считает в МВт*ч, тариф в Гккал, плачу за двушку около 1700-2000 в мес в отапливаемый период, если без счетчика, то около 2200 за квартиру в месяц круглый год выходило бы.
2. не мотают
3. да, мягкие и соединения металлические

0

20

sadco написал(а):

сколько лет этим трубам?

дом 2007 года

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » а про батареи расскажите?