ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » а про батареи расскажите?


а про батареи расскажите?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

tatishka написал(а):

на нее стоит теплосчетчик,

да, конечно теплосчетчики - ошибся

на днях разговаривал с нашем главным строителем на объекте, он сказал что это как раз самая лучшая система теплоснобжения на сегодняшний день
технология рехау , обвальцовка труб без резиновых соединеий, которые со временем изнашиваются!

сама рехау заявляет срок службы - 50 лет
http://www.rehau.com/RU_ru/engineering_ … ators.html

Мой строитель сказал что можно смело "закатывать" такие трубы в пол и не боятся, но всеже лучше сделать какой нибудь доступ к ним.

на предложенный мной способ укладки труб в короб 120х50 и дальнейшей заливки пола до уровня короба он утвердительно покачал головой и решил так же делать в своей новой квартире.

0

22

Не будет ли данный короб скрипеть под ламинатом(или другим подобным полом) когда по нему будут ходить сверху.

Все равно данный короб нужно чем то засыпать, иначе домашние насекомые и постоянное соприкосновение с воздухом может привести к преждевременному старению шланга(предположение, нефакт).

Доступ по всей длине шланга или только в местах соединений?

0

23

6 лет, не срок
печально, что лежа в полу, доступ к трубам для профилактического осмотра сочленений затруднен

0

24

___

Отредактировано njcobra (2013-08-16 15:56:36)

0

25

Скрипеть не должно ибо между полом с коробом и ламинатом/паркетной доской будет подложка, можно его обклеить каким нить бимастом/шуманитом/ моделином

Насчет всякой живности не знаю, думаю что можно засыпать чем-то на подобии керамзита, но мелкого, а выводы из пола запенить/залить герметиком

Еще вариант делать лючки только на ответвлениях, с трубами в стяжке произоити ничего не должно, стыки более критичны. Причем эти лючки лучше, наверное, делать Т образной формы, а не прямоугольной

0

26

Придумал чем лучше заполнить короба с трубами, это мягкая теплоизоляция - типа изовера

Плюсы:

1. Не будет греться пол - актуально для тех кто планирует класть паркет или массивную доску
2. Не должна там заводиться всякая падаль.
3. Можно утрамбовать очень плотно , наверное исключит возможные скрипы пластика

0

27

sadco написал(а):

6 лет, не срок
печально, что лежа в полу, доступ к трубам для профилактического осмотра сочленений затруднен

Уж точно я там проверять ничего не собираюсь, у нас керамзитовая сухая стяжка, я думаю в случае экстренной необходимости, его будет легче разобрать, чем бетонный... Время покажет...

0

28

А почему вы делаете такой акцент на возможное вскрытие полов? Неужели современные трубы хуже наших советских? :) Мне кажется надо их тупо залить бетоном, лет 20-30 они точно должны прослужить!

0

29

Николай написал(а):

А почему вы делаете такой акцент на возможное вскрытие полов? Неужели современные трубы хуже наших советских? :) Мне кажется надо их тупо залить бетоном, лет 20-30 они точно должны прослужить!

ну просто для успокоения своей совести.
я например буду делать большое ревизионное отверстие с туалете , а не как многие любят делать 30на20 и потом туда разводным ключом не подлезешь если что! - тоже для успокоения совести

ну и еще 1 плюс и пример из жизни:
этажом выше меня живет семейка очень умных "строителей" (и по профессии и по складу ума)
значит сижу я как то в интимном мести и слышу кап-кап-кап, полез смотреть че происходит, наверх посветил фонариком - ничего, вниз - лужа, посмотрел свои трубы - мокрые, протер - начал искать откуда сочиться - сверху от соседей
я с ними не очень хорошо общаюсь поэтому решил вызвать сантехника и пусть он сам там с ними разбирается
сантехник пришел как всегда в грязных ботинках не снимаю прошел в туалет все посмотрел и пошел этажом выше.
а эти мои соседи-строители в свое время делали ремонт, заложили все плиткой и оставили ревизионное окно 20на40 или 30на40 точно сказать не могу, но буквально в одну или 2 плитки

в сухом остатке у них в ванной местный сантехник все разворотил и они еще раз делали ремонт, какой на этот раз они сделал лючок я не в курсе, но думаю этот случай их научил немного думать!

а на счет труб в полу думаю делать только на стыках и ответвлениях, потому как по коридору (общему) все равно этаже труба идет в стяжке

0

30

)))) знакомая история ))))) Я полностью поддерживаю с ревизионным отверстием.
Ну а с отоплением буду узнавать, пообщаюсь со строителями, может правда доступ к  трубам сделаю...

0

31

Николай написал(а):

и трубы - мокрые, протер - начал иск

если вас сверху зальёт отоплением - поймете
а случится с трубами может всякое, например - гидроудар.
учитывая цену за метр не удивлюсь, если положат трубы со сроком службы в 5 лет, а дальше? - меняйте.
а как?
не, меня-то черед 5 лет в этой квартире не будет, но это не значит, что я буду озеро в подполе оставлять

0

32

Срочно всем заглянуть в свои личные сообщения!!!!! Там последние новости по сдаче дома!!!!!

0

33

Кому не отправила (так как не знаю, что Вы из М-1) - отпишитесь здесь!!!!! Сразу отправлю в личку последние новости по СДАЧЕ ДОМА!!!!!

0

34

Ребята из М-1, не состоящие в закрытом разделе, пожалуйста откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

35

.............................

Отредактировано Marina (2013-08-07 14:59:14)

0

36

Всех мужчин просьба прибыть к дому!!!!! Нужна ваша помощь!!!!!

0

37

По отоплению: женщине увы не пробраться, но "заслала казачка" - прораба на этой неделе в М2, трубы отопления в полу уже залиты в стяжку и соответственно высота наших квартир уменьшилась с 280 см на 8 - 10 см. Получается, что перенести трубы или убрать их в короба конечно возможно, но сняв стяжку, повредив старые трубы и проложить все новое и заново. Сколько же это по времени и по деньгам? Про то, что тепло или холодно в квартире, прораб сказать ничего не смог, так как "слишком взмок" пока поднимался без лифта и с перекурами.

Отредактировано dikarkamol (2014-02-16 16:48:04)

0

38

Уважаемые соседи из М1!
Отозовитесь, кто-нибудь переносил отопление: гребенку или радиаторы? Прошу поделиться координатами специалиста , плиз!))

0

39

Нам переносил радиатор сантехник Василий. Когда подписывали акт по счетчикам воды договорились с ним. Он работает 2 сут. через 6. Контактов не сохранилось, попробуйте узнать в УК.

0

40

Екатерина
Спасибо за ответ! А этот перенос понес за собой переделку/замену трубной разводки? Нам требуется замена труб, так как увеличивается их длина...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » а про батареи расскажите?