ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Когда сдадут дом часть 2


Когда сдадут дом часть 2

Сообщений 1 страница 20 из 291

1

Товарищи, по поводу допуска к ремонту квартир.
Такая опция есть в договоре. Ответственность перейдет на вас с момента допуска, скорее всего это будет акт допуска, в котором прямо будет прописано. Застройщик обезопасит себя, уж поверьте  ^^ Кроме того, для него это шанс не платить убытки тем, кто сейчас снимает квартиры, т.к. он фактически не задержит переезд (возможно, что это для него слабый аргумент с учетом его позиции "молчит, значит картошка"  :yep: ).

0

2

Согласен! Предлагаю подписываться прямо на суде 22 июля и передать заявление адвокату застройщика! Как раз народу больше будет.

А по поводу плакатов - не уверен... На предыдущем заседании плакаты были неуместны.

0

3

Dim написал(а):

Согласен! Предлагаю подписываться прямо на суде 22 июля и передать заявление адвокату застройщика! Как раз народу больше будет.
А по поводу плакатов - не уверен... На предыдущем заседании плакаты были неуместны.
Подпись автораwww.steklow.ru

А по-моему речь идет о том, что если подписать этот акт допуска (который вероятно будет), то потом, при подписании передаточного акта может возникнуть вопрос ответственности за выявленные в квартире недостатки.
Допустим, обращается наконец-то к Вам Застройщик по поводу подписания передаточного акта. Вы говорите: "А у меня в квартире на стене трещина." Застройщик говорит: "Не моя проблема, вот подписанный Вами акт допуска, с момента, как Вы его подписали, Вы несете ответственность за все, что происходит в квартире. Это из-за Ваших действий стена треснула."

Ольга, я правильно понимаю?

0

4

M1-37 написал(а):

Ольга, я правильно понимаю

Это нужно будет фиксировать до начала ремонта, на мой взгляд. Многое после ремонта и устранить будет тяжело.

0

5

Добрый день!
Соседи, а вы видели изменения в проектную декларацию от 30.06.13г.?
Сроки ВВЭ перенесли еще на квартал.
Скорее всего на пени можно уже не рассчитывать.
Хорошо бы хоть дом сдали к осени.
И еще есть непонятный момент, в одной редакции указано 215 квартир, в другой - 250.
Сколько же их в итоге?

0

6

Вот изменения
Когда сдадут дом часть 2
Когда сдадут дом часть 2

Отредактировано Елизавета (2013-07-18 16:49:14)

0

7

Елизавета написал(а):

Вот изменения
Когда сдадут дом часть 2
Когда сдадут дом часть 2

Отредактировано Елизавета (Сегодня 16:49:14)

А где печать Администрации? Или это шаблон?

0

8

Елизавета написал(а):

Добрый день!
Соседи, а вы видели изменения в проектную декларацию от 30.06.13г.?
Сроки ВВЭ перенесли еще на квартал.
Скорее всего на пени можно уже не рассчитывать.
Хорошо бы хоть дом сдали к осени.
И еще есть непонятный момент, в одной редакции указано 215 квартир, в другой - 250.
Сколько же их в итоге?

В проектной декларации застройщик может написать все, что душе угодно, а вот то, что нарушено по вашему договору ДДУ - есть повод требовать компенсацию!!!

+1

9

Dim написал(а):

Согласен! Предлагаю подписываться прямо на суде 22 июля и передать заявление адвокату застройщика! Как раз народу больше будет.

А по поводу плакатов - не уверен... На предыдущем заседании плакаты были неуместны.

Подпись автора

    wwwsteklow.ru

У меня есть заявление, которое Ольга предлагала ранее подписать  - с просьбой допустить к ремонту. Там 7 человек уже подписались, я его на суд принесу - кто желает может тоже подписать.

0

10

ММария написал(а):

У меня есть заявление, которое Ольга предлагала ранее подписать  - с просьбой допустить к ремонту. Там 7 человек уже подписались, я его на суд принесу - кто желает может тоже подписать.

Есть желающие подписать акт об отказе всех претензий? :)

0

11

Всем привет! Хотел приобрести этот адрес , дом уже готов, но смотрю, что срок сдачи переносится. Вчера разговаривал с Борисенко Александром из Проект сервиса, он мне выслал по почте извещение о переносе, вот выкладываю кому интересно.
Когда сдадут дом часть 2

0

12

Соседи, согласно данному письму не подписывайте изменения в ДДУ о изменении сроков ввода в эксплотацию, поскольку в настоящее время мы имеем право на предъявления требований к застройщику в связи с задержкой сдачи дома в эксплотацию, которое будет утрачено тем дольщиком который  подпишет изменения в ДДУ.

0

13

bujhm написал(а):

Соседи, согласно данному письму не подписывайте изменения в ДДУ о изменении сроков ввода в эксплотацию, поскольку в настоящее время мы имеем право на предъявления требований к застройщику в связи с задержкой сдачи дома в эксплотацию, которое будет утрачено тем дольщиком который  подпишет изменения в ДДУ.

Только хотел написать это)))) а вообще меня порадовал последний абзац полностью)))

0

14

Надо устроить митинг ! С плакатами " Ширяеву на мясо"))

0

15

По моему мнению если застройщик прав, то шириява должна понести ответственность в связи с применением обеспечительной меры, котороя вызвала убыток у застройщика (штраф и другие издержки).

0

16

Статья 146. Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца

Отредактировано bujhm (2013-07-19 12:02:49)

0

17

Подписать дополнительное соглашение ... и осуществить предварительный осмотр своей квартиры...

Вот такие письма нам будут рассылать после сдачи дома...
И что, типа, без подписания доп. соглашения не допустят к квартире?

0

18

shimano написал(а):

Только хотел написать это)))) а вообще меня порадовал последний абзац полностью)))

Все помнят фильм "Бриллиантовая рука"
- распространите билеты среди жильцов
- а если не будут брать?
- Если не будут брать - отключим газ

В очень интересную "позицию" застройщик ставит своих "дольщиков", причем преследуя корыстные цели!! (кому-то от безысходности придется подписать данное доп. соглашение...)

0

19

Чем дольше будет не отдавать квартиру, тем больше будут штрафные санкции.

0

20

и тем больше вероятность дальнейшего банкротства застройщика

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Когда сдадут дом часть 2