ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Check-list при осмотре и приемке квартир


Check-list при осмотре и приемке квартир

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья, я хочу составить для себя чек-лист, список тех важных пунктов, которые необходимо в первую очередь проверить при приемке квартиры. Поскольку я в этом вопросе разбираюсь плохо, хочу попросить наших форумчан написать ниже в теме основные моменты, на которые, на их взгляд, требует обратить особое внимания при осмотре квартир.

Отредактировано Spell (2013-08-06 20:07:53)

+2

2

Spell написал(а):

Друзья, я хочу составить для себя чек-лист, список тех важных пунктов, которые необходимо в первую очередь проверить при приемке квартиры. Поскольку я в этом вопросе разбираюсь плохо, хочу попросить наших форумчан написать ниже в теме основные моменты, на которые, на их взгляд, требует обратить особое внимания при осмотре квартир.

Отредактировано Spell (Сегодня 20:07:53)

Ваня)))!!!! Самое главное смотри на соседей!!!!)))) а если честно, я не знаю на что обращать внимание(((

0

3

Ну... Я думаю с трещинами больше 20 см в полу/стенах/потолке лучше не принимать))))

0

4

Masha206 написал(а):

Ваня)))!!!! Самое главное смотри на соседей!!!!)))) а если честно, я не знаю на что обращать внимание(((

С большинством соседей мне уже повезло :-) А, так, получается, что все будут подписывать акты особенно-то и не присматриваясь? Да, ключики в кармане расхалаживают :-)

0

5

Смотреть нужно на щели на лоджии, особенно важно, если будете соединять. Высоту и ширину дверных проёмов, длину ванной комнаты, обидно будет если ванна не влезет. :-) Проверить счетчики, розетки, трубы в с/у. Померить высоту потолков, кривизну стен. Причем, если первое я представляю как делать, то для второго нужен соответствующий инструмент.

0

6

Какие розетки???? А как проверить трубы без воды???

Ребят у нас единственное, что можно проверить - так это окна. Посмотреть нет ли трещин, проверить на открывание/закрывание, посмотреть не кривой ли профиль на дверных балконах.

Посмотреть наличие водяных счетчиков и входного щитка.

Вот наверно и все.

Кривизну стен исправлять точно не будут, высоту и ширину дверных проемов?  - у нас их нет кроме как входная дверь и сан.узел.

0

7

Исправлять не будут, так хоть зафиксировать для дальнейших претензий. Ну, или мало ли что... Иначе получается, что принимать надо что угодно, ибо исправлять не будут. Розетки там обещали поставить. 2, а может и 3. Даже лампочка должна висеть в центре квартиры. Застройщик у нас заботливый ведь. А на трубы посмотреть, чтоб явных изъянов не было.

0

8

В квартирах на входе установлено врменное освещение (у нас есть).
Неужели на момент проверки/передачи не будет света и воды?

0

9

КАРЛСОН написал(а):

В квартирах на входе установлено врменное освещение (у нас есть).
Неужели на момент проверки/передачи не будет света и воды?

временное освещение у нас в ДДУ не прописано? Поэтому претензии не может быть.
Вода в общем трубопроводе будет в любом случае.  и чего ее проверять?

вот что  в ДДУ:
Сантехническое оборудование квартир:
Холодное и горячее водоснабжение.
Выполняется монтаж стояков с отводами без выполнения трубных разводок для подключения смесителей на кухонные мойки, умывальники и ванны, смывные бачки и унитазы. Отводы оканчиваются вентилями с заглушками.
Сантехническое оборудование (ванны, унитазы, умывальники, мойки) не устанавливаются.
Фекальная канализация.
Стояки канализации выполняются с установкой необходимых фасонных частей с поэтажными заглушками без выполнения трубных разводок для подключения сантехприборов (унитазов, ванн, моек).
Противопожарный водопровод
Выполняется в объеме проекта с комплектацией всего оборудования.
Система отопления
Выполняется 100% в объеме проекта.
Для сдачи систем на эффект эксплуатирующим организациям выполняется опрессовка и пролив.
Электротехническое оборудование и слаботочные системы помещений:
Электромонтажные работы – выполняется установка на входе в помещение электрораспределительного щитка. Электрические плиты, электросчетчики не поставляются и не устанавливаются.
Слаботочные системы (радио, телефонизация, телевидение, ОДС)- выполняются в объеме проекта на оконечное устройство без ввода в помещение.
Пожарная система ППА и ДУ- выполняется в объеме проекта. Пожарные извещатели не устанавливаются.

Отредактировано Hooligan (2013-08-07 11:09:21)

0

10

Возможно ли поговорить с УК чтобы они провели опресовку сист отопления ? понятно что зимой отпление было , только возможно кто то мог зайти , наступить , что то уронить , пинуть и тд и тп. Не хочется,  чтобы в октябре из пола в комнате потекло . В смысле не при приемке квартир а вообще .
При приемке посмотрю только чтобы рамы и стеклопакеты целыми были ,счетчики на месте были и целые ,  остальное все уже видел . Не вижу смысла время тянуть.

Отредактировано Дольщик (2013-08-07 11:30:32)

0

11

Дольщик написал(а):

Возможно ли поговорить с УК чтобы они провели опресовку сист отопления

При приемки дома  проводится опрессовка (т.е. она уже проведена). При подготовке дома к отопительному сезону опрессовка проводится в обязательном порядке (примерно сен.-окт.). Сейчас же в ее проведении смысла нет, ремонты помещений и все связанные с ними риски повреждения системы отопления только предстоят.

0

12

Думаю, что еще необходимо проверить вытяжку, а так же регуляторы на батарее (хотя бы крутятся или нет).

0

13

.

Отредактировано Postal16 (2013-09-01 21:03:41)

0

14

.

Отредактировано Василий (2013-09-01 20:10:51)

0

15

.

Отредактировано Postal16 (2013-09-01 21:03:18)

0

16

Postal16 написал(а):

Т.е. в свидетельстве о собсвенности будет размер истинный?

Конечно

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Check-list при осмотре и приемке квартир