ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Состав проекта перепланировки квартиры


Состав проекта перепланировки квартиры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет.

Решили таки заказать себе проект планировки.
Задачи проекта:
1. Согласовать проект в БТИ и с УК/энергетиками.
2. Рассчитать объемы работ и необходимых материалов.
3. Объяснять строителям не на пальцах и не размахивая руками, а выдать документ, на основании которого будут проводиться работы и приниматься результаты.

Пообщался с несколькими потенциальными исполнитеями, на основе их предложений у меня получился следующий типовой состав проекта:
1. Обмерочный план. Обмерочные работы
2. Оптимальное количество вариантов перепланировки и функционального зонирования с расстановкой мебели, сантехники и оборудования
3. План монтажа/демонтажа перегородок и проемов
4. План расстановки мебели
5. План привязки сантехники
6. План полов
7. План потолков
8. План светильников на полу, стенах и мебели
9. План электрики. Верхний свет. Расположение светильников с привязками
10. План электрики. Схема подключения. Расположение выключателей с привязками
11. Электрика. План размещения розеток и приборов. Размещение (точки привязок) и высоты всех приборов, розеток и слаботочного оборудования (ТЛФ,ТФ и т.д.)
12. План теплых полов (при их наличии)
13. Детали и узлы. Разработка отдельных деталей интерьер (по необходимости)
14. Ведомость отделочных материалов
15. Визуализация
16. Развертки

Периодически встречаются дополнительные листы проекта:
* Схема устройства гидроизоляции
* Фотомонтажи
* Акустический расчет
* Теплотехнический расчет
* Вентиляция

Отсюда возник вопрос:
что из предлагаемого точно соответствует поставленным задачам, что можно выкинуть за ненадобностью и что нужно добавить чтобы получить результат, удовлетворяющий всем трем поставленным задачам?

Спасибо за ваши советы

0

2

Очень интересно, Вы проект сделали самостоятьльно?

0

3

Самый большой вопрос в перепланировке и присоединении лоджии к компанате с переносом радиаторов отопления, я так понимаю, что многие из нас будут присоединять лоджию к комнате. Если у кого есть вариант действий по узаканиванию такой планировки давайте обсуждать.

0

4

то многие снесту а потом будут мучатся

0

5

Sol написал(а):

Решили таки заказать себе проект планировки.Задачи проекта: 1. Согласовать проект в БТИ и с УК/энергетиками.2. Рассчитать объемы работ и необходимых материалов.3. Объяснять строителям не на пальцах и не размахивая руками, а выдать документ, на основании которого будут проводиться работы и приниматься результаты.

видимо вы совсем не торопитесь с ремонтом. Может оно и к лучшему. К тому времени, когда вы "созреете" с проектом ( а нормальный проект делается месяца два-три), в доме как раз решаться все недочёты и косяки застройщика. По-крайней мере я на это очень сильно надеюсь. Жаль только, что Новый год не встретите в новом доме с новыми соседями. Да ещё плюс - я закончу свой ремонт и смогу вам передать своих строителей. Если захотите. Они у меня аккуратные.

0

6

bujhm написал(а):

Самый большой вопрос в перепланировке и присоединении лоджии к компанате с переносом радиаторов отопления, я так понимаю, что многие из нас будут присоединять лоджию к комнате. Если у кого есть вариант действий по узаканиванию такой планировки давайте обсуждать.

А ут нечего много обсуждать. Я вижу два варианта.
Первый: Вы утепляете лоджию, делаете для комфорта теплый пол, но батарею либо оставляете в комнате, либо убираете совсем.
             Затем узакониваете полученную перепланировку. геморно, но реально. Можно не геморно, но дороже. В любом случае,   перед тем, как начать ломать, лучше найти людей, которые возьмутся узаконивать вашу перепланировку и показать им проект  перепланировки. пусть скажут, что смогут.
Второй: Вы утепляете лоджию, переносите туда батарею и живёте в тепле долго и счастливо, пока стоит дом. Так как узаконить, по словам многих юристов/специалистов, перепланировку с переносом батареи практически невозможно.
   Это что думаю я. Может кто ещё варианты подскажет.

0

7

Все ответы на вопросы можно найти на сайте http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

0

8

Вы правы перепланировка с переносом батареи  на болкон не пройдет.
Я утеплял лоджию с присоединением к комнате в своей квартире и планировал поставить электрический радиатор на балкон. Однако балкон получился выше уровня пола в комнате после утепления и присоединения. На балконе очень тепло и без дополнительного обогрева.

0

9

Bax написал(а):

видимо вы совсем не торопитесь с ремонтом. Может оно и к лучшему. К тому времени, когда вы "созреете" с проектом ( а нормальный проект делается месяца два-три), в доме как раз решаться все недочёты и косяки застройщика. По-крайней мере я на это очень сильно надеюсь. Жаль только, что Новый год не встретите в новом доме с новыми соседями. Да ещё плюс - я закончу свой ремонт и смогу вам передать своих строителей. Если захотите. Они у меня аккуратные.

Да вот как-то все затягивается с проектом перепланировки. только-только выходим на финишную прямую по организации стен. Зато планировка радует. :)
По НГ - пусть в голых, но уже стенах (и межкомнатных тоже :P) планируем таки встречать! :D
В спальнике на пенке тоже неплохо спится! :D

Отредактировано Sol (2013-09-23 18:43:40)

0

10

Sol написал(а):

Bax написал(а):

   
По НГ - пусть в голых, но уже стенах (и межкомнатных тоже :P) планируем таки встречать! :D
В спальнике на пенке тоже неплохо спится! :D

Отредактировано Sol (Сегодня 18:43:40)

как я Вас понимаю...)))

0

11

Всем привет.

Возвращаем тему в работу. :)
Вот что необходимо для согласования перепланировки по данным управления архитектурой администрации Красногорска:
Порядок согласования перепланировки

А это, собственно, само заявление на согласование перепланировки:
Заявление на согласование перепланировки стр. 1
Заявление на согласование перепланировки стр. 2

В конце прошлой недели была на Дачной, 11, это администрация Красногорска, управление архитектурой. Туда меня направили по всем вопросам перепланировки из архитектурного комитета Красногорска.
Сергей Владимирович, занимающийся нашим вопросом, дал мне список всего, что необходимо иметь для согласования перепланировки. То, что зачеркнуто - нам не нужно.
Согласование с теплосетью нужно тем, кто объединяет балкон с комнатой. Хотя, мы не объединяем, но утепляем, у нас вместо стены с окном и дверью будет теплое остекление. Ну, раз надо, значит, надо.

По пункту 3 мне выдали листик с перечнем организаций, участников СРО, имеющих право подготовки проекта перепланировки:

1. ООО "АПМ Красногорск"
7-10 тыс. руб.

2. ЗАО "Архитектор"
10-15 тыс. руб.

3. ООО "Архитектурная мастерская "Аврелия"
10-15 тыс. рублей.

4. ООО "Алькор"
10-15 тыс. руб.

Все говорят разброс цен "от" и "до", так как сначала просят прислать по электронке паспорт БТИ, поэтажный план и план того, что хотим сделать. А вообще, еще нужно и право собственности.
Срок исполнения - примерно 3 дня.

Согласование с УК, автором дома и теплосетью можно делать самостоятельно, а можно обратиться в те же конторы за отдельную плату. В "Алькоре" мне предложили согласовать за 25 тысяч (при условии, что с УК согласуем сами, че уж)). В других местах не спрашивала.

И телефоны:

Архитектурный комитет Красногорска:
8 (495) 564-64-01
8 (495) 562-24-59
8 (495) 562-20-74

Администрация городского поселения Красногорск, управление архитектурой:
8 (495) 563-01-56
8 (495) 563-08-84

Принимает там по всем вопросам Сергей Владимирович, по вторникам и пятницам с 10-13. Очереди там при мне не было вообще, ни единого человека.

Отредактировано Sol (2014-01-29 01:33:20)

0

12

Доброй ночи!
Подскажите, плиз, все проходили данную процедуру при присоединении лоджии к комнате?

0

13

Мы решили пока не заморачиваться на эту тему. Экономим время и деньги. Займемся по окончании ремонта. Наверное. :)
Хотя, у нас все сделано для согласования - соответствие мокрых зон, сохранение основательной перегородки между комнатой и балконом (ставим во всю стену теплую стеклянную перегородку), батареи переносили по правилам и пр...

0

14

Sol написал(а):

батареи переносили по правилам и пр...

а это как? не подскажите?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Состав проекта перепланировки квартиры