ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » После получения ключей


После получения ключей

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Надеюсь, что у нас появился шанс в ближайшее время получить ключи от Молодежного 1.

Может пора обсудить вопросы связанные с данной перспективой.

Например обсудить предложения с правилами проведения ремонтов (на ближайший год).
Что-то, типо только с 8.00 до 22.00, в выходные и праздничные с 9.00 до 21.00.

Возможно следует организовать некоторое самоуправление (по факту оно уже почти есть, на основе инциативной группы).

0

2

Подскажите пожалуйста, выдают ли ключи и получил ли кто-нибудь?!

0

3

Но по всем нормам законодательства и человеческой морали, получается, что если вы делаете ремонт в квартире, то шумные работы можно производить, только в период времени с 9 до 19 часов. А выходные их делать вообще не следует!!! (дайте отдохнуть соседям).

0

4

Здесь двоякая ситуация, если собираешься делать сам никуда не спеша, то ты и раньше 7 можешь заканчивать и в выходные отдыхать. А если люди нанимают бригаду работников!? За дни простоя они будут требовать компенсацию или еще что-нибудь. А поскольку это новостройка ремонт будет идти у всех. Поддерживаю Карлсона!

Отредактировано and1 (2013-08-14 21:12:26)

0

5

Вообще это так делается... первые два-три месяца пока все делают ремонты ограничивать чтото бесполезно, т.к. кроме рабочих в доме никого не будет.

Когда люди начинают заезжать, то время ШУМНЫХ работ ограничивают с 9 до 13 и с 17 до 19, чтобы те кто уже въехал не страдали от постоянно сверления и стука, в особенности семьи с детьми. Время может варьироваться по общей договоренности.

0

6

Vita написал(а):

Подскажите пожалуйста, выдают ли ключи и получил ли кто-нибудь?!

Еще пока не выдают

+1

7

Dmitry написал(а):

Вообще это так делается... первые два-три месяца пока все делают ремонты ограничивать чтото бесполезно, т.к. кроме рабочих в доме никого не будет.
            Когда люди начинают заезжать, то время ШУМНЫХ работ ограничивают с 9 до 13 и с 17 до 19, чтобы те кто уже въехал не страдали от постоянно сверления и стука, в особенности семьи с детьми. Время может варьироваться по общей договоренности.

Согласен.

+1

8

Vita написал(а):

Подскажите пожалуйста, выдают ли ключи и получил ли кто-нибудь?!

Выдают. Настоятельно интересуйтесь у своего риэлтора. Если Вы не из числа паникеров-инициативщиков, то Ваши шансы на скорейшее получение ключей кратно возрастают ;)

0

9

cenzzor написал(а):

Vita написал(а):

    Подскажите пожалуйста, выдают ли ключи и получил ли кто-нибудь?!

Выдают. Настоятельно интересуйтесь у своего риэлтора. Если Вы не из числа паникеров-инициативщиков, то Ваши шансы на скорейшее получение ключей кратно возрастают ;)

Подпись автора

    Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер

А вот докажите, что получили ключи???? А???? Застройщик говорит, что акты никто еще не подписывал. Здесь можно много писать, только в лицо слабо сказать. Не удивлюсь, если Вы - Зуев!!!!!

+1

10

В агенстве говорит, что по вопросу выдачи ключей обращаться в СТР!
В СТР говорят, что у них предворительная запись на выдачу ключей!
Вообщем как-то не понятна ситуация?! :glasses:

0

11

В СТР говорят про оплату сслуг охраны!
Кто что знает?!

0

12

Vita написал(а):

В СТР говорят, что у них предворительная запись на выдачу ключей!

Все верно. Что Вам еще не понятно. В СТР скажите, что Вы не из числа скандалистов-инициативщиков и будет Вам счастье! :-) Часть вменяемых дольщиков уже с ключами.

0

13

cenzzor написал(а):

Все верно. Что Вам еще не понятно. В СТР скажите, что Вы не из числа скандалистов-инициативщиков и будет Вам счастье!  Часть вменяемых дольщиков уже с ключами.

Вы наверное из группы "самые умные" дольщики, которые подписали нелепое дополнительное соглашение с застройщиком??? :)))

0

14

Николай, а Вы еще наверно без ключей вокруг дома с плакатами бродите? )))))

0

15

cenzzor написал(а):

Николай, а Вы еще наверно без ключей вокруг дома с плакатами бродите? )))))

Ага строителей М-2 подгоняю, хочу ключи к сентябрю получить, вы же ключи раньше получили... :)

Отредактировано Николай (2013-08-15 13:04:00)

+1

16

Николай написал(а):

Ага строителей М-2 подгоняю, хочу ключи к сентябрю получить, вы же ключи раньше получили...

Отредактировано Николай (Сегодня 13:04:00)

Так Вы из М-2...
Кстати, о "нелепом соглашении" кроме как на форуме ни у кого из нормальных дольщиков М-1 информвции не было. Никому не предлагали ничего подписывать. Видимо, у застроищика особая любовь к инициативным форум-райтерам ))))
Просто не мешайте застройщику сдать Вам квартиры. Думаете у них без ваших дониманий головной боли мало? Не все получается гладко, но тем не менее все делается.
Лучше выносите мозг риэлторам, которые несут всякую чушь и обещают "золотые горы" ))))

Отредактировано cenzzor (2013-08-15 13:27:08)

0

17

cenzzor написал(а):

Так Вы из М-2...

А вы догадливый  :flag:

cenzzor написал(а):

Кстати, о "нелепом соглашении" кроме как на форуме ни у кого из нормальных дольщиков М-1 информвции не было. Никому не предлагали ничего подписывать. Видимо, у застроищика особая любовь к инициативным форум-райтерам ))))

Вообще-то это доп. соглашение появилось на форуме еще за долго до Вашей регистрации на этом форуме, а также до создания "инициативной группы".

cenzzor написал(а):

Просто не мешайте застройщику сдать Вам квартиры.

Застройщику никто не мешал сдать квартиры в срок, ну или согласно договору, а также законодательству РФ предупредить дольщиков о возможной просрочке в сдаче дома. (в данном случае вопросом о получении компенсации неустойки вопросов бы не было).

cenzzor написал(а):

Думаете у них без ваших дониманий головной боли мало?

головная боль застройщика нас никак касаться не должна, также как наша головная боль не должна касаться их!

cenzzor написал(а):

Не все получается гладко, но тем не менее все делается.

Делается что? Было много вариантов обойти (нарушить) судебный запрет и сдать все во время... Ну в крайнем случае отнестись с уважением к людям, вложившим свои деньги, тем более что многие брали свои квартиры по ипотеке!

cenzzor написал(а):

Лучше выносите мозг риэлторам, которые несут всякую чушь и обещают "золотые горы" ))))

Риелтор по своей сути выполнил все свои обязательства на момент заключения договора с застройщиком, чего требовать от них?

Ну и читайте мою подпись к сообщениям!!! ))) cenzzor - узнаете себя? :)

Отредактировано Николай (2013-08-15 14:29:50)

0

18

Николай, Вы непроницаемы!
Восторгаюсь Вашей стойкостью.
Кстати, раз уж так, то может еще поасфальтируете и плитку положите? ))))

0

19

cenzzor написал(а):

Николай, Вы непроницаемы!
Восторгаюсь Вашей стойкостью.
Кстати, раз уж так, то может еще поасфальтируете и плитку положите? ))))

Вы меня трудоустроить хотите? спасибо у меня хорошая работа, но может укладчикам плитки больше платят...
Высылайте подробности вакансии, рассмотрю...  ))))
А если серьезно, прокомментирую следующим образом:
Я приобрел квартиру в строящемся доме, мне ждать еще ориентировочно год. В случае возникновения подобной ситуации, как с М-1 я не буду влезать, тем более создавать инициативную группу. поясню почему! У меня нет цели в срочном порядке въехать в квартиру, также нет желания тратить свое драгоценное время и деньги на то, что должен делать застройщик! (я же заключил с ним договор!) Мне проще дождаться ввода дома в эксплуатацию с просрочкой (желательно длительной), а потом требовать через суд взыскания с застройщика неустойки. ОДНАКО, я полностью поддерживаю инициативную группу, и думаю, что если бы у меня сложилась такая же жизненная ситуация, что мне срочно нужна была квартира, я непременно помогал бы в озеленении и т.д. сам, а также оказывал финансовую поддержку! Ну и проводил время с будущими соседями в благоприятной атмосфере.
А вы cenzzor, ведете себя очень высокомерно по отношению к своим соседям, для чего вы это делаете я не знаю...
Вместо того, чтобы спокойно общаться со своими будущими соседями, вы разжигаете конфликт в получении ключей.
Если у Вас на данный момент создаются конфликты на ровном месте, я себе даже представить не могу, что будет, когда вы в дом все поселитесь?
"Ребята, давайте жить дружно" - вспомните кота Леопольда :)

+1

20

Николай написал(а):

Вместо того, чтобы спокойно общаться со своими будущими соседями...

Врагу не пожелаю с такими общаться. Хорошо, что есть шахматка  и все знают "нехорошие квартиры" ))))
А я там жить не собираюсь. У меня оба скворечника под сдачу в найм ориентированы ))))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » После получения ключей