ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Допустимо ли произвести укладку керамогранита на пол по всей квартире?


Допустимо ли произвести укладку керамогранита на пол по всей квартире?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Недавно в одном магазине попался на глаза керамогранит, на вид не отличимый от дерева, даже лучше смотрится и как я понимаю-материал очень практичный. Спросила у продавца укладывают ли его на пол в квартирах, он толком ничего не ответил, сказал что покупают для ванных комнат. Мне хочется уложить керамогранит во всех помещениях квартиры. Мне интересно, нет ли каких-то ограничений для его укладки из-за его веса, небезопасен ли этот материал для здоровья?

0

2

AlisaBerne написал(а):

Недавно в одном магазине попался на глаза керамогранит, на вид не отличимый от дерева, даже лучше смотрится и как я понимаю-материал очень практичный. Спросила у продавца укладывают ли его на пол в квартирах, он толком ничего не ответил, сказал что покупают для ванных комнат. Мне хочется уложить керамогранит во всех помещениях квартиры. Мне интересно, нет ли каких-то ограничений для его укладки из-за его веса, небезопасен ли этот материал для здоровья?

Укладывать можете где хотите, перекрытия на больший вес рассчитаны. Материал безопасен, более практичен в уборке, меньше изнашивается. Хотя на этом плюсы, по-моему, заканчиваются)
Керамогранит дороже,чем ламинат (ещё затирку нужно будет покупать);
зимой будет холодным (если есть дети: будут простывать, бегая босиком или ползая по нему), поэтому лучше укладывать теплый пол под плитку;
если придется разбирать пол, то с ламинатом это сделать будет проще (плитку сложнее разобрать без повреждений,чтобы можно было уложить заново)
ну и соседям снизу Вас будет гораздо слышнее на полу из плитки, чем на полу из ламината с подложкой

0

3

Плюс надо чтобы плитка была не скользкой, если обычная плитка, то после мытья полов на ней расхлестаться можно. Надо брать плитку с низким коэффициентом скольжения. Во всей квартире не советую плитку, оптимально, ванна, туалет, кухня+теплый пол

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Ремонт » Допустимо ли произвести укладку керамогранита на пол по всей квартире?