ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМЕНА УК

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребята, кто за смену УК? Ну нельзя так управлять домом:-) Когда в дом можно пробраться только с 8-22. Лифты не работают, а УК по-моему не спешит договариваться с Застройщиком!!! Крыша течет, фасад течет.

Или убедите, плиз, что эта УК неплохая....

0

2

Муж говорит, что в новых домах сначала с лифтами всегда проблемы, т.к. Это своего рода их зашита от перевозки тонн цемента и прочего чернового материала.

0

3

Ann84 написал(а):

Муж говорит, что в новых домах сначала с лифтами всегда проблемы, т.к. Это своего рода их зашита от перевозки тонн цемента и прочего чернового материала.

А я впервые с этим сталкиваюсь... Лифты не настроены:-( Застревают они вряд ли из-за защиты...

0

4

Я не имела ввиду их характеристики или поломки. Лифты УК специально отключают, а потом для подъема включают за отдельную плату. У меня у мужа в новом доме так было((( они тогда с друзьями и рабочему все на 11 этаж таскали o.O

0

5

Крыша и фасад не дело рук управляющей компании. Это косяк подрядчика, которого нанял застройщик, а, значит, косяк застройщика. Вот он и должен исправлять. Если есть желание напрячь управляющую компанию, то ей вначале придется собрать деньги на ремонт, а потом нанимать подрядчика чтобы сделали. Застройщик же должен сделать за свой, а не за наш счет. Что касается смены управляющей компании - то особых проблем нет. Важно - на кого менять. Дело в том, что хоть Шишкин и балбес, но где гарантия что в другой управляющей компании руководство хватает звезды с неба? Вначале надо найти на кого менять (компанию с опытом, которая хорошо управляет домом в Красногорске по отзывам жителей и реальным делам), договориться с ними о возможности ими обслуживания дома, а только потом поднимать подобные вопросы. А просто говорить: давайте поменяем.... Вы сами готовы организовать замену? Согласовывать, воевать с УК (просто так никто с дома не уходит) и т.п. Если да, то я поддержу смену. А если это просто слова - то нечего сотрясать воздух.
P.S. Лифты не отрегулированы, а не настроены на "защиту". Не работают кнопки вызова толком, все пищит и мигает красным. Вот это - зона ответственности управляющей компании. Вот за это надо их долбить по полной программе.

0

6

Ann84 написал(а):

Лифты УК специально отключают, а потом для подъема включают за отдельную плату.

А это как вымогательство не классифицируется?

0

7

Лифты вечная проблема новостроек. По-хорошему застройщик должен был отрегулировать их работу на этапе строительства, а представитель УК, охранник или консьерж должны контролировать, что бы жители не перегружали и не раздолбали лифт строительными материалами, в ином случае на выходе из ремонта большинства жителей, лифты не будут работать вообще, а их вид будет слишком удручающим (даже несмотря на защитную обшивку которую должна сделать УК).

0

8

Вы о чем? У застройщика есть договор с текущей УК на управление нашим многоквартирным домом? Если есть, то все вопросы к УК, если нет - то к застройщику.

Читайте внимательнее 38-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ и федеральный закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» от 5 апреля 2013г.

PS: По топику ветки - УК будет назначена по результатам проведения открытого конкурса, который уж должна была объявить администрация г. Красногорска. Сами мы сменить сможем УК только через год после того, как "конкурсная" УК примет дом в управление.

Отредактировано Sol (2013-09-10 12:38:10)

0

9

Boshmax написал(а):

А это как вымогательство не классифицируется?

А им все равно, ведь всегда можно отключение лифта списать на его поломку( так они и денег заработают и лифты застрахуют от грязных тонных перевозок, чтобы потом их не ремонтировать. И классифицируй как очешь :dontknow:

0

10

Подскажите, пожалуйста, сколько вы платите за коммунальные услуги?

0